夏邑县水利局夏邑县2025年水利发展资金农业水价综合改革项目废标公告

夏邑县水利局夏邑县2025年水利发展资金农业水价综合改革项目废标公告

发布于 2025-08-27

****点击查看**县2025年水利发展资金农业水价综合改革项目

废标公告

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看**县2025年水利发展资金农业水价综合改革项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****点击查看**县2025年水利发展资金农业水价综合改革项目

2、项目编号:****点击查看

3、采购编号:夏财采竞-2025-11

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:467800.00元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年08月19日在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**市公共**交易平台》上发布。

三、谈判信息

1、谈判时间:2025年08月26日

2、谈判地点:****点击查看交易中心评标室

3、谈判小组名单:王纪仓、魏国强、孙秀丽(采购人代表)

四、谈判结果

有效供应商不足3家,该项目废标。

五、否决供应商及原因

1、资格审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中平顶****点击查看公司因没有提供财务报表或承诺书,没有提供强制采购节能产品证明文件,不符合竞争性谈判文件资格审查标准第2项,第8项和第9项规定,导致谈判无效;

2、符合性审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法对供应商响应文件进行了评审,其中**林硕****点击查看公司分项报价表和响应货物技术性能指标的详细描述中的打印机参数不符合竞争性谈判文件第五章的采购需求;****点击查看**公司未提供充值管理机的3C认证书和电信设备进网许****点击查看政府采购合同条款中实质性要求和条件;**润之****点击查看公司未提供充值管理机的3C认证书和电信设备进网许****点击查看政府采购合同条款中实质性要求和条件;****点击查看公司机井智能控制系统非投标单位自主品牌,未提供充值管理机的3C认证书和电信设备进网许****点击查看政府采购合同条款中实质性要求和条件导致谈判无效。

六、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

七、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

八、其他补充事宜

九、本次采购联系事项

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**县栗城南路726号

联系人:丁新亚

联系方式:0370-****点击查看550

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区经三路广汇国贸A1202

联系人:杨永丽 田兴 平云霞 翟齐生

联系方式:0371-****点击查看5906 135****点击查看3900

3.监督单位信息

名 称:****点击查看政府****点击查看办公室)

联系人:郭先生

联系电话:0370-****点击查看619

地 址:**县康复路中段

****点击查看

2025年08月27日



附件(2)
竞争性谈判文件.pdf
下载预览
废标公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 3 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 正飞****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 19次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 8次, 占比 42.11%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 6585.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0