德化紫洋陶瓷科技文化产业园项目--道路及边坡防护绿地工程(电缆管道预埋工程)监理中标候选人公示

德化紫洋陶瓷科技文化产业园项目--道路及边坡防护绿地工程(电缆管道预埋工程)监理中标候选人公示

发布于 2025-09-15
厦门****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉885人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息690条

立即监控

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

**紫洋陶瓷科技文化产业园项目--道路及边坡防护绿地工程(电缆管道预埋工程)监理项目公开招标于2025年9月15日在**县国有**交易服务平台开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

**市世正****点击查看公司

****点击查看公司

监理服务费

457998元

457998元

457998元

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范合格标准

监理服务期

600日历天

600日历天

600日历天

总监理工程师

林金贵

陈坚祥

刘财宝

证书名称

监理工程师注册执业证书

监理工程师注册执业证书

监理工程师注册执业证书

证书编号

****点击查看6758

****点击查看8865

****点击查看8618

资格能力条件

市政公用工程监理甲级资质

市政公用工程监理甲级资质

工程监理综合资质

2、评标办法:简易评标法

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****点击查看公司

不合格

投标文件中未提供**建筑市场监管公共服务平台查询注册人员其所持监理资质证书对应的监理资质标准要求网页查询截图

招标文件第3章评标办法“简易评标法”的2.1条形式评审标准

4、公示时间:2025年9月15日至2025年9月18日

5、联系方式

招标人:****点击查看(全称并加盖公章)

地址:**县浔中镇东埔路5号,邮编:362500;

电话:189****点击查看8039;

联系人:黄先生

招标代理机构:****点击查看(全称并加盖公章)

地址:**市**区海星街100号**大厦B幢23层,邮编:362000;

电话:199****点击查看6535;

联系人:小廖

6、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

日期:2025年9月15 日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 23 次; 共合作绿化供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 民力****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 175.0
南安****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.4
泉州****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 9.0