蠡县2024年和美乡村建设项目施工四标段中标候选人公示

蠡县2024年和美乡村建设项目施工四标段中标候选人公示

发布于 2024-12-05
河北****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉576人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1012条

立即监控

招标项目名称:**2024年和美乡村建设项目施工
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**2024年和美乡村建设项目施工四标段中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:**2024年和美乡村建设项目施工四标段
所属专业: 工程 市政公用 所属地区: **省 **市 **
开标时间: 2024年12月03日09时00分 开标地点: 招采进宝**专区
公示开始日期: 2024-12-05 公示截止日期: 2024-12-09

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期
1 ****点击查看 ****点击查看173.9 ****点击查看173.9 合格 自合同签订之日起至2025年6月30日止
2 ****点击查看公司 ****点击查看051.73 ****点击查看051.73 合格 自合同签订之日起至2025年6月30日止
3 ****点击查看**公司 ****点击查看078.21 ****点击查看078.21 合格 自合同签订之日起至2025年6月30日止

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 张玉 / 中华人民**国二级建造师注册证书 冀213****点击查看11002
2 ****点击查看公司 霍进涛 工程师 中华人民**国二级建造师注册证书 冀 213****点击查看52052
3 ****点击查看**公司 周杰 / 中华人民**国二级建造师注册证书 冀213****点击查看07236

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 市政公用工程施工总承包贰级资质
2 ****点击查看公司 市政公用工程施工总承包贰级资质
3 ****点击查看**公司 市政公用工程施工总承包贰级资质

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 ****点击查看 2022年**坊镇片高标准农田建项目七标段 ****点击查看农业农村局 2022-12-09 ****点击查看437.56
2 ****点击查看 **县老河头镇铝灰钢渣处置项目道路修复工程施工十三标段 ****点击查看**村委会 2021-12-06 353500.00
3 ****点击查看 **县老河头镇铝灰钢渣处置项目道路修复工程施工十五标段 ****点击查看**村委会 2021-12-06 90500.00
4 ****点击查看 **县 2023-2024 年农村水源江水置换项目工程项目施工二标段 ****点击查看水利局 2023-12-21 ****点击查看352.02
5 ****点击查看 **2021-2022年农村生活水源江水置换****点击查看水厂供水范围管道工程4标段施工 **水利局 2022-02-15 ****点击查看692.45
6 ****点击查看 **区2023年冉庄镇、**镇高标准农田建设项目二标段 ****点击查看农业农村局 2024-01-05 ****点击查看721.87
7 ****点击查看公司 **市高官庄镇美丽乡村建设项目八标段 ****点击查看人民政府 2022-04-13 ****点击查看331.38
8 ****点击查看公司 **县2024年巩固拓展脱贫攻坚成果同****点击查看示范区基础设施建设项目四标段 ****点击查看水利局 2024-10-25 ****点击查看837.6
9 ****点击查看**公司 / / / /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 ****点击查看 张玉 / / / /
2 ****点击查看公司 霍进涛 / / / /
3 ****点击查看**公司 周杰 / / / /


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 12.70 13.00 13.10 14.00 13.50
2 ****点击查看公司 12.70 13.00 13.10 14.00 13.50
3 ****点击查看**公司 7.50 7.80 7.80 8.50 7.80
4 ****点击查看**公司 10.00 10.20 10.20 10.50 10.50
5 ****点击查看公司 7.40 7.60 7.50 7.50 7.50
6 ****点击查看**公司 7.50 7.90 7.80 8.50 8.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 42.60 51.00 48.20 45.30 49.60
2 ****点击查看公司 38.40 49.40 44.40 42.10 48.00
3 ****点击查看**公司 36.80 48.60 40.30 39.80 46.70
4 ****点击查看**公司 34.10 46.90 38.00 38.70 42.40
5 ****点击查看公司 35.90 48.20 39.50 39.00 45.10
6 ****点击查看**公司 35.40 47.40 38.20 39.10 43.70


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 30.00 90.60
2 ****点击查看公司 29.99 87.71
3 ****点击查看**公司 29.98 80.30
4 ****点击查看**公司 29.98 80.28
5 ****点击查看公司 29.93 78.97
6 ****点击查看**公司 29.96 78.66


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 清单报价封面注册造价师职业印章已过期


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**市**维明东路116号 地址:**省**市高开区**北大街2628****点击查看中心1号楼2308室
联系人:郑鑫浩 联系人:姜帅
电话:0312-****点击查看990 电话:0312-****点击查看611
电子邮箱: 电子邮箱:


8.其他公示内容:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 50 次; 共合作绿化供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1317.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1178.55
河北****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 29 次, 占比 93.55%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 65.02
河北****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 455.16
关键词