百罗丘地块城市更新项目电梯采购与安装工程中标候选人公示

百罗丘地块城市更新项目电梯采购与安装工程中标候选人公示

发布于 2024-12-12
曼隆****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉636人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息72条

立即监控

第1次候选人公示

百罗丘地块城市更新项目电梯采购与安装工程中标候选人公示

项目名称

百罗丘地块城市更新项目电梯采购与安装工程

项目编号

****点击查看

标段名称

百罗丘地块城市更新项目电梯采购与安装工程

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

柒佰柒拾陆万陆仟玖佰捌拾壹元贰角捌分(****点击查看981.28元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

**市梅**路农业科技大厦19楼

联系方式:0564-****点击查看949

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2024年12月11日9时30分

计划工期

按招标人要求,以招标人根据进度书面下达通知为准;安装周期满足工程进度要求。(约90日历天)

被否决的投标人名称

****点击查看

被否决的依据和原因

投标文件中所提供的业绩均未提供竣工验收证明材料,初步评审不通过。

第一中标

候选人

名 称

**奥里****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

代理商具有有效的《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项目包含电梯安装(含修理),子项目包含乘客电梯)。

电梯设备制造商具有有效的《中华人民**国特种设备生产许可证》,其中许可项目包含电梯制造(含安装、修理、改造),子项目包含曳引驱动乘客电梯。

投标工期

按招标人要求,以招标人根据进度书面下达通知为准;安装周期满足工程进度要求。(约90日历天)

地 址

**市高新区习友路与香樟大道**深港产业园3栋B座B1-B4

投标价(元)
/费率(%)

陆佰肆拾柒万叁仟叁佰元整(****点击查看300.00元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

资格证书名

称及编号

技术负责人

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

投标人业绩:

1、皖新春江明月阅湖苑电梯设备采购及安装服务工程;

2、**县尧北路嘉瑞年华小区安置房电梯采购及安装项目;

3、****点击查看社区**村改造项目电梯采购及安装;

4、**城南、楚都小区电梯采购设备买卖、安装;

5、史村安置点电梯采购;

6、相南花园(相南小区)8#组团电梯采购与安装;

售后维保业绩:

1、****点击查看中心支行液压电梯维保服务;

2、中****点击查看保障部队第901医院电梯维保服务;

第二中标

候选人

名 称

安****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

代理商具有有效的《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项目包含电梯安装(含修理),子项目包含乘客电梯)。

电梯设备制造商具有有效的《中华人民**国特种设备生产许可证》,其中许可项目包含电梯制造(含安装、修理、改造),子项目包含曳引驱动乘客电梯。

投标工期

按招标人要求,以招标人根据进度书面下达通知为准;安装周期满足工程进度要求。(约90日历天)

地 址

**市**区**北路948****点击查看广场1幢办1406

投标价(元)
/费率(%)

陆佰叁拾陆万捌仟元整(****点击查看000.00元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

资格证书名

称及编号

技术负责人

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

投标人业绩:

1、****点击查看**花园二期东苑)电梯项目设备采购及安装;

2、****点击查看**花园二期西苑)电梯采购及安装;

3、**市**新区云谷创新园工程BCD区电梯项目;

4、**徽盐珺临府电梯项目;

5、六州雅园项目电梯采购与安装工程;

6、****点击查看花园二期二标段施工项目**电梯工程;

售后维保业绩:

1、**翡翠公馆项目电梯维保;

2、****点击查看公馆项目电梯维保;

第三中标

候选人

名 称

****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

代理商具有有效的《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项目包含电梯安装(含修理),子项目包含乘客电梯)。

电梯设备制造商具有有效的《中华人民**国特种设备生产许可证》,其中许可项目包含电梯制造(含安装、修理、改造),子项目包含曳引驱动乘客电梯。

投标工期

按招标人要求,以招标人根据进度书面下达通知为准;安装周期满足工程进度要求。(约90日历天)

地 址

**市**区四里河路68****点击查看广场1栋1910-1915室

投标价(元)
/费率(%)

陆佰肆拾叁万柒仟元整(****点击查看000.00元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

资格证书名

称及编号

技术负责人

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

投标人业绩:

1、****点击查看医院北区新院项目电梯采购及安装工程;

2、**县高河老区及茶岭高铁新区人居****点击查看社区及**地块改造EPC项目电梯采购(包1);

3、中国****点击查看总院****点击查看中心电梯供货及安装工程;

4、****点击查看城小区三期电梯采购及安装工程;

5、****点击查看服务中心项目施工电梯工程;

6、****点击查看花园小区(鱼头地块安置点一期)地块二电梯采购及安装工程;

7、安东盛品蘭庭**电梯采购及安装一标段;

售后维保业绩:

1、**惠园小区;

2、益力檀宫小区;

公示时间

2024年12月12日至2024年12月16日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看

地址:**市**金融大厦20楼

联系人:叶先生 联系电话:0564-****点击查看056

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**市**区****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市**区****点击查看管理局交易监督股。

地址:**市**区城南镇**大厦9楼

联系人:胡主任 联系电话:0564-****点击查看192

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**市**区****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市**区****点击查看管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交**市**区****点击查看管理局交易监督股。

地址:**市**区城南镇**大厦9楼

联系人:胡主任 联系电话:0564-****点击查看192

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 28 次; 共合作绿化供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 375.08
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 34679.65
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词