霞美下蔡至沙西镇(漳江湾特大桥)段综合提升工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

霞美下蔡至沙西镇(漳江湾特大桥)段综合提升工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-04-03
安徽****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉551人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息279条

立即监控

霞美下蔡至沙西镇(漳江湾特大桥)段综合提升工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****点击查看

一、工程名称:霞美下蔡至沙西镇(漳江湾特大桥)段综合提升工程

二、招标人:****点击查看(地址:**市**县霞美镇下蔡村沿海**道旁,联系电话:0596-****点击查看890)

招标代理单位:****点击查看(地址:****点击查看**广场26幢2梯1308室 联系电话:0596-****点击查看390)

三、工程建设地点:****点击查看开发区

四、工程交易地点:****点击查看交易中心

五、工程规模:霞美下蔡至沙西镇(漳江湾特大桥)段综合提升工程,路段全长 23.426km,其中G228线起点位于下蔡村,设计桩号K5334+970,终点位于涂楼村,设计桩号K5353+396,路段长18.426km;S508线设计桩号为K0+000~K5+000,对应G228线设计桩号为K5353+396~K5358+396,路段长5km。预算总造价为679.4918 万元,其中**费:599.5896万元,预备费(暂列金)27.8396 万元。本项目预算审核价****点击查看150元(含暂列金170000元)。

六、最高限价:****点击查看150元(含暂列金170000元)。

七、招标方式:公开招标

八、评标办法:合理低价+信用分

九、开标时间:2025年4月2日09:30时

十、开标参数:1、评标基准价:****点击查看587;2、基准价计算方法:方法二;3、基准价下浮比例:2%;4、E1、E2抽取结果:E1=0.45 、E2=0.38;

十一、中标候选人/中标人相关信息:

1、中标候选人/中标人:****点击查看

2、投标报价/中标价:人民币伍佰叁拾伍万零肆拾柒元整(¥:****点击查看047元,其中暂列金170000元)

3、项目经理:**梅,公路工程专业二级注册建造师(注册证号:皖234****点击查看06933);道路与桥梁专业中级职称(证号:934****点击查看****点击查看01117618);皖交安B(21)G04683;

4、项目总工:卢亚利,道路与桥梁专业中级职称(证号:934****点击查看****点击查看01117620)

5、信用分申请使用情况:未申请使用

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具备有效的公路养护作业—公路路基路面养护甲级资质、公**梁养护甲级资质和公路交通安全设施养护资质(可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程),及持有有效的《施工企业安全生产许可证》

7、计划工期:施工工期120日历天。

8、质量要求:标段工程交工验收的质量评定:根据《****点击查看发展中心关于印发《****点击查看发展中心公路养护工程管理实施细则》的通知(漳路工[2024]4号》进行管理、验收,质量应符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220-2020)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路养护工程管理办法》(交公路发【2018】33号)、《**省公路养护工程管理实施细则》(闽交建【2020】11号及相关现行的验收规范要求,质量应达到合格及以上标准。

竣工验收的质量评定:根据《****点击查看发展中心关于印发《****点击查看发展中心公路养护工程管理实施细则》的通知(漳路工[2024]4号》进行管理、验收,质量应符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220-2020)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路养护工程管理办法》(交公路发【2018】33号)、《**省公路养护工程管理实施细则》(闽交建【2020】11号及相关现行的验收规范要求,质量应达到合格及以上标准。

9、安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。

十二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

****点击查看集团有限公司

你单位提交的投标文件中公路养护工程从业资质不符合招标文件要求,违反评标办法 2.1.2(2)条款,资格评审不通过。

2

厦****点击查看公司

你单位投标文件中投标函未按招标文件规定填写增值税税率,违反评标办法 2.1.1、2.1.3 第二信封评审标准(1)条款,第二信封初步评审不通过。

3

核****点击查看集团有限公司

你单位投标文件中投标函未按招标文件规定填写增值税税率,违反评标办法 2.1.1、2.1.3 第二信封评审标准(1)条款,第二信封初步评审不通过。

4

中铁****点击查看公司

你单位投标文件中投标函未按招标文件规定填写增值税税率,违反评标办法 2.1.1、2.1.3 第二信封评审标准(1)条款,第二信封初步评审不通过。

5

****点击查看公司

你单位投标文件中投标函未按招标文件规定填写增值税税率,违反评标办法 2.1.1、2.1.3 第二信封评审标准(1)条款,第二信封初步评审不通过。

十三、评标委员会名单: 朱烨豪(组长)、郑志芸、许长兰、赖真真、朱少敏

评标委员会专家来源:从**省综合评标专家库中随机抽取确定

十四、公示时间:2025年4月03日至2025年4月14日。

十五、提出异议的渠道和方式:根据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》。

十六、监督单位:****点击查看开发区****点击查看发展局、 ****点击查看开发区交通运输局

监督电话:0596-****点击查看004、0596-****点击查看003

备注:根据闽发改法规(2018)444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年4月3日



附件(2)
中标候选人公告 (45).pdf
下载预览
中标结果公示 (13).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 5 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 43.22
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
深圳****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 129 次, 占比 95.56%
重点地区: 广东, 中标 121 次, 占比 89.63%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 15.8
福建****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 11 次, 占比 61.11%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 379.2