芜湖城东新城城市之光景观桥续建工程成交结果公告

芜湖城东新城城市之光景观桥续建工程成交结果公告

发布于 2025-08-18
安徽****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉656人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息174条

立即监控

一、项目编号:****点击查看(政府采购任务书编号:FS340****点击查看****点击查看408号)

二、项目名称:****点击查看**城市之光景观桥续建工程

三、成交信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**区****点击查看文化站****点击查看基地 208 室

成交金额:****点击查看000.00元

四、主要标的信息

工程类

名称:****点击查看**城市之光景观桥续建工程

施工范围:****点击查看**城市之光景观桥续建工程,桥梁最大单跨36米,主要内容包括路面沥青、防水、路面刨洗、人行道、标志标牌、路灯、钢拱塔涂装、景观绿化等。

施工工期:60个日历天

项目经理:徐正兴

执业证书信息:市政公用工程一级注册建造师 皖134****点击查看****点击查看12628

五、评审专家名单:刘立杆、李郑、杨强

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理费=100万元×1.2%+(成交价-100万元)×0.48%

收费金额:13104元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购方式:竞争性磋商。

2、是否中小微企业成交:是。

3、无效单位情况:(1)****点击查看**公司:未提供己标价工程量清单,符合性审查不通过;(2)安****点击查看公司:未提供危大工程专项方案,未实质性响应磋商文件要求,符合性审查不通过。

4、成交供应商业绩:(1)**东站路基设备整治工程(IV标段);(2****点击查看花园三期部分楼栋雨污水管网改造及附属修缮;项目负责人业绩同供应商业绩。

5、本项目成交供应商评审总得分:74.11分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区九华北路789号

联系方式:0553-****点击查看176

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省****点击查看**花园瀚城一期3栋202

联系方式:181****点击查看3287

3.项目联系方式

项目联系人:潘鹏

电 话:181****点击查看3287

十、附件

1.中小企业声明函

中小企业声明函.pdf

附件(1)
中小企业声明函 (7).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 4 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 16次, 占比 88.89%
重点地区: 安徽, 中标 18次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 20.16
中佳****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 21 次, 占比 95.45%
重点地区: 江西, 中标 10 次, 占比 45.45%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 5.13
关键词