高铁片区21、22、23西地块建设项目景观施工(21、22地块)(二次)中标候选人公示

高铁片区21、22、23西地块建设项目景观施工(21、22地块)(二次)中标候选人公示

发布于 2025-03-14
石家****公司
联系人联系人135个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉522人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1317条

立即监控

高铁片区21、22、23西地块建设项目景观施工(21、22地块)(二次)中标候选人公示

招标项目名称:高铁片区21、22、23西地块建设项目景观施工(21、22地块)

招标项目编号:****点击查看

公示名称:高铁片区21、22、23西地块建设项目景观施工(21、22地块)(二次)中标候选人公示

公示编号:****点击查看002001

公示内容:


标段:高铁片区21、22、23西地块建设项目景观施工(21、22地块)(二次)

所属专业:房地产业-房地产业

所属地区:**市-**区

开标时间:2025-03-13

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-03-14

公示截止日期:2025-03-17

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 ****点击查看6468.13元 ****点击查看6468.13元 合格 120日历天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看2378.02元 ****点击查看2378.02元 合格 120日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看4291.56元 ****点击查看4291.56元 合格 120日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 左景坡 助理工程师 二级建造师注册证书 冀213****点击查看33880
2 ****点击查看**公司 刘孝国 一级建造师注册证书 豫141****点击查看****点击查看16492
3 ****点击查看**公司 刘佳佳 二级建造师注册证书 豫 241****点击查看89442

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

0.83

0.83

0.83

0.83

0.83

2

****点击查看**公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

3

****点击查看**公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

4

**高新区****点击查看公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

5

****点击查看公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

6

****点击查看公司

/

/

/

/

/

7

****点击查看公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

25.13

27.60

27.45

27.72

27.60

2

****点击查看**公司

24.56

21.27

25.83

26.07

15.90

3

****点击查看**公司

23.90

23.34

25.83

26.88

16.20

4

**高新区****点击查看公司

24.51

19.89

24.27

24.27

14.10

5

****点击查看公司

24.57

20.70

24.48

25.29

14.40

6

****点击查看公司

/

/

/

/

/

7

****点击查看公司

24.84

22.65

26.34

26.72

21.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

66.77

94.70

2

****点击查看**公司

68.43

91.80

3

****点击查看**公司

68.33

91.56

4

**高新区****点击查看公司

65.79

87.85

5

****点击查看公司

65.80

88.34

6

****点击查看公司

/

/

7

****点击查看公司

65.81

90.77

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看公司

未按招标人给定的工程量清单格式填报

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**南大街231****点击查看广场2号楼

地址:**省**市**区**路68****点击查看广场B座14层

联系人:刘普

联系人:曹新颜、齐婧、杜康、王雅楠

电话:0311-****点击查看6618

电话:0311-****点击查看8907

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@126.com

8.其他公示内容:

-

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 26 次; 共合作绿化供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 石家****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 27次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 27次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 267951.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
石家****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 7103.96
石家****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
石家****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 992.17
关键词