2024年度盐城市射阳县洋马镇黄海片区高标准农田改造提升建设项目(财政补助)中标候选人公示

2024年度盐城市射阳县洋马镇黄海片区高标准农田改造提升建设项目(财政补助)中标候选人公示

发布于 2024-12-02
2024年度**市**县洋马镇黄海片区高标准农田改造提升建设项目(财政补助)中标候选人公示

信息发布时间:2024-12-02 17:00:00

2024年度**市**县洋马镇黄海片区高标准农田改造提升建设项目(财政补助)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2024年度**市**县洋马镇黄海片区高标准农田改造提升建设项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看5842.00 -- 180
2 **恒诚****点击查看公司 ****点击查看1102.01 -- 180
3 ****点击查看公司 ****点击查看5600.57 -- 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看工程局有限公司 涂启泉 一级建造师202****点击查看****点击查看000004185
2 **恒诚****点击查看公司 蒋亚平 二级建造师注册证书苏232****点击查看69785
3 ****点击查看公司 齐飞飞 注册建造师豫241****点击查看87261

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看工程局有限公司 **省红岭灌区工程文教分干项目土建施工II标 完全响应招标文件
2 **恒诚****点击查看公司 2023年度**市祝塘镇石堰、**、河湘、北湾、建南片高标准农田建设项目(改造提升) 完全响应招标文件
3 ****点击查看公司 **市长埫口镇高标准农田建设项目 完全响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团有限公司 工程量清单无项目特征描述。
2 ****点击查看**公司 安全生产考核证少A、C证。
3 ****点击查看**公司 企业负责人未提供A证。
4 ****点击查看**公司 无业绩。
5 ****点击查看**公司 未提供建造师证书。
6 ****点击查看公司 业绩无辅助证明材料。
7 安****点击查看公司 诚信库中业绩完工证明项目名称与中标通知书及合同名称不一致。

三、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
1 鲁兴****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看3565.80 ****点击查看3565.80
2 ****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看5600.57 ****点击查看5600.57
3 ****点击查看集团有限公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看2610.00 ****点击查看2610.00
4 ****点击查看集团****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看3916.61 ****点击查看3916.61
5 ****点击查看集团水利****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看4368.29 ****点击查看4368.29
6 ****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看7896.78 ****点击查看7896.78
7 **省****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看3599.98 ****点击查看3599.98
8 中际远宏(福****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看9199.36 ****点击查看9199.36
9 **水利****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看3311.00 ****点击查看3311.00
10 ****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看1654.11 ****点击查看1654.11
11 ****点击查看**公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看8720.76 ****点击查看8720.76
12 **市****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看3055.29 ****点击查看3055.29
13 水发****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看5614.28 ****点击查看5614.28
14 **永坤****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看8415.19 ****点击查看8415.19
15 ****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看7132.27 ****点击查看7132.27
16 **省****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看3400.37 ****点击查看3400.37
17 ****点击查看**公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看0600 ****点击查看0600
18 **禹龙****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看4054.35 ****点击查看4054.35
19 **市顺浩****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看6177.00 ****点击查看6177.00
20 **市淮河****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看8565.71 ****点击查看8565.71
21 ****点击查看集团有限公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看5097.02 ****点击查看5097.02
22 **星洲****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看7999.91 ****点击查看7999.91
23 ****点击查看**公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看3565.52 ****点击查看3565.52
24 ****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看8343.07 ****点击查看8343.07
25 ****点击查看集团有限公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看0063.09 ****点击查看0063.09
26 ****点击查看集团有限公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看9349.34 ****点击查看9349.34
27 **市丰盈****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看8800.19 ****点击查看8800.19
28 ****点击查看**公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看7132.38 ****点击查看7132.38
29 ****点击查看**公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看9400.37 ****点击查看9400.37
30 ****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看8788.03 ****点击查看8788.03
31 ****点击查看****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看7872.78 ****点击查看7872.78
32 ****点击查看**公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看3566.28 ****点击查看3566.28
33 ****点击查看工程局有限公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看5842.00 ****点击查看5842.00
34 **市****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看1500.13 ****点击查看1500.13
35 ****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看2252.97 ****点击查看2252.97
36 ****点击查看集团有限公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看0827.89 ****点击查看0827.89
37 ****点击查看**公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看8088.92 ****点击查看8088.92
38 ****点击查看工程局****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看7886.40 ****点击查看7886.40
39 ****点击查看**公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看0908.35 ****点击查看0908.35
40 ****点击查看**公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看9393.03 ****点击查看9393.03
41 ****点击查看集团海河****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看2832.87 ****点击查看2832.87
42 ****点击查看****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看6177.20 ****点击查看6177.20
43 ****点击查看集团有限公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看6177.29 ****点击查看6177.29
44 ****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看4543.42 ****点击查看4543.42
45 ****点击查看集团有限公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看4769.73 ****点击查看4769.73
46 ****点击查看集团有限公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看5437.00 ****点击查看5437.00
47 **海誉水利****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看1329.23 ****点击查看1329.23
48 **省****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看0094.30 ****点击查看0094.30
49 **市水利****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看5680.23 ****点击查看5680.23
50 ****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看7897.96 ****点击查看7897.96
51 ****点击查看**公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看0000.88 ****点击查看0000.88
52 ****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看6666.55 ****点击查看6666.55
53 **恒诚****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看1102.01 ****点击查看1102.01
54 **省红日****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看2400.16 ****点击查看2400.16
55 **省****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看2164.52 ****点击查看2164.52
56 ****点击查看公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看1660.75 ****点击查看1660.75
57 ****点击查看**公司 其他 招标文件相关要求 ****点击查看1699.81 ****点击查看1699.81

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 鲁兴****点击查看公司 5.96 6.84 7.58 6.47 5.97
2 ****点击查看集团有限公司 5.9 5.63 7.61 5.7 5.71
3 **禹龙****点击查看公司 6.71 7.1 7.63 6.36 6.06
4 ****点击查看**公司 6.4 6.96 7.56 6.28 5.98
5 **恒诚****点击查看公司 7.06 6.49 7.69 6.65 5.87
6 ****点击查看集团水利****点击查看公司 6.57 7.04 7.55 6.42 6.71
7 ****点击查看**公司 5.8 6.36 7.54 6.3 5.73
8 ****点击查看公司 5.66 7.02 7.56 5.88 5.96
9 **星洲****点击查看公司 6.15 6.65 7.56 6.38 6.29
10 ****点击查看集团有限公司 6.55 7.05 7.56 6.41 6.35
11 **省****点击查看公司 6.74 7.03 7.57 6.34 5.89
12 **省****点击查看公司 6.46 7.15 7.59 6.1 6.18
13 ****点击查看公司 6.75 7.08 7.53 6.22 6.19
14 ****点击查看集团有限公司 5.72 6.14 7.53 6.15 5.97
15 **省****点击查看公司 5.63 6.26 7.59 6.26 5.62
16 ****点击查看公司 6.24 7.0 7.53 6.27 5.73
17 ****点击查看**公司 7.1 6.58 7.58 6.13 6.12
18 ****点击查看**公司 6.05 6.36 7.53 6.38 5.9
19 ****点击查看工程局****点击查看公司 5.6 6.59 7.53 5.72 5.6
20 **市****点击查看公司 6.7 7.11 7.6 5.99 6.17
21 ****点击查看**公司 6.71 7.0 7.54 6.4 6.14
22 ****点击查看集团****点击查看公司 6.5 6.66 7.55 6.08 6.06
23 ****点击查看**公司 6.0 6.87 7.56 6.25 5.68
24 ****点击查看****点击查看公司 6.2 7.01 7.56 6.36 5.91
25 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
26 **水利****点击查看公司 5.62 6.24 7.54 6.18 5.78
27 ****点击查看集团有限公司 5.6 6.45 7.52 5.77 5.6
28 **市丰盈****点击查看公司 5.9 6.31 7.6 5.75 5.68
29 ****点击查看集团有限公司 6.52 6.51 7.53 6.42 7.12
30 中际远宏(福****点击查看公司 6.48 6.7 7.55 6.32 6.32
31 ****点击查看集团有限公司 6.01 7.11 7.55 6.42 6.43
32 ****点击查看公司 6.07 7.04 7.52 6.27 5.85
33 ****点击查看集团有限公司 6.55 6.49 7.52 6.13 5.88
34 ****点击查看集团有限公司 6.78 6.76 7.54 6.38 6.82
35 ****点击查看****点击查看公司 6.45 6.59 7.56 6.46 5.89
36 **市****点击查看公司 5.76 5.44 7.54 5.81 5.6
37 ****点击查看**公司 6.1 6.69 7.53 6.36 5.96
38 ****点击查看**公司 6.67 6.03 7.54 6.48 6.23
39 ****点击查看公司 5.91 6.84 7.57 6.32 5.64
40 **省****点击查看公司 5.6 5.56 7.54 5.86 5.6
41 **省红日****点击查看公司 6.5 6.88 7.58 6.19 5.95
42 水发****点击查看公司 6.49 6.96 7.57 6.24 5.93
43 **市顺浩****点击查看公司 6.0 6.8 7.59 6.34 6.02
44 **海誉水利****点击查看公司 6.26 7.08 7.55 6.23 5.78
45 ****点击查看公司 6.86 6.84 7.59 6.44 6.4
46 **永坤****点击查看公司 5.6 6.16 7.56 6.14 5.6
47 ****点击查看集团海河****点击查看公司 5.95 6.25 7.53 5.91 5.87
48 ****点击查看**公司 5.62 6.16 7.58 6.19 5.6
49 **市淮河****点击查看公司 7.26 6.83 7.53 5.8 6.44
50 ****点击查看**公司 6.78 6.95 7.6 5.9 5.73
51 ****点击查看公司 5.6 6.14 7.56 6.04 5.72
52 ****点击查看**公司 6.15 6.46 7.58 6.28 5.92
53 ****点击查看公司 6.18 7.17 7.53 6.28 5.97
54 ****点击查看工程局有限公司 6.88 7.01 7.59 7.27 6.08
55 ****点击查看公司 5.7 6.13 7.56 5.9 5.6
56 **市水利****点击查看公司 6.15 6.79 7.57 6.33 5.82
57 ****点击查看公司 5.6 6.46 7.53 5.89 5.6

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 商务标评审 报价打分 施工组织设计 合计
1 鲁兴****点击查看公司 ****点击查看3565.80 0 4 87.865 6.43 98.295 2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5097.02 0 4 87.896 5.77 97.666 3 **禹龙****点击查看公司 ****点击查看4054.35 0 4 87.946 6.72 98.666 4 ****点击查看**公司 ****点击查看3566.28 0 4 87.865 6.55 98.415 5 **恒诚****点击查看公司 ****点击查看1102.01 0 4 87.991 6.73 98.721 6 ****点击查看集团水利****点击查看公司 ****点击查看4368.29 0 4 87.92 6.77 98.69 7 ****点击查看**公司 ****点击查看9400.37 0 4 87.882 6.15 98.032 8 ****点击查看公司 ****点击查看7896.78 0 3.3 87.505 6.29 97.095 9 **星洲****点击查看公司 ****点击查看7999.91 0 4 87.983 6.44 98.423 10 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9349.34 0 4 87.934 6.67 98.604 11 **省****点击查看公司 ****点击查看0094.30 0 4 87.977 6.7 98.677 12 **省****点击查看公司 ****点击查看3599.98 0 4 87.971 6.6 98.571 13 ****点击查看公司 ****点击查看1654.11 0 4 87.913 6.68 98.593 14 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4769.73 0 4 87.842 6.09 97.932 15 **省****点击查看公司 ****点击查看3400.37 0 4 87.964 6.05 98.014 16 ****点击查看公司 ****点击查看1660.75 0 4 87.913 6.5 98.413 17 ****点击查看**公司 ****点击查看8720.76 0 4 87.932 6.6 98.532 18 ****点击查看**公司 ****点击查看3565.52 0 4 87.865 6.26 98.125 19 ****点击查看工程局****点击查看公司 ****点击查看7886.40 0 4 87.505 5.97 97.475 20 **市****点击查看公司 ****点击查看1500.13 0 4 87.992 6.66 98.652 21 ****点击查看**公司 ****点击查看0600.00 0 4 87.565 6.7 98.265 22 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看3916.61 0 4 87.919 6.41 98.329 23 ****点击查看**公司 ****点击查看7132.38 0 4 87.901 6.37 98.271 24 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看6177.20 0 3 87.925 6.52 97.445 25 ****点击查看公司 ****点击查看8343.07 0 4 87.745 0 91.745 26 **水利****点击查看公司 ****点击查看3311.00 0 4 87.997 6.07 98.067 27 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0063.09 0 4 87.325 5.94 97.265 28 **市丰盈****点击查看公司 ****点击查看8800.19 0 1.3 87.943 5.99 95.233 29 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5437.00 0 4 87.631 6.72 98.351 30 中际远宏(福****点击查看公司 ****点击查看9199.36 0 3.7 87.986 6.5 98.186 31 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6177.29 0 4 87.925 6.65 98.575 32 ****点击查看公司 ****点击查看6666.55 0 3.7 87.951 6.46 98.111 33 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0827.89 0 4 87.858 6.39 98.248 34 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2610.00 0 4 87.889 6.79 98.679 35 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看7872.78 0 4 87.93 6.5 98.43 36 **市****点击查看公司 ****点击查看3055.29 0 4 87.917 5.72 97.637 37 ****点击查看**公司 ****点击查看9393.03 0 4 87.907 6.38 98.287 38 ****点击查看**公司 ****点击查看0000.88 0 4 87.962 6.46 98.422 39 ****点击查看公司 ****点击查看2252.97 0 4 87.835 6.36 98.195 40 **省****点击查看公司 ****点击查看2164.52 0 4 87.649 5.69 97.339 41 **省红日****点击查看公司 ****点击查看2400.16 0 3.7 87.995 6.52 98.215 42 水发****点击查看公司 ****点击查看5614.28 0 4 87.897 6.56 98.457 43 **市顺浩****点击查看公司 ****点击查看6177.00 0 4 87.925 6.39 98.315 44 **海誉水利****点击查看公司 ****点击查看1329.23 0 4 87.965 6.52 98.485 45 ****点击查看公司 ****点击查看5600.57 0 4 87.995 6.71 98.705 46 **永坤****点击查看公司 ****点击查看8415.19 0 4 87.931 5.97 97.901 47 ****点击查看集团海河****点击查看公司 ****点击查看2832.87 0 4 87.943 6.04 97.983 48 ****点击查看**公司 ****点击查看0908.35 0 4 87.114 5.99 97.104 49 **市淮河****点击查看公司 ****点击查看8565.71 0 4 87.507 6.84 98.347 50 ****点击查看**公司 ****点击查看8088.92 0 4 87.877 6.54 98.417 51 ****点击查看公司 ****点击查看7132.27 0 4 87.901 5.97 97.871 52 ****点击查看**公司 ****点击查看1699.81 0 4 87.86 6.3 98.16 53 ****点击查看公司 ****点击查看8788.03 0 4 87.985 6.54 98.525 54 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看5842.00 0 4 87.818 7.05 98.868 55 ****点击查看公司 ****点击查看7897.96 0 4 87.903 5.91 97.813 56 **市水利****点击查看公司 ****点击查看5680.23 0 4 87.95 6.42 98.37 57 ****点击查看公司 ****点击查看4543.42 0 4 87.947 5.98 97.927

六、拟确定中标人

****点击查看工程局有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

拟确定中标候选人:1、****点击查看工程局有限公司,2、**恒诚****点击查看公司,3、****点击查看公司。

八、备注

本评标结果公示期:2024年12月02日至 2024年12月05日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2024年12月02日

]]>
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 19 次; 共合作绿化供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 25次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 25次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中达****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 11 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 60.0
福建****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 4505.17
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2665.92
关键词