丹巴县Y056巴郎村-俄洛村公路(巴郎村-俄洛村段)美丽乡村公路

丹巴县Y056巴郎村-俄洛村公路(巴郎村-俄洛村段)美丽乡村公路

四川****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉864人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息483条

立即监控

**县Y056巴郎村-俄洛村公路(巴郎村-俄洛村段)美丽乡村公路

2025-02-24 08:52:05

招标项目编号 相关标段(包)编号 公示提交时间 公示结束时间
****点击查看****点击查看001
2025-02-24 09:41:022025-02-27 23:59:59
**县Y056巴郎村-俄洛村公路(巴郎村-俄洛村段)美丽乡村公路评标结果公示
项目及标段名称 **县Y056巴郎村-俄洛村公路(巴郎村-俄洛村段)美丽乡村公路
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0836-****点击查看167
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0836-****点击查看167
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看9888
开标地点 **州**县炉城镇沿**路1号工商大厦 开标时间 ****点击查看0220 - 10:00:00
公示期 2025年02月25日 至 2025年02月27日 投标最高限价(元) ****点击查看000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看520.00 ****点击查看520.00 86.01 第二名 ****点击查看公司 ****点击查看640.00 ****点击查看640.00 80.32 第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看928.00 ****点击查看928.00 78.41
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 姜红 注册土木工程师(道路工程) AD****点击查看00051 道路与桥梁 高级
项目技术负责人 张振林 注册土木工程师(道路工程) AD****点击查看00784 道路与桥梁 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看公司)
项目负责人 许强强 注册土木工程师(道路工程) AD****点击查看00201 ** 高级
项目技术负责人 程** 注册土木工程师(道路工程) AD****点击查看00551 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 徐大鹏 注册土工程师(道路工程) AD****点击查看00439 道路与桥梁 高级
项目技术负责人 涂长松 注册土木工程师(道路工程) AD****点击查看0119 / 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**县****点击查看公司 **县**乡足富、农乡村防火道路建设 ****点击查看1215 ****点击查看0115 新改建道路全长21.13km,其中主线全长12.41km,支线全长8.72km。路基宽度6.5m,水泥混凝土路面14504㎡,级配碎石路面135900㎡,**3x20m中桥一座,钢筋混凝土圆管涵296m,路基防护工程41683.5m3等。四级公路;设计速度:15km/h;路面宽度:6.0m;设计车辆荷载:公路-Ⅱ级;设计洪水频率:大中桥1/50;路面结构类型:水泥混凝土路面、级配碎石路面。项目总投资10282.85万元。工作内容:我公司负责本项目全线初步勘察设计工作。 450000.00 姜红
****点击查看管理局 G212线**市**区**街道办****点击查看工业园区段大修养护工程勘察设计采购项目 ****点击查看0728 ****点击查看0828 该项目起于**区**街道办凤垭山凤垭桥**桥头平**(K1083+800),****点击查看园区万树山村**路一段平**(K1098+800),路线全长15公里。原路为二级公路,路基宽度8.5米,设计速度40公里/小时,沥青混凝土路面。大修工程保持路线平纵线形不变,主要处治路基、路面及桥涵病害,路面加铺罩面,完善标志标线等交安设施。经审查,核定该项目总预算为3841.5320万元,其中建筑安装工程费为3431.2722万元(平均每公里**费为228.75万元)。工作内容:我公司负责本项目全线施工图勘察设计工作。 626000.00
****点击查看**公司 长江上游石亭江(**段)防洪护岸综合治理工程--金轮镇至洛水镇标段勘察设计 ****点击查看1108 ****点击查看0108 起于**市金轮镇成德大道,自东向西沿石亭**侧河堤布设至于洛水镇,其中k0+000~k17+930长约17.93km,路基宽度21.5米:K17+930~K28+445,长10.515km,路基宽度≥18m(含市政给排水、电力、通信、照明、景观专业配套工程)。工程设计内容包含道路总体、路线、交通安全设施、路基、路面、桥涵、路线交叉、环保、其他工程、筑路材料、施工方案、概算等。项目实施后将形成防洪抢险通道,同时兼顾公路通行功能,技术标准采用一级公路,投资额约为900万元。 ****点击查看857.83 张振林
****点击查看运输局 仪**XR48马鞍镇至新石桥(柳垭至思德段)幸福美丽乡村路工程 ****点击查看0220 ****点击查看0420 该项目总里程约18.9公里,按三级公路,设计速度30km/h,路基宽度7.5米(0.5+2x3,25+0.5)标准进行改建,设计**桥梁一座(约80米)。另加张思德故居支线2公里,设计标准按四级公路,设计速度20km/h,路基宽度6.5m标准进行改建:本项目总投资23948.0516万元。 742000.00
**市**区鑫路****点击查看公司 **市**区X143峨富路公****点击查看政府至鹿咡坪段改建工程 ****点击查看1130 ****点击查看1230 X143峨富路公路改建工程(**乡杆-衣岭段)工程起点桅杆村,经建设村-**村-花茨村-大坪村-五池村,全长41.01公里。 192018.00 张振林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看公司)
****点击查看运输局 仁**2021年度三年提升乡道改扩建项目(东部片区) ****点击查看0630 ****点击查看0730 本项目共涉及5个乡镇,6条乡道,共22.5公里,按四级公路技术标准执行,采用水泥混凝土路面,将原有道路路面加宽至5.5米。 911800.00 陈改霞
****点击查看运输局 **东镇至**老市区红色旅游公路(S302线****点击查看肃北公路东段)二期工程施工图设计 ****点击查看0218 ****点击查看1230 主线路线全长26.77Km,全线按照二级公路、80km/h的标准勘察设计,路基宽12米项目包括全线的路基、路面、桥涵、交通工程等其他工程 ****点击查看000.00 程**
****点击查看运输局 **县城至****点击查看核产业园(金瑞科创城)公路建设项目一期工程勘察设计、初步设计和施工图设计 ****点击查看0519 ****点击查看0804 本项目全长48.67公里.其中K0+000- K45+000 -般段拟按照二级公路技术标准建设,设计行车速度80Km/h.路基宽度12米;K45+000-K48+670金瑞科创城过境段按照二级公路技术标准建设,设计行车速度60Km/h.路基宽度12米,项目设计内容包括实施路基、路面、桥涵及沿线安保设施等。 ****点击查看800.00 何敏
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看**区****点击查看中心 ****点击查看**区乡道茅白路(青平至白马段)改建工程项目 ****点击查看0119 ****点击查看0319 ****点击查看**区乡道茅白路(青平至白马段)改建项目工程项目长约8.87km,四级公路,沥青混凝土面路基宽度6.5米。项目投资 7334.89万 995340.00 涂长松
****点击查看公司 S202**县马蹄至峨凤(**界)段改建工程勘察设计 ****点击查看0307 ****点击查看0707 项目由K0+000至K10+030,长约10.058km,公路等级为二级公路,设计速度为40km/h,沥青混凝土路面,投资额约14344.9431万元,(其中**费9555.3222万元) ****点击查看782.00 徐大鹏
****点击查看中心 S411**县岳东镇鸡公咀至歧坪镇盐井村段大修工程(K57+000-K70+000)设计 ****点击查看0617 ****点击查看0717 S411**县岳东镇鸡公咀至歧坪镇盐井村段大修工程(K57+000~K70+000)全长13公里;二级公路;路基宽为8.5m,设计时速30公里/小时,项目投资额约3210.74万元(其中**费为2889.29万元) 283000.00 徐大鹏
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 中远****点击查看公司 ****点击查看856.00元(根据招标文件第二章投标须知前附表附录2中要求,类似业绩未提供业绩合同签订时间的证明材料。) 0.00元(根据招标文件第二章投标须知前附表附录2中要求,类似业绩未提供业绩合同签订时间的证明材料。) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
评标委员会成员名单 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看运输局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 5 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 新疆****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 61 次, 占比 98.39%
重点地区: 重庆, 中标 20 次, 占比 32.26%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 168.87
四川****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 44.2