雅江县角日山步游道旅游基础设施建设项目(项目名称)施工 / 标段

雅江县角日山步游道旅游基础设施建设项目(项目名称)施工 / 标段

四川****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉828人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息473条

立即监控

**县角日山步游道旅游基础设施建设项目(项目名称)施工 / 标段

2024-12-04 15:06:04

招标项目编号 相关标段(包)编号 公示提交时间 公示结束时间
****点击查看****点击查看001
2024-12-04 15:52:352024-12-11 23:59:59
**县角日山步游道旅游基础设施建设项目(项目名称)施工 / 标段评标结果公示
项目及标段名称 **县角日山步游道旅游基础设施建设项目(项目名称)施工 / 标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0836—****点击查看110
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0836—****点击查看110
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看3829
开标地点 **州**县炉城镇沿**路1号工商大厦 开标时间 ****点击查看1203 - 10:00:00
公示期 2024年12月05日 至 2024年12月11日 投标最高限价(元) ****点击查看2147.05
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看5496.00 ****点击查看4893.52 94.97 第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看9974.65 ****点击查看9372.17 94.50 第三名 **中****点击查看公司 ****点击查看8106.74 ****点击查看7504.26 94.09
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 许桃 中华人民**国二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看75048 / /
项目技术负责人 吴从华 职称证 013****点击查看02139 市政 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 伍** 中华人民**国二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看04435 / /
项目技术负责人 顾丹 职称证 201****点击查看8405 市政工程 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**中****点击查看公司)
项目负责人 庞楠 中华人民**国二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看86935 / /
项目技术负责人 刘敏 职称证 201****点击查看4249 市政工程 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看建设局 **县中咱镇 、措拉镇市政道路建设项目 ****点击查看1130 ****点击查看1220 道路总长 7164 米,其中:中咱镇改建主路长 1398 米,红线宽度 9 米;中咱镇**支路(滨河路)865 米,红线宽 4.5 米; 措拉镇改扩建道路长 4900 米,红线宽9 米。项目建设内容包括:原路面拆除工程、 道路铺装、涵洞工程、照明工程、交安工程、综合市政管线工程等。 ****点击查看2396.70 杨丽
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
****点击查看环境局 黄河流域石**长须干马乡俄木曲河生态修复项目 ****点击查看0901 ****点击查看1107 1.8米高标准浸塑碳素钢网围栏3256平方米,石笼河堤护坡1603.6立方米,种植土换填20736.9立方米,披草、燕麦混合种植56770平方米,花海(格桑花草籽混播)12353平方米,河道整治1500m,园路946.26平方米,观测平台一90平方米,观测平台二、观测木平台221.93平方米,生态厕所 53.89 平方米。 ****点击查看575.89 张春明
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看政府 **县**镇奔达村(10)美丽宜居村庄建设项目 ****点击查看0420 ****点击查看1012 包括道路工程、主管网给排水工程、环境整治工程等 ****点击查看6533.16 伍**
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看政府 **县**镇奔达村(10)美丽宜居村庄建设项目 ****点击查看0420 ****点击查看1012 包括道路工程、主管网给排水工程、环境整治工程等。 ****点击查看6533.16 笪晓军
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**中****点击查看公司)
****点击查看建设局 **县朱倭村生活垃圾高温热解建设项目 ****点击查看0508 ****点击查看1020 **农村生活垃****点击查看处理厂一座,日处理能力 20 吨,同时配套垃圾进料系统、垃圾热解焚烧系统、烟气处理系统、管道系统、控制系统。包括综合主厂房 823 平方米、生活水泵房(含消防水池)218.94 平方米、综合用房 380 平方米。 ****点击查看6514.52 陈良书
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**中****点击查看公司)
****点击查看**旅游局 石**乡村**示范工程及松格嘛呢小镇-旅游基础设施建设项目 ****点击查看0820 ****点击查看0620 建设景区入口大门一处;景区入口处三角景观建设;松格嘛呢景区木栈道建设共计5517米;松格呢石经城步行栈道共计950米等。 ****点击查看5350.00 朱正明
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**中****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 ****点击查看6284.61元(/) ****点击查看5682.13元(/) 91.05 ****点击查看**公司 ****点击查看0422.18元(/) ****点击查看9819.70元(/) 92.80 **民****点击查看公司 ****点击查看4905.43元(/) ****点击查看4302.95元(/) 85.53 ****点击查看**公司 ****点击查看3821.52元(专家1:项目经理未按招标文件要求提供业绩证明材料,不符合招标公告1.4.1项目经理的资格要求。 专家2:未提供资格要求的业绩证明材料。 专家3:未按招标文件要求提供业绩证明材料。 专家4:项目经理没提供业绩“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 专家5:未提供业绩“项目经理”不符台第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定。 专家6:“项目经理”不符合第二章投标人须知”第 1.4.1项规定。 专家7:“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。) 0.00元(专家1:项目经理未按招标文件要求提供业绩证明材料,不符合招标公告1.4.1项目经理的资格要求。 专家2:未提供资格要求的业绩证明材料。 专家3:未按招标文件要求提供业绩证明材料。 专家4:项目经理没提供业绩“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 专家5:未提供业绩“项目经理”不符台第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定。 专家6:“项目经理”不符合第二章投标人须知”第 1.4.1项规定。 专家7:“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。) 0.00 **红****点击查看公司 ****点击查看6136.97元(/) ****点击查看5534.49元(/) 91.19 四****点击查看公司 ****点击查看9042.65元(/) ****点击查看8440.17元(/) 90.53 ****点击查看**公司 ****点击查看5200.71元(/) ****点击查看4598.23元(/) 88.98 ****点击查看**公司 ****点击查看3393.44元(/) ****点击查看2790.96元(/) 92.53 ****点击查看**公司 ****点击查看7516.16元(/) ****点击查看6913.68元(/) 87.42
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
评标委员会成员名单 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 4 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 17017.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****究院较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 447.96
四川****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词