【浙江省﹒湖州市﹒南太湖新区】湖州太湖旅游度假区滨湖南单元鑫远健康城绿化配套工程(三期)——震洲路南段西侧绿化工程中标候选人公示

【浙江省﹒湖州市﹒南太湖新区】湖州太湖旅游度假区滨湖南单元鑫远健康城绿化配套工程(三期)——震洲路南段西侧绿化工程中标候选人公示

浙江****公司
联系人联系人67个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉547人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息682条

立即监控

评标结果公示

招标方式:公开招标

建设地点:项目位于震洲**段西侧

建设规模:面积约2300平方米,包括红线内植物造景、地形竖向、园路铺装、坐凳、供电照明、排水管等(具体详见工程量清单和图纸)。

招标范围:包括景观、绿化、排水、照明等。(具体详见工程量清单和图纸)。

开标时间:2025年7月25日9时30分 评标时间:2025年7月25日10时15分

排名

推荐中标候选人

投标报价

(元)

工程质量

施工总工期

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

****点击查看

794880.00

合格

45日历天(具体以业主的开工令为准)

陈小华

工程师(风景园林)

2016-B-1518

2

****点击查看**公司

794853.00

合格

潘国锋

工程师(风景园林(景观设计))

ZC330****点击查看100351

3

****点击查看公司

800701.00

合格

王星

高级工程师(风景园林(景观设计))

G****点击查看346987

公示时间:2025年7月28日~2025年7月31日

序号

无效标单位

无效标原因

1

****点击查看**公司

未按招标文件格式要求进行签字盖章

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

联系人

朱敏

联系人

胡颂民

地 址

**省**市**乐园内(**小梅口)

地 址

**省**市静江公寓1单元1101室

电 话

0572-****点击查看305

电 话

0572-****点击查看738

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

****点击查看管理委员****点击查看发展局 电话:0572-****点击查看675

地址:****点击查看委员会1号楼508(红丰路1366号) 邮编:313000


推荐中标候选人

信用评分等级

项目负责人

项目负责人信用等级

****点击查看

A

陈小华

A

****点击查看**公司

A

潘国锋

A

****点击查看公司

A

王星

A

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 44 次; 共合作绿化供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 15次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3077.89
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 110 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 104 次, 占比 94.55%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 55083.68
杭州****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 55 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 33 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 58711.31
海光****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 172 次, 占比 96.63%
重点地区: 江苏, 中标 144 次, 占比 80.9%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 13832.48
关键词