石家庄经济技术开发区镇前街南侧(台西村—机场路)环境整治工程施工三标段中标候选人公示

石家庄经济技术开发区镇前街南侧(台西村—机场路)环境整治工程施工三标段中标候选人公示

发布于 2025-02-11
河北****公司
联系人联系人236个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉890人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1846条

立即监控

****点击查看开发区镇前街南侧(台西村—机场路)环境整治工程施工三标段中标候选人公示

项目编号:

Title
****点击查看开发区镇前街南侧(台西村—机场路)环境整治工程施工项目中标候选人公示

招标项目名称: ****点击查看开发区镇前街南侧(台西村—机场路)环境整治工程施工

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: ****点击查看开发区镇前街南侧(台西村—机场路)环境整治工程施工三标段中标候选人公示

公示编号: ****点击查看003001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
****点击查看开发区镇前街南侧(台西村—机场路)环境整治工程施工三标段标段
园林绿化工程施工**省**市市辖区
2025-02-07开标2
2025-02-112025-02-13


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看124.58 ****点击查看124.58 合格 40日历天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看761.58 ****点击查看761.58 合格 40日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看467.85 ****点击查看467.85 合格 40日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 周宝军 园林工程师 市政公用工程二级建造师注册证书 冀213****点击查看59042
2 ****点击查看**公司 韩雪莲 二级建造师 冀213****点击查看09310
3 ****点击查看**公司 霍雄伟 二级建造师注册证 冀213****点击查看12678


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足,满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 6.35 6.05 6.35 5.81 6.35
2 ****点击查看**公司 6.35 5.75 6.05 5.69 6.20
3 ****点击查看**公司 6.20 5.66 5.69 5.72 6.05
4 ****点击查看**公司 / / / / /
5 **新景源****点击查看公司 6.20 5.60 5.60 5.66 6.05


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 21.90 20.93 22.26 21.39 21.87
2 ****点击查看**公司 22.05 21.00 21.51 21.12 20.28
3 ****点击查看**公司 20.25 18.69 20.25 20.55 19.41
4 ****点击查看**公司 / / / / /
5 **新景源****点击查看公司 20.40 18.54 19.95 20.49 18.84


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 69.78 97.63
2 ****点击查看**公司 69.75 96.95
3 ****点击查看**公司 69.74 95.43
4 ****点击查看**公司 / /
5 **新景源****点击查看公司 69.73 95.19


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 未提供造价工程师证书扫描件,不符合招标文件3.2.11项要求(黑体字)


7. 提出异议的渠道和方式:受理单位:****点击查看,联系人:王晓丽,联系方式:190****点击查看6268

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
****点击查看开发区开发大街1号行****点击查看大街
王科长王晓丽
0311-****点击查看5803190****点击查看6268
//



8. 其他公示内容:/

附件
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 71 次; 共合作绿化供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 94 次, 占比 94.95%
重点地区: 河北, 中标 96 次, 占比 96.97%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 3449.82
石家****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 33 次, 占比 94.29%
重点地区: 河北, 中标 34 次, 占比 97.14%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 313.56
河北****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 9323.38
关键词