阿拉善孪井滩生态移民示范区历史遗留废弃矿山生态修复治理项目(二期)阿拉善孪井滩生态移民示范区历史遗留废弃矿山生态修复治理项目(二期)施工二标段中标候选人公示

阿拉善孪井滩生态移民示范区历史遗留废弃矿山生态修复治理项目(二期)阿拉善孪井滩生态移民示范区历史遗留废弃矿山生态修复治理项目(二期)施工二标段中标候选人公示

发布于 2025-08-19
内蒙****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉574人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息241条

立即监控

项目名称 阿拉****点击查看示范区历史遗留废弃矿山生态修复治理项目(二期)
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001002
报名开始时间
2025-08-18 00:00:00
报名结束时间
2025-07-24 09:00:00
开标地点
****点击查看交易中心604开标室
开标时间
2025-07-24 09:00:00

项目名称:阿拉****点击查看示范区历史遗留废弃矿山生态修复治理项目(二期)施工二标段(二次),项目编号:****点击查看001002;最高限价:****点击查看500.00元,招标人:****点击查看,委托****点击查看进行招标代理。本项目于2025年08月18日08:30时在****点击查看交易中心开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

****点击查看

**第一水文地质工程****点击查看公司

****点击查看**公司

预中标价(元)

****点击查看162.38

****点击查看745.25

****点击查看269.52

工期(日历天)

94

94

94

工程质量

工程质量符合国家相关验收标准

工程质量符合国家相关验收标准

工程质量符合国家相关验收标准

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

毛海潮

邢江立

张萍

证书名称

水工环

水工环

水工环

注册编号

202****点击查看1337

****点击查看02949

****点击查看12172

信用

良好

良好

良好

惩罚

施工员

余克海

李建勇

王志成

安全员

韩启

白冰

刘荣

质检员

庞强

田学慧

张苗苗

材料员

吴晓荣

薛荣

段雅娜

资料员

兰敏屹

王雁

王宏晓

标准员

**清

何韬

刘彦娇

最终得分

84.17

79.76

75.03

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

二、商务统计情况

推荐中标候选人企业业绩

中标候选人

企业业绩

****点击查看

1、**2021年度历史遗留无主废弃采坑地质环境治理项目

2、**历史遗留无主废弃采坑2023年度地质环境治理项目

3、**巴镇古斯贵花岗岩矿2023年度地质环境治理项目

4、**市**县**无主采坑地质环境专项治理项目

5、**市**县2021年度历史遗留无主矿山地质环境治理工程(二期)

6、“暹芭”台风山体滑坡应急修复项目

**第一水文地质工程****点击查看公司

1、****点击查看**局**市历史遗留废弃矿山生态修复治理项目**市历史遗留

废弃矿山生态修复治理项目施工(二标段)

2、**市洮儿河流域历史遗留废弃矿山生态修复项目

3、**市达茂旗百灵庙镇周边历史遗留废弃矿山生态修复项目

4、鄂****点击查看**局****点击查看镇阿拉坦敖希特嘎查建筑石料矿矿山地质环境治理项目施工

5、**锡尼河苏木、伊敏苏木及红花尔基镇历史遗留废弃矿山生态修复项目施工

6、**市洮儿河流域历史遗留废弃矿山生态修复项目(二期)

7、**市**区卡布其小镇历史遗留废弃矿山生态修复治理项目

****点击查看**公司

1、**历史遗留废弃矿山重点生态保护修复治理项目

2、2024年**自治区**市浑善达克沙地综合治理项目-察右前旗项目

3、东北黑土区侵蚀沟综合治理工程**市2023年第二批项目施工三标段

4、**县西北山区泥石流沟地质灾害治理项目

5、东北黑土区侵蚀沟综合治理工程**市2024年度项目施工二标段

6、2023 年度****点击查看东部草原沙地综合治理项目(一期)**退化草原修复工程

7、东北黑土区侵蚀沟综合治理工程**2024年度大杨树镇**村-富饶村项目区施工二标段

8、锡乌铁路中铁四局段土建遗留取土场地质环境治理

中标候选人

项目管理人员

水工环或地质类或岩土类高级及以上工程师职称

****点击查看

毛云

陈福全

王佩明

索海花

何万双

余学方

**第一水文地质工程****点击查看公司

卜日古德

樊红伟

冯香会

马辉辉

王建芳

董生旺

****点击查看**公司

刘建明

/

/

/

/

/

三、否决投标情况

序号

投标人

否决理由

1

**第二地质矿产****点击查看公司

不符合1.4.1投标人资质条件第3条未提供未担任其他正在实施项目承诺书,

2

****点击查看**公司

不符合1.4.1投标人资质条件第3条未提供未担任其他正在实施项目承诺书,

3

**第八地质矿产****点击查看公司

不符合1.4.1投标人资质条件第5条财务要求不符合:近三年(2022年-2024年)财务状况良好,未提供2022年财务审计报告

4

**地矿地质****点击查看公司

不符合1.4.1投标人资质条件第3条未提供未担任其他正在实施项目承诺书

注:"×"代表否决

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

****点击查看

35.17

29.00

20.00

84.17

1

**第一水文地质工程****点击查看公司

29.80

30.00

19.96

79.76

2

****点击查看**公司

30.03

25.00

20.00

75.03

3

****点击查看**公司

30.80

18.00

19.97

68.77

4

公示时间从2025年08月18日至2025年08月21日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过《**自治区工程项目交易系统》(https://219.****点击查看.179:9443/tpbidder质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过**自治区公共**交易网提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

监督人:****点击查看

电 话:0483-****点击查看221

招标人:****点击查看

电 话:187****点击查看8565

招标代理:****点击查看

电 话:130****点击查看8804

2025年08月18日


关键词