2025年度东湖环湖路周边绿化提升工程

2025年度东湖环湖路周边绿化提升工程

发布于 2025-04-18
扬州****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉702人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息35条

立即监控

中标候选人公示

****点击查看的2025年度**环湖路周边绿化提升工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用价格单因素评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

投标报价

645685.77元

645017.91元

644854.67元

项目负责人

孙秋明

徐勇

单磊

中标候选人企业业绩

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--


3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看**公司

未提供项目负责人养老保险

2

**小****点击查看公司

无法打开投标文件


4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

--

--

--

--

--

--


5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

--

--

--

--

--

--

--


6、所有投标单位得分情况

序号

投标单位

投标报价

经济标得分

总分

排名

1

****点击查看

645685.77

99.97

99.97

1

2

****点击查看**公司

645017.91

99.92

99.92

2

3

****点击查看集团有限公司

644854.67

99.89

99.89

3

4

**市****点击查看公司

643967.25

99.75

99.75

4

5

**金****点击查看公司

647134.17

99.63

99.63

5

6

**万花****点击查看公司

641536.05

99.38

99.38

6

7

****点击查看**公司

641316.48

99.34

99.34

7

8

**市****点击查看公司

640800.36

99.26

99.26

8

9

****点击查看**公司

648883.7

99.23

99.23

9

10

****点击查看**公司

650126.33

98.94

98.94

10

11

****点击查看公司

650301.06

98.90

98.90

11

12

**金苗****点击查看公司

637958.75

98.82

98.82

12

13

****点击查看**公司

637649.55

98.77

98.77

13

14

****点击查看**公司

637633.45

98.77

98.77

14

15

****点击查看公司

651017.2

98.73

98.73

15

16

**市****点击查看公司

636931.11

98.66

98.66

16

17

****点击查看**公司

636039.09

98.53

98.53

17

18

****点击查看**公司

652008.08

98.50

98.50

18

19

****点击查看公司

634465.4

98.28

98.28

19

20

江****点击查看公司

653467.97

98.16

98.16

20

21

**市****点击查看公司

654249.63

97.98

97.98

21

22

**瑞鑫****点击查看公司

631627.27

97.84

97.84

22

23

**雪飞****点击查看公司

631298.52

97.79

97.79

23

24

****点击查看**公司

655686.51

97.65

97.65

24

25

****点击查看**公司

656634.85

97.43

97.43

25

26

**锦绣****点击查看公司

657269.39

97.28

97.28

26

27

**市****点击查看公司

626801.61

97.09

97.09

27

28

****点击查看**公司

625932.59

96.96

96.96

28

29

****点击查看**公司

658737.31

96.94

96.94

29

30

**市****点击查看公司

658808.57

96.92

96.92

30

31

****点击查看**公司

625467.03

96.89

96.89

31

32

****点击查看**公司

624964.7

96.81

96.81

32

33

****点击查看**公司

624676.17

96.76

96.76

33

34

****点击查看**公司

659801.76

96.69

96.69

34

35

****点击查看**公司

622858.8

96.48

96.48

35

36

**隽宇****点击查看公司

663272.13

95.88

95.88

36

37

****点击查看**公司

663308.92

95.88

95.88

37

38

****点击查看公司

618455.01

95.80

95.80

38

39

**市振宏****点击查看公司

665078.07

95.46

95.46

39

40

****点击查看**公司

615810

95.39

95.39

40

41

****点击查看**公司

665687.26

95.32

95.32

41

42

**蔚美****点击查看公司

667705.78

94.85

94.85

42

43

****点击查看**公司

611416.58

94.71

94.71

43

44

****点击查看**公司

670353.12

94.24

94.24

44

45

**百****点击查看公司

672130.25

93.83

93.83

45

46

****点击查看**公司

604583.88

93.65

93.65

46

47

**世茂****点击查看公司

602604.42

93.35

93.35

47

48

****点击查看**公司

676477.71

92.82

92.82

48

49

**市天恒****点击查看公司

677506.5

92.58

92.58

49

50

****点击查看**公司

678951.45

92.24

92.24

50

51

****点击查看**公司

684430.01

90.97

90.97

51

52

****点击查看**公司

685551.94

90.71

90.71

52

53

****点击查看**公司

692193.82

89.16

89.16

53

54

****点击查看公司

692354.75

89.13

89.13

54

55

****点击查看**公司

694989.43

88.51

88.51

55

56

**弘****点击查看公司

697631

87.90

87.90

56

57

****点击查看**公司

700269.68

87.29

87.29

57

58

****点击查看**公司

700709.39

87.19

87.19

58

59

中仲****点击查看公司

702909.54

86.67

86.67

59

60

**市润金****点击查看公司

705547.67

86.06

86.06

60

61

****点击查看**公司

554234.16

85.85

85.85

61

62

****点击查看**公司

708045.56

85.48

85.48

62

63

****点击查看公司

708187.36

85.45

85.45

63

64

****点击查看**公司

709231.86

85.21

85.21

64

65

****点击查看**公司

709816.96

85.07

85.07

65

66

****点击查看**公司

723060.47

81.99

81.99

66

67

****点击查看**公司

735459.08

79.11

79.11

67

68

苏新园林建设****点击查看公司

787312.34

67.06

67.06

68

69

****点击查看集团有限公司

865846.91

48.82

48.82

69

70

****点击查看**公司

870556.46

47.72

47.72

70

71

****点击查看**公司

876743.12

46.28

46.28

71


7、拟确定中标人:****点击查看

本中标候选人公示期自2025-04-18起,至2025-04-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025-04-18

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 5 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 扬州****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 89次, 占比 96.74%
重点地区: 江苏, 中标 90次, 占比 97.83%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 5373.62
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南通****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 10 次, 占比 90.91%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 81.82%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 6.88
常州****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 28 次, 占比 96.55%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 335.3
本项目-招标进度跟踪
关键词