四川省乐山市沙湾区郭沫若故居国家 4A 级旅游景区基础设施改造提升项目-展陈及基础设施改造提升项目(室外部分)(四川省乐山市沙湾区郭沫若故居国家4A级旅游景区基础设施改造提升项目-展陈及基础设施改造提升项目(室外部分)施工)

四川省乐山市沙湾区郭沫若故居国家 4A 级旅游景区基础设施改造提升项目-展陈及基础设施改造提升项目(室外部分)(四川省乐山市沙湾区郭沫若故居国家4A级旅游景区基础设施改造提升项目-展陈及基础设施改造提升项目(室外部分)施工)

发布于 2025-09-04
华质****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉835人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息227条

立即监控

**省**市**区郭沫若故居国家 4A 级旅游景区基础设施改造提升项目-展陈及基础设施改造提升项目(室外部分)(**省**市**区郭沫若故居国家4A级旅游景区基础设施改造提升项目-展陈及基础设施改造提升项目(室外部分)施工)评标结果公示
项目及标段名称 **省**市**区郭沫若故居国家 4A 级旅游景区基础设施改造提升项目-展陈及基础设施改造提升项目(室外部分)(**省**市**区郭沫若故居国家4A级旅游景区基础设施改造提升项目-展陈及基础设施改造提升项目(室外部分)施工)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0833-****点击查看859
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0833-****点击查看859
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 135****点击查看1405
开标地点 ****点击查看交易中心 开标时间 ****点击查看0903 - 09:00:00
公示期 2025年09月05日 至 2025年09月11日 投标最高限价(元) ****点击查看604.53
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看(/) ****点击查看190.99 ****点击查看619.31 0.00 第二名 ****点击查看公司(/) ****点击查看858.57 ****点击查看286.89 0.00 第三名 ****点击查看**公司(/) ****点击查看788.67 ****点击查看216.99 0.00
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看(/))
项目负责人 李林 建造师注册证 川251****点击查看****点击查看25638 建筑工程 二级
项目技术负责人 彭旭松 建造师注册证 川251****点击查看****点击查看09542 建筑工程 二级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看公司(/))
项目负责人 钟尧 建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看85181 建筑工程 二级
项目技术负责人 苏燕华 建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看95557 建筑工程 二级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司(/))
项目负责人 徐滔 建造师注册证 川251****点击查看****点击查看25016 建筑工程 二级
项目技术负责人 高** 职称证 201****点击查看8057 建筑施工 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看(/))
绵****点击查看控制中心 绵****点击查看控制中心综合楼项目 ****点击查看0720 ****点击查看1024 ****点击查看中心综合楼,****点击查看中心综合业务用房,建筑面积 10000 平方米,结构类型为框架式结构,按照地震烈度八度建设,包括建设、装修、设施设备、采购等。 ****点击查看2537.00 冉诗阳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看(/))
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看公司(/))
****点击查看科技局 **县康北****点击查看基地改造提升建设项目(第二次) ****点击查看0325 ****点击查看1026 改造牛舍两侧运动场 22 栋,改造青储窑,**尿液收集池机具停放场并对路面加宽。围墙抹面、加固及盖帽,增加污水管系统 1 套,并采购养殖设备等 ****点击查看564.65 蒋灵琳
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看公司(/))
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司(/))
****点击查看学校 ****点击查看学校****点击查看中心建设项目 ****点击查看1123 ****点击查看1101 本项目总建筑面积 6581 平方米。其中,地上建筑面积3924 平方米,地下建筑面积 2657 平方米。主要****点击查看中心,配套建设道路、室外管线等附属设施。购置实训设备 112 台(套)。 ****点击查看0211.91 陈洁
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司(/))
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司(/))
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 ****点击查看429.04元(/) ****点击查看857.36元(/) 0.00 **中泰****点击查看公司 ****点击查看240.56元(/) ****点击查看668.88元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看780.39元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看029.44元(/) ****点击查看457.76元(/) 0.00 四****点击查看公司 ****点击查看080.83元(/) ****点击查看509.15元(/) 0.00 **熙****点击查看公司 ****点击查看541.45元(/) ****点击查看969.77元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看990.82元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看384.51元(/) ****点击查看812.83元(/) 0.00 **兴****点击查看公司 ****点击查看599.00元(/) ****点击查看027.32元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看206.72元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看979.86元(商务标评审) 0.00元(放弃澄清,按低于成本处理。) 0.00 **中业****点击查看公司 ****点击查看309.07元(/) ****点击查看737.39元(/) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看673.71元(/) ****点击查看102.03元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看901.72元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看264.35元(/) ****点击查看692.67元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看777.38元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看906.06元(/) ****点击查看334.38元(/) 0.00 **省虹程****点击查看公司 ****点击查看795.85元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看574.77元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **银****点击查看公司 ****点击查看901.87元(/) ****点击查看330.19元(/) 0.00 虹彬****点击查看公司 ****点击查看167.22元(/) ****点击查看595.54元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看560.39元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看574.77元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 仟熠****点击查看公司 ****点击查看574.77元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看925.93元(/) ****点击查看354.25元(/) 0.00 **省渝达工程****点击查看公司 ****点击查看507.15元(/) ****点击查看935.47元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看850.33元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看205.59元(/) ****点击查看633.91元(/) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看574.77元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看654.99元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看192.58元(/) ****点击查看620.90元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看885.26元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看044.26元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **宸源****点击查看公司 ****点击查看881.85元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **蓝天****点击查看公司 ****点击查看166.53元(/) ****点击查看594.85元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看230.26元(/) ****点击查看658.58元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看867.45元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看047.95元(/) ****点击查看476.27元(/) 0.00 **标新****点击查看公司 ****点击查看150.76元(/) ****点击查看579.08元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看199.33元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看073.08元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看458.51元(/) ****点击查看886.83元(/) 0.00 **中****点击查看公司 ****点击查看884.83元(技术标评审) 0.00元(不具备有效的安全生产许可证) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看574.77元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看210.83元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看574.77元(商务标评审) 0.00元(放弃澄清,按低于成本处理。) 0.00 **久泰****点击查看公司 ****点击查看574.77元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看401.62元(/) ****点击查看829.94元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看283.05元(/) ****点击查看711.37元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看702.50元(/) ****点击查看130.82元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看085.24元(/) ****点击查看513.56元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看597.44元(/) ****点击查看025.76元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看680.65元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看780.39元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看081.29元(商务标评审) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看331.45元(商务标评审) 0.00元(放弃澄清,按低于成本处理。) 0.00 **恒****点击查看公司 ****点击查看611.36元(/) ****点击查看039.68元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看872.25元(商务标评审) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价;) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:**市****点击查看建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 4 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 成都****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 11次, 占比 73.33%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 269.89
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 66 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 41 次, 占比 62.12%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 8140.56
河南****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 46 次, 占比 97.87%
重点地区: 广东, 中标 18 次, 占比 38.3%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 748.5
郑州****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 24 次, 占比 70.59%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 58277.83