金沙县2024年保障性租赁住房项目-中标候选人公示

金沙县2024年保障性租赁住房项目-中标候选人公示

发布于 2024-10-22
贵州****公司
联系人联系人81个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉688人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3798条

立即监控

根据法律、法规、规章和招标文件的规定, ****点击查看 的金**2024年保障性租赁住房项目 (入场登记号: E520****点击查看****点击查看005QS )投资项目统一代码: 2409-520523-04-01-881349 已于 2024年10月16日10时00分 ****点击查看交易中心公示开标评标,****点击查看委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:****点击查看
资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:92.69
投标总报价(元):****点击查看619.55
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:183日历天
项目负责人 (项目经理) :郭明健,具备 建筑工程 专业 贰 级注册建造师,注册号:贵252****点击查看****点击查看35170

第二中标候选人:****点击查看**公司
资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:88.23
投标总报价(元):****点击查看578.32
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:183
项目负责人 (项目经理) :田中亮,具备 建筑工程 专业 贰 级注册建造师,注册号:贵252****点击查看****点击查看07014

第三中标候选人:****点击查看公司
资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:87.72
投标总报价(元):****点击查看410.19
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:183
项目负责人 (项目经理) :韩立琴,具备 建筑工程 专业 贰 级注册建造师,注册号:贵252****点击查看****点击查看01095

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2024年10月22日至2024年10月25日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向****点击查看建设局(行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

****点击查看公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

****点击查看公司 资格审查未通过(资格审查中质量管理负责人(质

量员)未提供职称证,资料员未提供证书)

(二)综合评分

投标单位名称

****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.现场组织管理机构(0分-3分)

2

2

3

1.9

1.7

1.9

1.9

2.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-2分)

0.9

1.2

1

1.4

1

1.3

1.5

3.确保施工安全技术措施(0分-4分)

2.6

1.9

2.4

3

3

3.4

2.7

4.施工方案与技术措施(0分-4分)

2.6

2.7

2.4

3

1.9

2.1

2

5.工程质量保证措施(0分-4分)

1.6

2.4

1.5

3

3.2

2.5

2.7

6.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-4分)

3

3

2.5

2.4

3.4

1.8

2.7

7.施工进度(包括施工进度计划横道图或网络图)及保障措施(0分-4分)

1.7

1.5

3

2.6

2.1

2.7

2.4

1.项目组成人员(0分-7分)

5

5

5

5

5

5

5

2.细微偏差 扣分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

3.技术负责人(0分-2分)

1

1

1

1

1

1

1

4.项目负责人(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

最终得分

87.7186

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看**公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.现场组织管理机构(0分-3分)

2.5

2

1.6

1.8

1.9

1.9

2

2.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-2分)

1.5

1

1.3

1

1.3

1

1.2

3.确保施工安全技术措施(0分-4分)

2.5

2.6

2.5

3

3.1

2

2.5

4.施工方案与技术措施(0分-4分)

2.5

1.8

2

2.5

2.5

2.6

2

5.工程质量保证措施(0分-4分)

2.5

2

2.5

1.7

3.1

2.4

2.6

6.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-4分)

2.4

2.6

2.5

2.5

3.1

1.7

3

7.施工进度(包括施工进度计划横道图或网络图)及保障措施(0分-4分)

2.5

1.8

2.6

2

2.5

2

2.5

1.项目组成人员(0分-7分)

5

5

5

5

5

5

5

2.细微偏差 扣分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

3.技术负责人(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

4.项目负责人(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

最终得分

88.2286

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.现场组织管理机构(0分-3分)

3

2

1.9

2.3

2.4

2.1

2.2

2.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-2分)

1.5

1.6

1

1.5

1.2

1.4

1.3

3.确保施工安全技术措施(0分-4分)

3

3.1

2.7

3.6

2.8

2.4

3

4.施工方案与技术措施(0分-4分)

3

3.1

2.4

2.5

2.8

2.7

3

5.工程质量保证措施(0分-4分)

2.4

2.5

2.8

2.7

3

3.1

3.4

6.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-4分)

3.1

2.5

3

2.8

2.3

2.7

3.6

7.施工进度(包括施工进度计划横道图或网络图)及保障措施(0分-4分)

2.4

3

2

2.5

3.1

2.7

2.8

1.项目组成人员(0分-7分)

7

7

7

7

7

7

7

2.细微偏差 扣分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

3.技术负责人(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

4.项目负责人(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

最终得分

92.69

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

综合得分

投标报价(元)

名次

****点击查看

64.99

17.7

10

92.69

****点击查看619.55

1

****点击查看**公司

65

15.2286

8

88.2286

****点击查看578.32

2

****点击查看公司

64.99

15.7286

7

87.7186

****点击查看410.19

3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市金**大水

联系人:冷艳

2.代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**高新区沙文镇白沙路340号绿地**会7栋3层8号

联系人:李天玉


文件预览:
金**2024年保障性租赁住房项目-中标候选人公示.pdf
中标公示附件.pdf
附件(2)
金沙县2024年保障性租赁住房项目-中标候选人公示.pdf
下载预览
中标公示附件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 4 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
中建****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 15 次, 占比 51.72%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 25240.06