G210杨圩至才海K3294+660~K3314+000段修复养护工程中标候选人公示

G210杨圩至才海K3294+660~K3314+000段修复养护工程中标候选人公示

发布于 2025-06-16
湖南****公司
联系人联系人83个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉779人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息902条

立即监控

招标编号:****点击查看

G210杨圩至才海K3294+660~K3314+000段修复养护工程标段施工招标评标工作已经完成,根据国务院《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令 2011年第613号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中****点击查看运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

工程质量要求

安全目标

工期

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看9988.00

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

120日历天

第二中标候选人

****点击查看集团有限公司

****点击查看584.20

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

120日历天

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看5007.00

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

120日历天

二、中标候选人的主要人员情况

推荐的中标候选人

项目经理

(满足资审条件的关键资历数据)

项目总工

(满足资审条件的关键资历数据)

第一中标候选人:

****点击查看

姓名:黄刚

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级):公**梁与隧道/工程师

二级建造师证(专业/ 证书编号):公路工程/湘243****点击查看77999

安全生产考核合格证(证号):湘交安B(20)G02926

个人业绩:2021年靖州县第一批普通国省道路面中修工程,担任项目经理。

姓名:彭国梁

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):道路与桥梁隧道工程/高级工程师

个人业绩:2021年靖州县第一批普通国省道路面中修工程,担任项目总工。

第二中标候选人:

****点击查看集团有限公司

姓名:胡文念

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级):公路工程/工程师

二级建造师证(专业/ 证书编号):公路工程/皖234****点击查看99558

安全生产考核合格证(证号):皖交安B20G07707

个人业绩:寻甸县金源乡通三级公路工程K0+000-K15+000及探访水至三界路“单改双”K0+000-K10+000建设项目,担任项目经理。

姓名:赵建芳

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):道路与桥梁工程/高级工程师

个人业绩:寻甸县金源乡通三级公路工程K0+000-K15+000及探访水至三界路“单改双”K0+000-K10+000建设项目,担任项目总工。

第三中标候选人:

****点击查看**公司

姓名:李善明

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级):公路工程/工程师

一级建造师证(专业/ 证书编号):公路工程/

安全生产考核合格证(证号):川交安B21G01975

个人业绩:G543**县乔庄镇至**镇段路面养护工程一标段,担任项目经理。

姓名:王帆

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):公路工程/工程师

个人业绩:G543**县乔庄镇至**镇段路面养护工程一标段,担任项目总工。

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

推荐的中标候选人

2020年5月1日之后项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

第一中标候选人:

****点击查看

2021年靖州县第一批普通国省道路面中修工程

第二中标候选人:

****点击查看集团有限公司

宜**桥**刁丰村-X806县道-何家村竹从组-G320国道三级公路建设工程

第三中标候选人:

****点击查看**公司

G543**县乔庄镇至**镇段路面养护工程一标段

四、被否决投标的投标人名称、否决理由

投标人名称

否决理由

****点击查看**公司

投标人法定代表人未亲自签署法定代表人身份证明。不符合第九章二、(二)法定代表人身份证明的要求。

****点击查看**公司

1.单位业绩未提供系统截图,不符合投标人须知附录3 业绩最低要求。

2.项目经理、总工业绩未提供系统截图,不符合投标人须知附录 5 业绩最低要求。

****点击查看**公司

1.单位业绩未提供系统截图,不符合投标人须知附录3 业绩最低要求。

2.项目经理、总工业绩未提供系统截图,不符合投标人须知附录 5 业绩最低要求。

****点击查看**公司

投标人工程量清单部分子目单价超最高限价,如202-1-d、203-1-a、207-1-c 等。

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

(1)招标人:****点击查看,0771-****点击查看200

(2)招标代理机构:****点击查看,0771-****点击查看043

2.监督部门及联系方式

广****点击查看发展中心,0771-****点击查看757。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年6月16日

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 9 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化养护, 中标 3次, 占比 75.0%
重点地区: 广西, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 55.56%
重点地区: 广西, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司一般
核心业务: 绿化养护, 中标 20 次, 占比 83.33%
重点地区: 广西, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 22132.99