三门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程(三门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程)2024/11/26

三门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程(三门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程)2024/11/26

发布于 2024-12-25
浙江****公司
联系人联系人85个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉661人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1796条

立即监控

关于**县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程(招标项目)**县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程(标段)的中标候选人公示

**县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程中标候选人公示

**县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程,备案登记号:三招建备2024-099号 ,于2024年12月24日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自2024年12月25日至2024年12月30日止。

名次

中标候选人

投标报价

(元)

质量目标

工期

项目负责人

备注

姓名

证书名称和编号

1

牵头人:****点击查看

联合体成员:****点击查看公司

****点击查看4766

合格

180日历天

李聪聪

二级建造师:浙233****点击查看****点击查看07511

B证:浙**B(2024)****点击查看460


中标候选人业绩:

1、资格条件业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

备注

/

/

/

/

/

2、评分业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

备注

****点击查看公司

水韵湖城**沿岸长**杨家浦国控断面汇水区域“两荡一港”河道生态修复工程

****点击查看

签约合同价:1751.7736万元

施工内容:河道水域生态修复工程

竣工时间:2022年10月28日


否决投标及其依据:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

备注

1

**市****点击查看公司

投标人的项目技术负责人未提供投标截止时间前连续3个月的社保缴纳证明。

根据招标文件第二章投标须知前附表 第10.1项否决投标的情形 第1条.投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:第(2)点资格标评审内容:“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(如有)的;”。


2

美****点击查看公司

投标人的联合体协议书未按照招标文件要求填写。

根据招标文件第二章投标须知前附表 第10.1项否决投标的情形 第1条.投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:第(2)点资格标评审内容:“⑦投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的,故作无效标处理。”


3

****点击查看公司

投标人未响应“**市建设工程投标项目负责人资格自查表”

根据招标文件第二章投标须知前附表 第10.1项否决投标的情形 第1条.投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:第(2)点资格标评审内容:“⑦投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的,故作无效标处理。”。


异议受理单位:****点击查看公司,受理电话:0576-****点击查看5172

投诉、举报受理部门: ****点击查看环境局**分局 ,受理电话: 0576-****点击查看3701

**县****点击查看办公室 受理电话:0576-****点击查看6010

招标人(招标代理)盖章:****点击查看(普通合伙)

2024年12月25日

相关附件:
中标候选人公示.pdf
附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 29 次; 共合作绿化供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 池州****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 22次, 占比 70.97%
重点地区: 安徽, 中标 20次, 占比 64.52%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 71.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 11116.55
浙江****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 992.26
本项目-招标进度跟踪
关键词