曾巩文化园路灯及景观灯维修工程(项目预审)

曾巩文化园路灯及景观灯维修工程(项目预审)

发布于 2025-07-04
项目业主名称 采购项目名称 是否投资审批项目 采购项目编码 项目规模 服务类型 服务时限 服务金额 金额说明 服务内容 洽谈时间 签订合同时间 合同备案时间 中介机构要求 资质要求 备案要求说明 其他要求说明 选取中介方式 截止报名时间 公开选取中介地址 公开选取中介时间 咨询电话 监督电话 备注 附件下载
****点击查看
曾巩文化园路灯及景观灯维修工程(项目预审)
****点击查看
投资额(¥383,000元)
工程造价咨询
5
¥600.0 - ¥
不超过600元
曾巩文化园路灯及景观灯维修工程(项目预审)
3(个工作日)
5(个工作日)
5(个工作日)
随机抽取
2025-01-15 13:30:00
线上选取
2025-01-15 14:00:00
****点击查看
****点击查看
暂无附件
无效项目公示
项目业主 采购项目名称 选取机构中介服务方式 无效原因 无效时间 附件下载
****点击查看
曾巩文化园路灯及景观灯维修工程(项目预审)
随机抽取
我局****点击查看超市选取南**曾巩文化园路灯及景观维修工程(项目预审),由“****点击查看集团有限公司”(采购项目编码:****点击查看001),因我局工作人员未了解到县工程预审管理办法,政府抄告明确总项目投资超过50万的,****点击查看重点办做预算审核,因此我局与****点击查看集团有限公司共同协商,双方同意该项目置为无效项目。
2025-07-04
附件(2)
情况说明(2).pdf
下载预览
情况说明.png
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 16 次; 共合作绿化供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 信宇****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 17次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 7次, 占比 41.18%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 43.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南丰****公司一般
核心业务: 绿化养护, 中标 6 次, 占比 60.0%
重点地区: 江西, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 9420.53
抚州****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中城****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 196 次, 占比 98.49%
重点地区: 广东, 中标 106 次, 占比 53.27%
中标业绩: 上一年中标 89 次, 中标金额 1536.87
本项目-招标进度跟踪
关键词