生物精细化工产业园核心区道路-卓越路、新钢二路及附属配套工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

生物精细化工产业园核心区道路-卓越路、新钢二路及附属配套工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-05-15
福建****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉754人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息959条

立即监控

生物精细化工产业园核心区道路-卓越路、新钢二路及附属配套工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
信息时间:2025-05-15

生物精细化工产业园核心区道路-卓越路、新钢二路及附属配套工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号: ****点击查看

本项目于2025年5月14日8:30****点击查看交易中心组织开标评标,****点击查看委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区西陂街道张白土村民园路30****点击查看管委会7楼701室

联系人及电话:林女士0597-****点击查看186

二、招标项目名称:生物精细化工产业园核心区道路-卓越路、新钢二路及附属配套工程

三、开标后撤销投标的投标人名称:高荣****点击查看公司、****点击查看集团有限公司。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

序号

入围评审的投标人名称

投标报价(元)

投标人的企业季度信用得分

投标人的企业季度信用得分排序

信用系数

评标价(元,投标报价乘以信用系数的取值)

评标价排序

1

****点击查看

****点击查看6848

84.13

2

0.9994

****点击查看2777.8912

1

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看8720

80.09

3

0.9996

****点击查看2644.5120

2

3

****点击查看**公司

****点击查看2659

78.35

4

1

****点击查看2659

3

4

****点击查看公司

****点击查看2017

84.97

1

0.999

****点击查看1784.983

4

注:本项目招标控制价:****点击查看8710元(其中含暂列金:****点击查看890元、专业工程暂估价: 0元、甲供材料费:0元),开标现场抽取的K值:10.07 %,评标基准价:****点击查看8720元。

六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:**市****点击查看公司提交的投标文件-商务文件《投标函》中载明的工期超过招标文件及答疑纪要(一)要求,根据招标文件第三章评标办法第5.1.8条规定,实质性响应评审不通过,否决其投标。

七、推荐的中标候选人名单及其排序:

中标候选人名称(排序第一):****点击查看

八、中标候选人的项目负责人姓名、建造师注册编号:

项目负责人姓名: 饶新钱,建造师注册编号:闽135****点击查看****点击查看19250;

九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:

投标报价:****点击查看6848元(其中含暂列金:****点击查看890元、专业工程暂估价: 0元、甲供材料费:0元);

工期:总工期为330个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2025年8月31日完成卓越路、新钢二路水稳层施工;

质量标准:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

十、投标文件雷同情况:无。

十一、评标委员会成员名单:陈秀銮、华叶萍、郝文俊、马颖聪、李根叶。

十二、公示时间:2025年5月15日至2025年5月26日(根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。)

十三、招投标监督机构:**市****点击查看建设局0597-****点击查看225

十四、异议的渠道和方式:

投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人书面提出。

十五、中标人确定:

公示期满后,若未收到投标人有效异议,招标人将确定****点击查看为本项目中标人,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2025年5月15日

附件(1)
中标结果公告 (5).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 11 次; 共合作绿化供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0