水星城市更新升级改造项目——外立面、外围景观及室内改造工程的中标候选人公示

水星城市更新升级改造项目——外立面、外围景观及室内改造工程的中标候选人公示

发布于 2024-08-25
重庆****公司
联系人联系人144个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉786人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息25178条

立即监控

水星城市更新升级改造项目——外立面、外围景观及室内改造工程中标候选人公示

(公示期:2024年8月25日至2024年8月28日)

项目标段名称

水星城市更新升级改造项目——外立面、外围景观及室内改造工程

最高限价(或招标控制价)

****点击查看4692.52元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看6022

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看7379

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看0782.45元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘畅

二级建造师注册证

渝250****点击查看****点击查看00466

第二名

****点击查看**公司

****点击查看8506.11元

唐永建

二级建造师注册证

渝250****点击查看****点击查看04347

第三名

****点击查看**公司

****点击查看7386.30元

陈娅娟

二级建造师注册证

渝250****点击查看****点击查看00421

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

单位资质:建筑工程施工总承包贰级;

投标单位业绩:广厦城江界至观江大厦外立面改造项目EPC工程总承包;

第二中标候选人:****点击查看**公司;

单位资质:建筑工程施工总承包贰级;

投标单位业绩:****点击查看接待中心及附属设施工程;

第三中标候选人:****点击查看**公司;

单位资质:建筑工程施工总承包贰级;

投标单位业绩:汽****点击查看基地建设项目D栋、G栋、门卫室、水泵房;

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

①投****点击查看集团有限公司投标文件中财务报表,因未提供2022 年度及 2023 年度的利润表,不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1 项 2.财务要求, 根据招标文件 《否决投标情形一览表》 资格评审项“A-2投标人的财务需满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;

②投标人****点击查看**公司投标文件中业绩要求,因“**建筑市场监管公共服务平台”网页截图信息无中标单位名称(或承包单位名称或施工企业名称) ,不满足招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项 3.业绩要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-3 投标人的业绩需满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;

③投标人****点击查看**公司投标文件中业绩要求,因其提供的业绩合同金额不满足 1275 万元及以上,不满足招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项 3.业绩要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-3 投标人的业绩需满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;

④投标人**市****点击查看**公司投标文件中业绩要求,因其提供的业绩竣工时间早于招标文件要求的起始时间,不满足招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项 3.业绩要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-3 投标人的业绩需满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;

投诉受理部门:**两江新区经济运行局,联系电话:023-****点击查看8344

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:蒋老师,联系电话:023-****点击查看6022)提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看


2024年8月25日

招标代理机构(盖章):

****点击查看


2024年8月25日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_442690286_282511512.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 36 次; 共合作绿化供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 44次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 15次, 占比 34.09%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 87352.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
郑州****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 63 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 33 次, 占比 52.38%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 5298.04
重庆****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 4488.23
重庆****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 5 次, 占比 38.46%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3436.76