湖南省岳阳市东洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目工程总承包第十六标段中标候选人公示

湖南省岳阳市东洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目工程总承包第十六标段中标候选人公示

发布于 2025-01-07
广西****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉659人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2484条

立即监控

**省**市东洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目工程总承包第十六标段中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**省**市东洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目工程总承包第十六标段招标评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法”评标定标,根据招标文件规定的推荐中标候选人原则,各标段分别推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025年01月07日至2025年01月10日。

招标人:****点击查看

联系人:张鸿

联系电话:180****点击查看5950

招标代理机构:****点击查看

联系人:彭湘(项目负责人)、谭建勋、李月容

电话:178****点击查看1853

监管部门:****点击查看法规科

电话0730-****点击查看485

第十六标段中标候选人信息

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看(联合体牵头人)、****点击查看研究院有限公司(联合体成员)

****点击查看公司(联合体牵头人)、****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员)

****点击查看公司(联合体牵头人)、****点击查看设计院****点击查看公司(联合体成员)

投标报价(元)

****点击查看8300.00

****点击查看5900.00

****点击查看7556.00

工期(天)

360天(其中设计工期为:30日历天;施工工期为:330日历天)

360天(其中设计工期为:30日历天;施工工期为:330日历天)

360天(其中设计工期为:30日历天;施工工期为:330日历天)

质量标准

(1)设计质量标准:符合国家、省、市、行业设计规范要求,并通过相关行业主管部门审查。

(2)施工质量标准:符合现行国家、省、市、行业工程施工验收规范,达到合格工程标准。

(3)设备及材料采购质量标准:符合国家、省、市、行业相关法律法规、规范及技术标准。

(1)设计质量标准:符合国家、省、市、行业设计规范要求,并通过相关行业主管部门审查。

(2)施工质量标准:符合现行国家、省、市、行业工程施工验收规范,达到合格工程标准。

(3)设备及材料采购质量标准:符合国家、省、市、行业相关法律法规、规范及技术标准。

(1)设计质量标准:符合国家、省、市、行业设计规范要求,并通过相关行业主管部门审查。

(2)施工质量标准:符合现行国家、省、市、行业工程施工验收规范,达到合格工程标准。

(3)设备及材料采购质量标准:符合国家、省、市、行业相关法律法规、规范及技术标准。

详细评审

得分情况

总分

98.56

97.92

97.83

投标报价

29.79

29.43

29.40

技术方案

18.77

18.49

18.43

商务部分

50.00

50.00

50.00

投标人业绩

独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位

业绩1:兰湖健康绿道及配套设施项目设计

业绩2:缙**城市绿道四期及配套工程设计业绩3:**市东北组

团水系绿道设计

业绩4:****点击查看苑区块旧**改建基础设施建设项目(二期)—南苑河工程设计

业绩5:长湖湾公园(二

期)工程总承包合同

业绩6:迎宾大道绿道建设及底层治理工程初步设计、施工图设计

业绩7:白**公园基础设施维修改造项目(设计)

业绩8:****点击查看中心工程(设计)

业绩9:**市高铁**河盘翠舞公园工程总承包

业绩10:花样年华景观提升设计服务项目

业绩11:开放大道(步湖路-新盐路段)沿线环境提升改造方案设计项目

业绩12:**市主****点击查看片区生态环境综合治理与保护项目

业绩13:**市佩弦湖生态环境综合治理项目(一期)(设计)

业绩14:**生态系统碳汇能力提升项目(城市绿心提升工程二期)设计

业绩15:吴垵公园项目设计

业绩1:观音山公园项目设计施工总承包

业绩2:中央公园项目全过程工程咨询(含可研、勘察、设计)

业绩3:玉赤河流域(长潭西至长韶娄段)生态环境系统整治项目施工图设计服务

业绩4:肖河(看云路-入龙王港段)碧道示范工程项目EPC总承包业绩5:望达城市生态公园一期工程

业绩6:**区扩绿提质项目设计

业绩7:**公园项目工程总承包一标段

业绩8:湘江科学城湿地公园全过程工程咨询(勘察、设计)

业绩9:**北岸生态环境治理项目(一大桥-江龙滩桥)工程(梅子湾桥-吉星大桥、吉星大**永光洲段)施工图设计服务

业绩10:**高新区木梓塘公园项目(EPC)工程总承包

业绩11:快速路二纵线华岩至跳磴段工程配套绿化项目EPC总承包


业绩1:**县体育公园景观规划设计

业绩2:汤山互通景观提升项目工程总承包

业绩3:雄壮河湾公园北岸景观扩建项目及古黄河风光带便民服务设施提升项目设计

业绩4:通吕**(**段)两岸整治提升项目设计

业绩5:子**山体公园

业绩6:南农大**大道段景观提升工程设计

业绩7:****点击查看基地苗木外迁工程设计

业绩8:**江**段改扩建绿化景观工程设计

业绩9:南淝河绿化提升工程一体化

独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位

业绩1:市民广场及景观绿化工程

业绩2:环**域**旅游浪漫线二期景观工程(**段)一标段

业绩3:****点击查看基地(丙洲片区)统建区I-8地块景观工程

业绩4:江湾路一期(三岸大桥~**片区7号路)绿化工程施工

业绩1:**区汇林公园景观提升设计施工一体化

业绩2:**县汤池镇基础设施提升改造二期项目(汤池镇马槽河景观公园EPCO总承包工程)

业绩3:**大道南延(**段)景观绿化工程

业绩4:**骆岗公园景观施工1标段

业绩5:**路(绕城高速-方兴大道)绿化工程-2标段

业绩1:**湿地景观品质提升工程设计施工一体化

业绩2:松木山泄洪渠(**湖段)景观道路提升工程

业绩3:市管重要道路绿化品质提升

业绩4:广园快速路(禺东西—碧桂园**城段)绿化提升改造工程施工

获奖情况

独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位

获奖1:**饭店改扩建提升工程(一期)

获奖2:**宾馆改扩建工程

获奖3:****点击查看广场设计项目

获奖4:大禹陵景区(公祭典礼)提升消磨二期启动区EPC总承包项目

获奖5:青藤书屋周边综合保护项目EPC总承包项目

获奖6:**市白**蓝色海湾景观工程

获奖1:五一广场提质改造项目设计

获奖2:中国(**)国际园林博览会**园

获奖3:**市会展核心区景观工程项目

获奖4:**烈士公园潇湘阁区域提质改造工程

获奖5:三一大道-****点击查看收费站-西二环)道路空间品质提升及沿路重要节点打造项目设计施工总承包

获奖6:磨盘洲生态修复及步行廊桥(中轴公园-黎托公园)建设工程

获奖7:**市**湖新区先期启动项目工程

获奖1:**新区滁河左岸(****点击查看段)环境综合整治景观工程项目

获奖2:****点击查看开发区****点击查看入**生态景观工程项目

获奖3:****点击查看广场绿化景观改造工程总承包项目

获奖4:****点击查看学校新校区园林景观、市政工程方案设计及一期施工图等设计项目

获奖5:****点击查看广场改造项目

获奖6:中医药科创城建设一期

获奖7:**滑坡区植被修复及绿道建设景观设计项目

获奖8:**市2020年景观绿化综合工程——325国道两侧、沿山河、**河景观带工程项目

获奖9:**区明城墙沿线绿道建设工程项目

独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位

获奖1:**园博园项目

获奖2:**市邕江综合整治和开发利用工程(**:****点击查看沙场-三岸大桥)

获奖3:**县湘江环境综合整治一期工程

获奖4:**公园景观工程二标段[**市]

获奖5:北投大厦

获奖1:**大道南延(**段)景观绿化工程

获奖2:****点击查看学院景观绿化工程

获奖3:**市部分城市道路综合整治工程(景观绿化)施工-3标段

获奖4:**县汤池镇基础设施提升改造二期项目(汤池镇马槽河景观公园EPC0总承包工程)

获奖5:****点击查看园区景观绿化提升工程2标段

获奖6:****点击查看现代产业园核心区部分道路绿化工程

获奖1:**湿地景观品质提升工程设计施工一体化

获奖2:知识**部雨洪蓄调工程(一期)——景观工程(标段二)

获奖3:**市**区“从都论坛”重点区域环境品质综合提升项目——绿化提升工程设计施工总承包

获奖4:**山建设工程

获奖5:**大道(**路—广汕路段)沿线绿化景观升级改造工程

获奖6:**区大**碧道建设工程(河涌绿地段)勘察设计施工总承包

拟任工程总承包项目负责人

姓名

董基灵

张业鸿

徐涛琴

证书名称及编号

市政公用工程专业壹级注册建造师证:桂

145****点击查看****点击查看04904

安全生产考核证:桂**B(2012)****点击查看303

市政公用工程专业贰级注册建造师证:皖234****点击查看83338

安全生产考核证:皖**B(2009)****点击查看538

市政公用工程专业贰级注册建造师证:粤244****点击查看****点击查看08877

安全生产考核证:粤**B(2010)****点击查看327

个人业绩

市民广场及景观绿化工程

**县汤池镇基础设施提升改造二期项目(汤池镇马槽河景观公园 EPCO 总承包工程)

市管重要道路绿化品质提升

拟任施工项目负责人

姓名

董基灵

张业鸿

麦凯烈

证书名称及编号

市政公用工程专业壹级注册建造师证:桂

145****点击查看****点击查看04904

安全生产考核证:桂**B(2012)****点击查看303

市政公用工程专业贰级注册建造师证:皖234****点击查看83338

安全生产考核证:皖**B(2009)****点击查看538

市政公用工程专业贰级注册建造师证:粤244****点击查看****点击查看02892

安全生产考核证:粤**B(2006)****点击查看575

个人业绩

市民广场及景观绿化工程

**县汤池镇基础设施提升改造二期项目(汤池镇马槽河景观公园 EPCO 总承包工程)

****点击查看公司【年产20万辆(新能源汽车)产能扩建-景观绿化】施工总承包

拟任施工技术负责人

姓名

戴焜

高艳

曾燕萍

证书名称及编号

园林专业高级工程师证,编号:****点击查看

城市园林专业高级工程师证,编号:934****点击查看****点击查看02008455

风景园林施工专业高级工程师证,编号:粤高职证字第150****点击查看105157号

个人业绩

****点击查看基地(丙洲片区)统建区 I-8 地块景观工程

**骆岗公园景观施工1标段

**南高速出口连接线延伸段绿化工程

拟任设计项目负责人

姓名

高飞

许**

承钧

证书名称及编号

风景园林(景观设计)专业正高级工程师证,编号:G****点击查看335327

风景园林专业正高级工程师证,编号:A081****点击查看****点击查看001213

风景园林专业研究员级高级工程师证,编号:****点击查看0059

个人业绩

业绩1:**市主****点击查看片区生态环境综合治理与保护项目

业绩2:**市佩弦湖生态环境综合治理项目(一期)(设计)

业绩3:**生态系统碳汇能力提升项目(城市绿心提升工程二期)设计

业绩4:吴垵公园项目设计

业绩1:中央公园项目全过程工程咨询(含可研、勘察、设计)

业绩2:湘江科学城湿地公园全过程工程咨询(勘察、设计)

业绩3:翠隐路、清家滩等绿地公园设计及可研

业绩4:白竹公园生态修复(景观设计)及土地综合整治(一期)全过程工程咨询服务

**市宛陵湖(**)提升改造EPC项目

拟任设计技术负责人

姓名

顾晶

谭智慧

张丹

证书名称及编号

风景园林(景观设计)专业高级工程师证,编号:G****点击查看311804

风景园林专业高级工程师证,编号:A081****点击查看****点击查看001158

风景园林专业正高级工程师证,编号:202****点击查看00943

个人业绩

子**山体公园项目

投标担保

信息

担保机构

中国大地****点击查看公司****点击查看公司

中国大地****点击查看公司****点击查看公司

**市****点击查看公司

担保地址

**省**市**新区****点击查看中心A座6楼

**省**市**新区****点击查看中心A座6楼

**市**楼区**大道557号

联系电话

0731-****点击查看601

0731-****点击查看601

177****点击查看1899

第十六标段进入详细评审的技术方案得分

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司

91.2.

91.5

95

91.37

94.7

93.4

87.41

2

**华鑫美好****点击查看公司、广****点击查看设计院有限公司

85.3

85

85

86.37

85.3

85.5

86.3

3

****点击查看公司、****点击查看设计院****点击查看公司

89.9

91.5

95

91.87

94.2

93.2

87.7

4

****点击查看**公司、****点击查看学院****点击查看总院有限公司

90.3

88.6

95

88.27

91.1

90.1

87.3

5

****点击查看公司、中联****点击查看公司

89.3

85

85

87.47

88.3

90.1

85.3

6

**柏嘉****点击查看公司、****点击查看**公司

91.4

88.6

85

90.47

93.4

92.8

87.35

7

****点击查看集团有限公司、中科****点击查看公司

90.7

88.6

85

87.87

91.3

88

85.9

8

****点击查看公司、****点击查看林****点击查看设计院有限公司

91.9

91.5

94.45

92.02

94.7

93.8

89.25

9

****点击查看**公司、**世纪千府****点击查看公司

86.1

85

85

86.17

85.5

88

86.08

10

中玖****点击查看公司、****点击查看设计院有限公司

89

88.6

85

87.37

89.9

90.1

85.85

11

****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司

91.1

88.6

85

87.57

91.2

90.1

88.28

12

****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看草原局重点****点击查看监测中心

91.9

91.5

85.0

90.97

94.6

93.2

87.15

13

**劲普****点击查看公司、**景辉****点击查看公司

87.9

88.6

85

86.97

87.9

88

88.4

14

江****点击查看公司、****点击查看集团有限公司

89.7

86.8

85

87.17

88.6

90.1

88.8

15

****点击查看**公司、****点击查看公司

88.8

86.8

85

87.07

88.3

90.1

88.45

16

****点击查看公司、**昊霖****点击查看公司

90.3

88.6

85

89.67

93

92.2

88.3

17

****点击查看、****点击查看研究院有限公司

93.7

95

85

91.87

94.7

94.5

94.49

18

****点击查看集团有限公司、****点击查看公司

86.1

86.8

85

86.57

86.5

85.5

88.55

19

****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司

89.7

86.8

85

87.07

88.5

88

87

20

****点击查看**公司、武****点击查看设计研究院有限公司

91.3

95

95

92.33

94.2

92.2

86.8

21

****点击查看公司、****点击查看**公司

88.9

86.8

85

86.97

87.7

88

87.15

22

****点击查看公司、中辰****点击查看公司

91.1

88.6

85

86.97

87.7

88

87.05

23

****点击查看公司、**城市天地工程****点击查看公司

89.2

88.6

85

86.87

86.8

88

87.05

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

标段号

序号

投标人名称

否决依据和原因

第十六标段

1

****点击查看公司

否决依据:不满足资格评审其他要求中的财务要求

原因:提供的2023年度财务报表处于亏损状态

投标人和其他利害关系人公示期内如有异议,请根据《**省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规规【2024】419号的有关规定,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人即确定排名第一名的中标候选人为中标人。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 55 次; 共合作绿化供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 23次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 18次, 占比 78.26%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1843.03
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广州****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 75 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 59 次, 占比 78.67%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 12749.5
湖南****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 340 次, 占比 87.18%
重点地区: 湖南, 中标 311 次, 占比 79.74%
中标业绩: 上一年中标 98 次, 中标金额 37502.7
关键词