青田县温溪镇温中西路(兴业路-沿河西路段)市政道路配套新建工程一期中标候选人公示

青田县温溪镇温中西路(兴业路-沿河西路段)市政道路配套新建工程一期中标候选人公示

发布于 2024-12-17
丽水****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉775人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2682条

立即监控

中标候选人公示

工程名称:**县温溪镇温中西路(**路-沿**路段)市政道路配套**工程一期

招标序号:青建招 2024 第[ 76 ] 号

招标单位:****点击查看

开标时间:2024年12月16日

招标代理:****点击查看

联系人及电话:刘益丽0578-****点击查看098

根据招标文件规定:评标委员会推荐6名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):

投标单位

投标报价(元)

项目负责人

工期
(日历天)

质量承诺

****点击查看

****点击查看5152

杜玲玲

240

合格

****点击查看公司

****点击查看0911

金建勇

240

合格

****点击查看公司

****点击查看8032

叶俊毅

240

合格

丽****点击查看公司

****点击查看5152

周慧燕

240

合格

**市****点击查看公司

****点击查看8272

郭人枭

240

合格

****点击查看**公司

****点击查看0912

周芷梦

240

合格

中标候选人业绩:无要求。

无效标说明:

一、丽****点击查看公司因项目经理赵小英建造师电子注册证书和安全生产考核合格证书(B类证)无****点击查看建设厅电子公章,建造师电子注册证书右上角未按规定格式标注,根据招标文件第二章《投标人须知》10.1中否决投标的情形①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的,否决其投标;

二、**县****点击查看公司因1、投标文件资格和资信标中投标承诺书“本人叶建艺拟派项目负责人(签字):季大勇对所在单位参与本次投标知情,投标中使用的本人相关业绩真实有效。”未按招标文件格式要求填写,根据招标文件10.1否决投标的情形(2)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;2、法定代表人授权委托书无日期,未按招标文件格式填写,根据招标文件10.1否决投标的情形⑦委托代理人未提供有效的授权委托书的;3、季大勇建造师注册证书有效期使用期过期,根据招标文件10.1否决投标的情形①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的,否决其投标。

公示时间:2024年12月16日至2024年12月19日

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:****点击查看**管理站:0578-****点击查看291,**县公管办:0578-****点击查看004。

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

2024年12月16日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 12 次; 共合作绿化供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 107次, 占比 95.54%
重点地区: 浙江, 中标 111次, 占比 99.11%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
杭州****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 83 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 65 次, 占比 78.31%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 6.41
丽水****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 126 次, 占比 96.92%
重点地区: 浙江, 中标 130 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 0.0
丽水****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0