河北元氏经济开发区苏阳园区基础设施及配套工程二标段EPC(瑞雪路)(河 渠桥整修)中标候选人公示

河北元氏经济开发区苏阳园区基础设施及配套工程二标段EPC(瑞雪路)(河 渠桥整修)中标候选人公示

发布于 2024-09-30
河北****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉555人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息637条

立即监控

中标候选人公示

****点击查看开发区苏阳园区基础设施及配套工程一标段、二标段、三标段EPC总承包中标候选人公示

招标项目名称: ****点击查看开发区苏阳园区基础设施及配套工程一标段、二标段、三标段EPC总承包
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: ****点击查看开发区苏阳园区基础设施及配套工程二标段EPC(瑞雪路)(河 渠桥整修)中标候选人公示
公示编号: ****点击查看002
公示内容
标段: ****点击查看开发区苏阳园区基础设施及配套工程二标段EPC(瑞雪路)(河渠桥整修)
所属专业: 建筑市政 所属地区: **省-**市-**县
开标时间: 2024年9月27日 开标地点: 第一开标室
公示开始日期: 2024年9月30日 公示截止日期: 2024年10月2日

1.中标候选人名单(排名不分先后)
序号 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
1 ****点击查看;**唐臣市政****点击查看公司 774.420000 774.420000 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准。施工要求的质量标准:合格。 设计周期15日历天;施工工期90日历天。
2 ****点击查看**公司;****点击查看**公司 769.785000 769.785000 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准。施工要求的质量标准:合格。 设计周期15日历天;施工工期90日历天。
3 ****点击查看**公司;****点击查看**公司 776.060000 776.060000 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准。施工要求的质量标准:合格。 设计周期15日历天;施工工期90日历天
2.中标候选人项目负责人(排名不分先后)
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看;**唐臣市政****点击查看公司 蒋佳林 工程师 一级建造师 冀 113****点击查看****点击查看00433
2 ****点击查看**公司;****点击查看**公司 王平 工程师 二级建造师 冀213****点击查看12135
3 ****点击查看**公司;****点击查看**公司 单德状 工程师 二级建造师 冀 213****点击查看11739
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(排名不分先后)
序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看;**唐臣市政****点击查看公司 满足,满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司;****点击查看**公司 满足,满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司;****点击查看**公司 满足,满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看;**唐臣市政****点击查看公司 ****点击查看开发区基础配套工程 EPC 四标段,**区农村生活污水治理项目 EPC 总承包,**县县城经济品味提升配套基础设施建设工程蟠龙路(嘉惠街- **大街)综合整治工程 EPC 项目工程总承包,****点击查看开发区****点击查看园区项目-道路建设提升工程 EPC 工程 总承包,****点击查看工园区东乐街道路工程设计施工 EPC 总承包,****点击查看工园区经一路(北外环路-石炼路)道路工程,灵****点击查看防内涝排水设施提升改造项目设计施工总承包六标段 ****点击查看水利局,****点击查看农业农村局,****点击查看建设局,****点击查看开发区管理委员会,****点击查看园区****点击查看中心,****点击查看园区****点击查看中心,****点击查看建设局 2023-02-17,2022-10-15,2020-09-14,2022-12-21,2021-04-02,2021-05-25,2024-04-12 ****点击查看8000 元,96.79%,****点击查看640元,****点击查看3381元,****点击查看8906元,****点击查看8420元,****点击查看4900元
2 ****点击查看**公司;****点击查看**公司 **区小街小巷景观整治提升工程EPC总承包十九标段 **市新卓****点击查看公司 2021-11-01 ****点击查看916.19元
3 ****点击查看**公司;****点击查看**公司 东三庄道路排水工程 EPC 工程总包项目 **市**区****点击查看执法局 2020-03-27 ****点击查看200元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看;**唐臣市政****点击查看公司 蒋佳林 ****点击查看新区承丰路工程 **滹沱****点击查看公司 2020-07-14 ****点击查看5579.12元
2 ****点击查看**公司;****点击查看**公司 王平 / / / /
3 ****点击查看**公司;****点击查看**公司 单德状 / / / /
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司 04:不符合招标文件中投标保证金承诺书中格式要求;06:投标保证金未填写金额;03:投标保证金承诺书未填写补缴金额;01:投标保证金未填写金额;05:投标保证金承诺书未填写补交金额;07:投标保证金承诺书不符合招标文件要求;02:未填写补缴投标保证金金额,不符合招标文件要求。;
6.提出异议的渠道和方式
招标人:****点击查看,联系人及方式:李春杰、0311-****点击查看1803;招标代理机构:****点击查看, 联系人及方式:安艳辉、0311-****点击查看8882
联系方式
招标人 ****点击查看 招标代理机构 ****点击查看
联系人 李春杰 联系人 安艳辉
地址 **省**市**县远征路与409乡道交叉口 地址 **省**市**区胜利南大街118号塔坛国际11号写字楼2725室
电话 0311-****点击查看1803 电话 0311-****点击查看8882
电子邮箱 / 电子邮箱 /
7、其他公示内容
/
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 3 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 47次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 47次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1455.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中土****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 71 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 32 次, 占比 45.07%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 210.41
关键词