白洋淀湿地生态综合治理二期工程(羊角淀-小白洋淀片区)等3个项目第三方测量预成交结果公示

白洋淀湿地生态综合治理二期工程(羊角淀-小白洋淀片区)等3个项目第三方测量预成交结果公示

河北****公司
联系人联系人183个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉602人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7246条

立即监控

项目概况

项目名称:

白洋淀湿地生态综合治理二期工程(羊角淀-小白洋淀片区)等3个项目第三方测量

标段编号:

****点击查看

标段名称:

白洋淀湿地生态综合治理二期工程(羊角淀-小白洋淀片区)等3个项目第三方测量

所属行业分类:

其他未列明专业技术服务业

采购方式:

询比采购

评标时间:

2025-04-08 17:51:06

公示开始时间:

2025-04-10 19:00:00

公示结束时间:

2025-04-11 23:59:59

备注信息:

预成交供应商

预成交供应商名称:

****点击查看

统一社会信用代码:

911****点击查看****点击查看84970XC

响应含税总报价(投标报价):

699689.57元

响应含税总报价(评标报价) :

699689.57元

评分结果:

92.3

质量标准:

满足询比采购文件要求

工期/交货期/服务期:

满足询比采购文件要求

项目负责人姓名:

/

职称:

/

资质要求:

满足询比采购文件要求

执业证书:

/

证书编号:

/

提出异议渠道和方式

提出异议渠道和方式:

供应商或其他利害关系人对本项目的评审结果有异议的,应当在预成交结果公示****点击查看集团电子招标采购交易平台“我的项目-异议及回复”菜单以加盖单位公章的数据电文形式提出。

预成交供应商推荐理由

预成交供应商推荐理由:

按询比采购文件规定的评审办法,综合得分排名第一。

法律法规和招标文件规定公示的其他内容

法律法规和招标文件规定公示的其他内容:

否决单位及原因:****点击查看**公司响应文件中未附承诺书,不符合供应商须知第3.1款要求,形式评审不通过。

发布媒体

发布媒体内容:

雄安集团电子招标采购交易平台,中国招标投标公共服务平台

联系方式

采购人:

****点击查看

采购联系人:

李经理

采购人地址:

**雄**区容东片区春明四街71号

采购人电话:

0312-****点击查看068

采购人邮箱:

/

招标代理机构:

****点击查看

招标代理联系人:

马志勇、吴红亮、楚胜男、杨超、李奔、宋文华

招标代理地址:

**雄**区华**服务贸易大厦C2座B303室

招标代理电话:

0312-****点击查看876、183****点击查看8230、138****点击查看1788、189****点击查看6830

招标代理邮箱:

****点击查看@163.com

评标情况

附件:

业绩

附件:

公告/公示附件

专家评分汇总表

备注附件/其他附件


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 336 次; 共合作绿化供应商 111
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 110 个, 其中与甲方合作关系紧密的 11
查看完整分析
中国****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 70 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 36 次, 占比 51.43%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 156276.13
上海****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 631 次, 占比 99.06%
重点地区: 上海, 中标 331 次, 占比 51.96%
中标业绩: 上一年中标 125 次, 中标金额 286250.12
中铁****部)紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 115 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 29 次, 占比 25.22%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 186701.01
关键词