开平老城区环境综合整治工程二标段中标候选人公示

开平老城区环境综合整治工程二标段中标候选人公示

发布于 2024-10-31
唐山****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉891人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息139条

立即监控

招标项目名称:**老**环境综合整治工程二标段

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**老**环境综合整治工程二标段中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:

标段:**老**环境综合整治工程二标段

所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路照明工程

所属地区:**市-**区

开标时间:2024-10-30 09:30:00

开标地点:惠招标电子招投标交易平台

公示开始日期:2024-10-31 08:30:00

公示截止日期:2024-11-04 17:30:00

1.中标候选人名单

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

****点击查看

****点击查看989.46 元

****点击查看989.46元

合格

60日历天

****点击查看集团有限公司

****点击查看687.85元

****点击查看687.85元

合格

60日历天

****点击查看**公司

****点击查看791.16元

****点击查看791.16元

合格

60日历天

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

****点击查看

孙会忠

工程师

市政公用工程 机电工程专业二级注册建造师

冀213****点击查看18278

****点击查看集团有限公司

袁昭

工程师

机电工程专业二级注册建造师

冀213****点击查看24121

****点击查看**公司

叶艳婷

/

市政公用工程专业二级注册建造师

冀213****点击查看22016

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

****点击查看

城市及道路照明工程专业承包贰级资质

****点击查看集团有限公司

城市及道路照明工程专业承包贰级资质

****点击查看**公司

城市及道路照明工程专业承包贰级资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看**公司

**县姜各庄镇王秀士村村内道路及路灯提档升级项目

****点击查看人民政府

2023-10-13

****点击查看588元

首钢建设**(**)现代产业发展试验区(生态城先行****点击查看基地一期(E3地块)室外工程及景观工程景观照明工程

****点击查看集团有限公司

2023-10-25

489257.99元

2

****点击查看集团有限公司

/

/

/

/

3

****点击查看

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

孙会忠

/

/

/

/

2

****点击查看集团有限公司

袁昭

**区街道景观提升工程

****点击查看**服务中心

2022-07-12

****点击查看865.45 元

3

****点击查看**公司

叶艳婷

首钢建设**(**)现代产业发展

试验区(生态城先行****点击查看基地一期(E3地块)室外工程及景观工程景观照明工程

****点击查看集团有限公司

2023-10-25

489257.99 元

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**腾邦****点击查看公司

未按招标文件要求提供项目经理建造师执业资格证书,未通过初步评审

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

投标人或其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过惠招标电子招投标交易平台提出。 招标代理机构:****点击查看 招标代理地址:****点击查看中心商业楼C座1814号 联系人:佟彩丽 电话:0315-****点击查看423

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区

地址:****点击查看中心商业楼C座1814室

联系人:冬宏宇

联系人:佟彩丽 项目负责人:王金玲

电话:0315-****点击查看949

电话:0315-****点击查看423

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

7.其他公示内容:/


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 3 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 唐山****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 19次, 占比 95.0%
重点地区: 河北, 中标 20次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 4475.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
唐山****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词