[新]海安市大公镇王院村2025年度宜居宜业和美乡村建设项目—路灯安装工程中标候选人公示

[新]海安市大公镇王院村2025年度宜居宜业和美乡村建设项目—路灯安装工程中标候选人公示

发布于 2025-06-30
苏高****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉656人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息42条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示

编号:****点击查看

根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市大公镇王院村2025年度宜居宜业和美乡村建设项目—路灯安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

投标报价

778974.89元

766336.15元

756505.49元

暂估价(万元)

工程

材料

项目负责人

证书编号

程松(注册二级建造师﹒机电工程,豫241****点击查看90876)

李志模(注册二级建造师﹒市政公用工程,苏232****点击查看02269)

尹**(注册二级建造师﹒市政公用工程,苏232****点击查看08235)

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

1.2、中标候选人获奖情况

单位名称

奖项名称

颁发单位

颁发时间

中标金额

2、否决投标人名单及原因

序号

单位名称

否决投标原因

1

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供中法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书。

2

**市飞****点击查看公司

“法定代表人及授权委托书”中“授权委托人”身份证号码与“身份证”证件中的号码不一致。

3

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供中小企业声明函。

4

****点击查看**公司

(1)提供的授权委托书项目名称错误。(2)提供农民工工资承诺书项目名称错误。(3)提供的投标保证金信用承诺书项目名称错误。

5

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供中小企业声明函。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

--

--

--

--

--

--

4、有效投标人得分情况以及保证金缴纳情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

总分

保函机构

保单号

1

****点击查看公司

881770.62

84.77

84.77

电子保证金

电子保证金

2

****点击查看**公司

725646.46

90.64

90.64

电子保证金

电子保证金

3

****点击查看**公司

726498.84

90.75

90.75

电子保证金

电子保证金

4

****点击查看公司

717002.43

89.54

89.54

电子保证金

电子保证金

5

****点击查看**公司

736502.07

92

92.00

电子保证金

电子保证金

6

****点击查看**公司

920002.17

77.6

77.60

电子保证金

电子保证金

7

南****点击查看公司

737988.17

92.18

92.18

电子保证金

电子保证金

8

南****点击查看公司

915020.03

78.55

78.55

电子保证金

电子保证金

9

****点击查看集团有限公司

756505.49

94.49

94.49

电子保证金

电子保证金

10

****点击查看**公司

766336.15

95.72

95.72

电子保证金

电子保证金

11

****点击查看**公司

863499.28

88.21

88.21

电子保证金

电子保证金

12

****点击查看公司

918697.83

77.86

77.86

电子保证金

电子保证金

13

**云****点击查看公司

744743.47

93.03

93.03

电子保证金

电子保证金

14

****点击查看**公司

707874.76

88.4

88.40

电子保证金

电子保证金

15

****点击查看公司

844981.34

91.68

91.68

电子保证金

电子保证金

16

****点击查看**公司

718931.65

89.78

89.78

电子保证金

电子保证金

17

****点击查看**公司

848498.77

91.02

91.02

电子保证金

电子保证金

18

****点击查看公司

752537.78

94

94.00

电子保证金

电子保证金

19

****点击查看公司

914977.25

78.55

78.55

电子保证金

电子保证金

20

****点击查看**公司

897802.81

81.77

81.77

电子保证金

电子保证金

21

****点击查看**公司

835134.66

93.52

93.52

电子保证金

电子保证金

22

**市****点击查看公司

719498.11

89.85

89.85

电子保证金

电子保证金

23

****点击查看

778974.89

97.3

97.30

电子保证金

电子保证金

5、拟确定中标人:****点击查看

本中标候选人公示期自2025-06-30起,至2025-07-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人联系人:杨重阳; 联系电话:199****点击查看0008

6、其他情况说明

招标单位联系人:杨重阳

联系电话:199****点击查看0008

招标人/招标代理机构(盖章):****点击查看

主要负责人/项目负责人(签名):杨重阳

日期:2025-06-30

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 5 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 431.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
苏高****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 33.6
关键词