港城园区A、D区地块生态修复工程的中标候选人公示

港城园区A、D区地块生态修复工程的中标候选人公示

发布于 2024-11-15
重庆****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉619人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息668条

立即监控

港城园区A、D区地块生态修复工程中标候选人公示

(公示时间:2024年11月15日至2024年11月18日)

项目标段名称

港城园区A、D区地块生态修复工程

最高限价(或招标控制价)

(元)

****点击查看0000.00

项目编号

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人

联系电话

023-****点击查看6611

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看1655

中标候选人排序

名称

投标总报价(元)

工期(日历天)

工程质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看015.58

达到招标文件

要求

达到招标文件要求

黄志强

二级建造师注册证

渝250****点击查看****点击查看00322

第二名

**市****点击查看公司

****点击查看375.34

达到招标文件

要求

达到招标文件要求

陈小兵

二级建造师注册证

渝250****点击查看****点击查看01498

第三名

****点击查看**公司

****点击查看458.45

达到招标文件

要求

达到招标文件要求

刘全德

二级建造师注册证

渝250****点击查看****点击查看01481

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看 企业资质:市政公用工程施工总承包叁级

第二中标候选人:**市****点击查看公司 企业资质:市政公用工程施工总承包叁级

第三中标候选人:****点击查看**公司 企业资质:市政公用工程施工总承包叁级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1、****点击查看集团****点击查看公司,因已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》A-25投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标;

2、****点击查看**公司,因异常低价评审不满足招标文件要求,只提供了低价投标的澄清(或者说明)但未提供低价投标的相关证明材料,根据招标文件《否决投标情况一览表》A-27投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审”的否决投标情况的,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人

评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济****点击查看委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:吴老师,联系电话:023-****点击查看6611)提出异议。

投诉渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议,招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门书面提出投诉。投诉受理部门:**市**区****点击查看管理局,联系电话:023-****点击查看3821。

招标人(盖章):****点击查看

2024年11月15日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2024年11月15日







附件(1)
附件_462846519_295170565.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 5 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 9.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 6.5
重庆****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2461.5
关键词