【城市区排水管网排查整治工程-管道及检查井缺陷修复施工】中标候选人公示

【城市区排水管网排查整治工程-管道及检查井缺陷修复施工】中标候选人公示

发布于 2025-08-13
国冶****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉598人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息741条

立即监控

招标项目名称: 城市区排水管网排查整治工程-管道及检查井缺陷修复施工
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【城市区排水管网排查整治工程-管道及检查井缺陷修复施工】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:城市区排水管网排查整治工程-管道及检查井缺陷修复施工
所属专业: 市政 所属地区: **省,**市,**区
开标时间: 2025-08-12 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025年08月13日 公示截止日期: 2025年08月16日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看2593.37 ****点击查看2593.37 达到合格标准,满足 国家现行有关工程 质量验收规范 计划工期:3 个月。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:2025年9月1日,计划竣工日期:2025年11月30日
2 **县****点击查看公司 ****点击查看1592.36 ****点击查看1592.36 达到合格标准, 满足国家现行有关工程质量验收规范 计划工期3个月。计划开始施工日期2025年9 月1日,计划竣工日期2025年11月30日
3 ****点击查看**公司 ****点击查看5225.96 ****点击查看5225.96 达到合格标准,满足国家现行有关工程质量验收规范 3 个月

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 陈超 高级工程师 一级建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看00481
2 **县****点击查看公司 范景良 工程师 二级建造师注册证书 冀 213****点击查看05846
3 ****点击查看**公司 崔飞潮 工程师 二级建造师注册证书 冀213****点击查看03577

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 **县****点击查看公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看**公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **小区路面修复及排水工程配套改造工程项目 **市****点击查看公司 2024-08-17 530249.59
2 ****点击查看 冶金**厂区管道及路面修复工程项目 **市****点击查看公司 2024-05-31 ****点击查看908.86
3 **县****点击查看公司 永旺大街(厚德路~**路)道路工程 ****点击查看建设局 2024-05-16 ****点击查看8353.86
4 ****点击查看**公司 **市石洞乡石洞村主街道铺设污水管网项目 **市****点击查看委员会 2023-06-29 623000.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 陈超 **小区路面修复及排水工程配套改造工程项目 **市****点击查看公司 2024-08-17 530249.59
2 ****点击查看 陈超 冶金**厂区管道及路面修复工程项目 **市****点击查看公司 2024-05-31 ****点击查看908.86

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 技术标明标 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 19.50 18.80 18.20 19.90 20.00
2 **县****点击查看公司 15.00 14.70 14.70 14.70 11.50
3 ****点击查看**公司 15.00 14.70 15.00 15.10 11.50
4 ****点击查看**公司 15.00 14.60 14.60 14.70 11.50
5 ****点击查看**公司 12.80 13.00 12.80 12.00 11.00
6 ****点击查看**公司 12.50 12.20 12.30 12.10 9.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术暗标 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 71.50 71.70 70.00 68.60 71.20
2 **县****点击查看公司 67.10 69.10 68.70 66.40 68.80
3 ****点击查看**公司 69.20 69.20 69.10 67.50 69.30
4 ****点击查看**公司 68.10 69.10 68.30 66.60 69.10
5 ****点击查看**公司 65.10 67.40 67.20 64.50 67.90
6 ****点击查看**公司 68.00 68.60 67.90 66.30 64.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 69.38 96.34
2 **县****点击查看公司 69.71 94.36
3 ****点击查看**公司 69.33 94.27
4 ****点击查看**公司 69.57 94.26
5 ****点击查看**公司 69.33 92.96
6 ****点击查看**公司 69.33 92.91

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 中冶地勘****点击查看公司 未附担保保函或保证保险发票原件扫描件;
2 中冶****点击查看公司 未附担保保函或保证保险发票原件扫描件;
3 中冶****点击查看公司 附表四有彩色内容,不符合招标文件暗标编制要求;
4 ****点击查看地理****点击查看公司 未附通过投标人基本账户购买担保保函或保证保险的相关凭证扫描件;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **市迎宾路98号 地址: **市**区嵩山路7号工业大厦南附属楼3楼
联系人: 刘炳 联系人: 赵玲
电话: 0335-****点击查看531 电话: 0335-****点击查看696
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@163.com

8.其他公示内容:全部投标单位:

****点击查看**公司、**县****点击查看公司、****点击查看**公司、中冶地勘****点击查看公司、中冶****点击查看公司、中冶****点击查看公司、****点击查看、****点击查看地理****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 1 次; 共合作绿化供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 秦皇****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化养护, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 151.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大