海盐县通元和美乡村示范基地项目—丰义茶文化广场综合体工程中标候选人公示

海盐县通元和美乡村示范基地项目—丰义茶文化广场综合体工程中标候选人公示

发布于 2025-01-08
福瑞****公司
联系人联系人173个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉778人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1313条

立即监控

**县****点击查看基地项目—****点击查看广场综合体工程中标候选人公示
**县****点击查看基地项目—****点击查看广场综合体工程中标候选公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2404-330424-04-01-252284

工程名称

**县****点击查看基地项目—****点击查看广场综合体工程

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

项目总用地面积约4.3亩,总建筑面积3358.88平方米,****点击查看广场等配套,进一步延伸丰义茶文化产业,完善休闲、观光、研学、餐饮等功能

中标候选人

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看9894.00

****点击查看6861.00

****点击查看0159.00

****点击查看8013.00

****点击查看7888.00

响应招标文件资格
能力条件

建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包一级

项目经理(负责人)

汤林燕

李成

陆俊杰

钮学锋

陈泽伟

项目经理(负责人)资质证书及编号

建筑工程二级建造师(浙233****点击查看****点击查看04245)

建筑工程二级建造师(浙233****点击查看****点击查看31598)

建筑工程二级建造师(浙233****点击查看****点击查看14550)

建筑工程二级建造师(浙233****点击查看****点击查看02861)

建筑工程二级建造师(浙233****点击查看****点击查看10678)

工期

200日历天

200日历天

200日历天

200日历天

200日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

评标情况

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看公司

投标单位未按照招标文件的要求提交投标保证金

****点击查看公司

电子投标文件投标承诺书落款日期不符合招标文件要求

****点击查看公司

电子投标文件提供的B证不满足浙建政服函(2023)297号文件

****点击查看**公司

电子投标文件提供的二级建造师证书过期

****点击查看公司

电子投标文件提供的A证不满足浙建政服函(2023)297号文件

****点击查看公司

电子投标文件未提供招标文件规定时间的资质动态核查结果

****点击查看公司

电子投标文件提供的A证不满足浙建政服函(2023)297号文件

****点击查看公司

电子投标文件一般情况表未经法定代表人签字或盖章

****点击查看公司

电子投标文件工程项目总价表中合计金额与投标总价不一致,未注明原因

开标时间

2025-1-7 9:00

****点击查看(公章)

公示时间

2025年1月8日—2025年1月13日

备注

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后

监督电话

0573-****点击查看3160

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民**国招标投标法实施条例》和《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 140 次; 共合作绿化供应商 50
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 33次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 27次, 占比 81.82%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 857.83
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 49 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 8259.65
海盐****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 33 次, 占比 97.06%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 237.11
嘉兴****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 38 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 38 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 3170.27
关键词