二环路充(换)电站用地的配套用房施工/标段

二环路充(换)电站用地的配套用房施工/标段

发布于 2024-12-10
成都****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉566人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息269条

立即监控

****点击查看电站用地的配套用房施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看电站用地的配套用房施工/标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看8522
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看8522
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看1001
开标地点 成****点击查看服务中心 开标时间 ****点击查看1209 - 09:30:00
公示期 2024年12月11日~2024年12月17日 投标最高限价(元) ****点击查看6081.18
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
****点击查看 ****点击查看2448.42 ****点击查看9022.53 98.30
**鸿成佳****点击查看公司 ****点击查看9845.61 ****点击查看6419.72 97.59
**省**市****点击查看公司 ****点击查看0266.86 ****点击查看6840.97 96.55
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 袁小刚 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看31645 建筑工程管理 高级工程师
项目技术负责人 熊樱 职称证 201****点击查看0540 建筑施工 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 黄聪 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看18922 建筑工程管理 高级工程师
项目技术负责人 雷雨洁 职称证 ****点击查看5531 建筑工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 杨杰 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看01544 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 廖佳仪 职称证 201****点击查看9230 建筑工程管理 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**新蓉华****点击查看公司 保和天鹅安置房建设工程项目 ****点击查看1120 ****点击查看0506 该项目建筑面积为214752.8平方米 ****点击查看52373.19 魏斌
成****点击查看公司 **市**区枫香街以东、月季花街以南、香樟大道以西、百日红西路以北**商业用房、绿化工程及配套设施项目(创意山二期)施工总承包 ****点击查看0428 ****点击查看1022 总建筑面积156464.67平方米 ****点击查看28688.07 吴宇宏
****点击查看**公司 银诚**国际四期(3#楼、4# 楼一单元、4#二单元、5#楼及相应地下室) ****点击查看0813 ****点击查看0422 该项目建筑面积为222658.97平方米 ****点击查看49045.39 文富强
第一中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看城市****点击查看公司 ****点击查看小学****点击查看分校改扩建工程项目 ****点击查看0418 ****点击查看0420 改扩建教学综合楼、多功能教室、食堂、地下停车场及总平面等相关配套设施工程,占地约8.4亩,总建筑面积约40280平方米。 ****点击查看9289.77 袁小刚(项目负责人)
****点击查看**集团有限公司 ****点击查看农贸市场 ****点击查看1202 ****点击查看0831 本项目总建筑面积约9570平方米。其中地上建筑面积约 5272平方米,地上不计容建筑面积约31平方米,地下建筑面积约2267平方米。主要包括建筑物1栋(4层)、地下室(2层)及其他附属配套工程等。主要建设内容包括土建工程、安装工程、装饰装修工程及总平配套工程等。 ****点击查看9106.04 袁小刚(项目负责人)
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****点击查看公司 **公建民营养老机构二期项目 ****点击查看0329 ****点击查看0628 占地约8.62亩,总建筑面积10892.23㎡,建设包括1栋养老综合楼及相关配套建筑和附属工程,新增康养护理床位150张。本项目施工图纸及工程量清单范围内的所有工程施工 ****点击查看6703.23 黄聪
****点击查看**公司 璟宸府住宅及配套用房项目施工总承包工程 ****点击查看0301 ****点击查看0925 建筑面积36985.41平方米 ****点击查看0000 邵丽燕
**蓉泰****点击查看公司 智能环保污水、新风成套装备制造****点击查看基地项目工程 ****点击查看0313 ****点击查看0428 本项目占地115527.14平米,总建筑面积120546.45平米。 ****点击查看46450 王丽燕
第二中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看公司 **公建民营养老机构二期项目施工 ****点击查看0329 ****点击查看0628 占地约8.62亩,总建筑面积10892.23㎡,建设包括1栋养老综合楼及相关配套建筑和附属工程,新增康养护理床位150张。 ****点击查看6703.23 黄聪(项目负责人)
**蓉泰****点击查看公司 智能环保污水、新风成套装备制造****点击查看基地项目工程 ****点击查看0313 ****点击查看0428 本项目占地115527.14平米,总建筑面积120546.45平米 ****点击查看46450 黄聪(项目负责人)
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****点击查看****点击查看公司 ****点击查看****点击查看公司上品学府房地产开发项目(5#、6#、7#、11#12#、13#楼及对应地下室、1#大门、相邻中庭地下室) ****点击查看0410 ****点击查看0422 总建筑面积约:89820.83 m2,地上 5#、6#、7#、11#、12#、13#楼及对应地下室、1#大门、相邻中庭地下室(物管用房、垃圾用房、门卫用房、母婴室等)。结构形式:框剪结构 ****点击查看417000 张曦文
**竹****点击查看公司 花置寺扩建工程 ****点击查看0625 ****点击查看0403 游客中心扩建工程、寺庙修建、总平绿化景观修缮3个单位工程,施工方需要完成发包人所提供的施工图及配套文件资料的所有内容 ****点击查看7761 肖影
****点击查看****点击查看公司 卧**片区**村棚改项目五号安置点(未完部分及幕墙等)工程 ****点击查看0401 ****点击查看0727 总建筑面积约286292.40平方米。 ****点击查看98039.28 李鹏
第三中标候选人项目负责人类似业绩
**省**市高****点击查看公司 河滨商业楼建设工程(二期) ****点击查看1221 ****点击查看0701 河滨商业楼建设工程(二期)施工所包含的所有内容 ****点击查看3800 杨杰(项目负责人)
****点击查看**公司 **省**县木顶乡等21个建设用地增减挂钩试点项目 ****点击查看0608 ****点击查看0927 本工程为**省**县木顶乡等21个建设用地增加挂钩试点项目工程量清单所示范围及施工图纸范围内(红线)的全部内容 ****点击查看00000 杨杰(项目负责人)
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看**公司 ****点击查看2809.32元/投标人须知前附表”第1.4.1 项规定 0/项目经理未按招标文件要求提供类似业绩 0
****点击查看**公司 ****点击查看5563.93 ****点击查看2138.04 84.41
****点击查看**公司 ****点击查看1618.17 ****点击查看8192.28 80.77
****点击查看**公司 ****点击查看6782.84 ****点击查看3356.95 92.44
****点击查看**公司 ****点击查看6855.02 ****点击查看3429.13 82.79
**德能****点击查看公司 ****点击查看0154.94 ****点击查看6729.05 86.88
中九****点击查看公司 ****点击查看4846.20 ****点击查看1420.31 81.24
**省****点击查看公司 ****点击查看7027.44 ****点击查看3601.55 85.93
****点击查看集团有限公司 ****点击查看8318.54 ****点击查看4892.65 89.61
****点击查看**公司 ****点击查看2909.55 ****点击查看9483.66 81.11
****点击查看公司 ****点击查看5191.03 ****点击查看1765.14 80.32
****点击查看**公司 ****点击查看8691.43 ****点击查看5265.54 84.09
**省****点击查看公司 ****点击查看2909.55 ****点击查看9483.66 89.34
****点击查看****点击查看公司 ****点击查看5878.18 ****点击查看2452.29 96.11
****点击查看**公司 ****点击查看5018.62 ****点击查看1592.73 84.82
林****点击查看公司 ****点击查看4272.83 ****点击查看0846.94 87.04
****点击查看工程局有限公司 ****点击查看0178.93 ****点击查看6753.04 92.02
****点击查看集团有限公司 ****点击查看5720.28 ****点击查看2294.39 95.58
**建工****点击查看公司 ****点击查看2250.87 ****点击查看8824.98 95.78
****点击查看公司 ****点击查看3454.86 ****点击查看0028.97 84.47
****点击查看**公司 ****点击查看5961.28 ****点击查看2535.39 93.43
****点击查看**公司 ****点击查看6109.24 ****点击查看2683.35 87.44
****点击查看集团有限公司 ****点击查看4933.35 ****点击查看1507.46 94.29
****点击查看集团有限公司 ****点击查看0000.48 ****点击查看6574.59 95.91
****点击查看公司 ****点击查看6209.47 ****点击查看2783.58 82.61
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看5087.71 ****点击查看1661.82 90.54
**亿****点击查看公司 ****点击查看7328.15 ****点击查看3902.26 87.87
****点击查看公司 ****点击查看9509.40 ****点击查看6083.51 81.16
**省泉****点击查看公司 ****点击查看4373.07 ****点击查看0947.18 87.56
****点击查看公司 ****点击查看6694.64 ****点击查看3268.75 81.16
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看审批局 联系电话:/
行业主管部门:**市****点击查看交通运输局 联系电话:028-****点击查看1099
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 1 次; 共合作绿化供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 成都****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 58次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 58次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 83809.01
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词