您好,欢迎来到绿化招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
绿化工程
绿化养护
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
绿化招标网
>
中标公告
>
沅江高新区丁家坝安置小区一期建设项目配套设施及景观绿化工程项目中标候选人公示第1次公示
沅江高新区丁家坝安置小区一期建设项目配套设施及景观绿化工程项目中标候选人公示第1次公示
沅江高新区丁家坝安置小区一期建设项目配套设施及景观绿化工程项目中标候选人公示第1次公示
结果-候选人公示
湖南
-
益阳
- 沅江市
发布于 2025-07-08
湖南****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
28个
立即查看
可引荐人脉
739人
立即引荐
历史招中标信息
360条
立即监控
**高新区丁家坝安置小区一期建设项目配套设施及景观绿化工程项目 (项目名称)中标候选人公示 ****
点击查看
受 ****
点击查看
的委托,代理 **高新区丁家坝安置小区一期建设项目配套设施及景观绿化工程项目 工程施工招标, 2025年07月03日09时00分 (**时间)在 ****
点击查看
交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒**市﹒住建部门 监督下,****
点击查看
委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:****
点击查看
一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称****
点击查看
**公司****
点击查看
公司****
点击查看
**公司投标报价(元)****
点击查看
3756.****
点击查看
.39质量目标符合《工程施工质量验收规范》及国家相关工程质量验收标准要求,达到合格标准。****
点击查看
采购部分质量标准,达到设计要求标准,并符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准符合《工程施工质量验收规范》及国家相关工程质量验收标准要求,达到合格标准。****
点击查看
采购部分质量标准:达到设计要求标准,并符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准符合《工程施工质量验收规范》及国家相关工程质量验收标准要求,达到合格标准。****
点击查看
采购部分质量标准:达到设计要求标准,并符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天)909090详细评审得分情况总分99.****
点击查看
.92商务评分0.500.****
点击查看
.49技术评分 价格评分99.****
点击查看
.43 投标人工程业绩(如有) 信用情况信用评价:(评价年度:2025,等级:);信用评价:(评价年度:2025,等级:);信用评价:(评价年度:2025,等级:);获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理)姓名陈辉赵苹静钟浩建造师证书(专业、级别)注册二级建造师注册二级建造师注册二级建造师职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有)姓名 相关证书名称 级别 投标担保信息担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号第二中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号第三中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号被否决投标的投标人情况:序号投标人名称否决依据和原因1****
点击查看
**公司否决投标条款:1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;否决投标理由:项目经理资质专业要求不满足招标要求;2****
点击查看
**公司否决投标条款:1.4 资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的;1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;否决投标理由:企业资质证书过期;3****
点击查看
**公司否决投标条款:1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;否决投标理由:项目经理安全生产考核证不满足招标要求;4****
点击查看
集团有限公司否决投标条款:1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;否决投标理由:项目经理资质专业要求不满足招标要求;5宜****
点击查看
公司否决投标条款:1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;否决投标理由:项目经理在建状态不满足招标文件要求;项目经理安全生产考核证不满足招标要求;项目经理安全生产考核证资质有效期不满足招标要求;项目经理职业资格等级不满足招标要求;项目经理职称专业不满足招标要求;项目经理职称级别不满足招标要求;项目经理资质专业要求不满足招标要求;项目经理资质有效期不满足招标要求;其他:公示期:2025年07月08日始至2025年07月11日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****
点击查看
一中标候选人为该项目的中标人。行政监督:**省﹒**市﹒**市﹒住建部门、****
点击查看
委员会、、189****
点击查看
3888招 标 人:****
点击查看
、****
点击查看
委员会、李先生、139****
点击查看
3589招标代理:****
点击查看
、**省﹒**市﹒**区﹒高桥街道朝晖路55号金鸿宇大厦1.2栋1710、徐**、0731-****
点击查看
1310时 间:
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过
3
次; 共合作绿化供应商
3
个
上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务:
绿化工程
, 中标
9
次, 占比
100.0%
重点地区:
湖南
, 中标
9
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
3
次, 中标金额
4379.18
万
潜在竞争对手: 共
2
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
中宏****公司
较弱
核心业务:
绿化工程
, 中标
16
次, 占比
100.0%
重点地区:
湖南
, 中标
13
次, 占比
81.25%
中标业绩:
上一年
中标
4
次, 中标金额
407.44
万
湖南****公司
较弱
核心业务:
绿化工程
, 中标
23
次, 占比
100.0%
重点地区:
湖南
, 中标
22
次, 占比
95.65%
中标业绩:
上一年
中标
12
次, 中标金额
12113.63
万
本项目-招标进度跟踪
2025-07-14
结果
沅江高新区丁家坝安置小区一期建设项目配套设施及景观绿化工程项目结果公告
2025-07-06
结果
沅江高新区丁家坝安置小区一期建设项目配套设施及景观绿化工程项目开标记录
2025-06-11
公告
沅江高新区丁家坝安置小区一期建设项目配套设施及景观绿化工程项目
2025-04-03
预告
沅江高新区丁家坝安置小区一期建设项目配套设施及景观绿化工程招标计划意向公示
关键词
其他
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
益阳大道城市绿化提质设计服务项目竞争性磋商成交结果公告
•
益阳师范高等专科学校物业服务公开招标中标公告
•
南县华阁镇华阁小学关于园林绿化工程施工的小额工程专区采购项目成交公告
•
益阳市赫山区丁香小学关于园林绿化工程施工的小额工程专区采购项目成交公告
•
南县浪拔湖镇新建小学关于其他建筑物、构筑物修缮的小额工程专区采购项目成交公告
•
南县“五好两宜”和美乡村试点试验项目(2025年公共服务基础设施)中标候选人公示变更公告
•
南县古树名木保护暨林长制主题公园成交公告
•
益阳南洞庭自然保护区大通湖区管理局湖南南洞庭湖国际重要湿地(大通湖区)2025年中央财政湿地保护与恢复项目(包1)合同公告
•
南县茅草街镇同利小学关于园林绿化工程施工的小额工程专区采购项目成交公告
•
南县茅草街镇中心小学关于园林绿化工程施工的小额工程专区采购项目成交公告