您好,欢迎来到绿化招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
绿化工程
绿化养护
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
绿化招标网
>
中标公告
>
观山湖公园绿化管护2024-2027年度(36个月)质疑公示
观山湖公园绿化管护2024-2027年度(36个月)质疑公示
观山湖公园绿化管护2024-2027年度(36个月)质疑公示
结果-流标公告
贵州
-
贵阳
- 贵阳市
发布于 2024-11-13
贵州****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
15个
立即查看
可引荐人脉
509人
立即引荐
历史招中标信息
32条
立即监控
****
点击查看
绿化管护2024-2027年度(36个月)质疑公示
一、质疑项目情况
项目序列号:****
点击查看
项目名称:****
点击查看
绿化管护2024-2027年度(36个月)
品目编号:****
点击查看
001品目名称:品目一:****
点击查看
绿化管护2024-2027年度(36个月)—AB区域
采购代理:****
点击查看
二、质疑信息
质疑供应商:****
点击查看
地址:****
点击查看
大学城贵安数字经济产业园1号楼8层12号
三、质疑事项相关的质疑请求
质疑环节:评标
质疑内容:质疑事项1:我公司同时参与本项目两个品目的投标活动,两个品目投标文件内容基本一致,为什么品目一通过符合性审查,品目二却不通过符合性审查
事实依据:我公司投标文件.
法律依据:,< 政府采购质疑和投诉办法>.
请求:请贵公司给予合理回复。
四、调查事项及处理决定
调查事项及处理决定:关于质疑事项2:我公司同时参与本项目两个品目的投标活动,两个品目投标文件内容基本一致,为什么品目一通过符合性审查,品目二却不通过符合性审查质疑答复1:经招标代理机构与采购人对品目一各家投标文件进行复核,发现品目一的三家投标人:****
点击查看
**公司、****
点击查看
、**杰鑫****
点击查看
公司的投标文件确实与品目二未通过符合性审查的投标人的投标文件存在相同的废标理由,即在工程量清单中未按招标文件要求签署、盖章,根据招标文件无效标条款,作无效标处理。因品目一符合性审查错误,三家投标人(****
点击查看
**公司、****
点击查看
、**杰鑫****
点击查看
公司)均不通过符合性审查,本项目实际通过符合性审查的单位只有**九通****
点击查看
公司一家单位,因满足招标文件要求的有效投标人不足三家,故本项目作废标处理。本项目重新组织采购。依法投诉的权利:质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向财政部门提起投诉。
五、法律依据
法律依据:《****
点击查看
政府采购法》、《****
点击查看
政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》
六、相关附件
质疑回复函
质疑函
附件(2)
附件_462149609_294744297.pdf
下载
预览
回复函.pdf
下载
预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过
8
次; 共合作绿化供应商
7
个
上次中标企业: 贵州****公司
查看完整分析
核心业务:
绿化工程
, 中标
40
次, 占比
80.0%
重点地区:
贵州
, 中标
50
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
5
次, 中标金额
1091.8
万
潜在竞争对手: 共
6
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
贵州****公司
较弱
核心业务:
绿化工程
, 中标
14
次, 占比
100.0%
重点地区:
贵州
, 中标
14
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
贵州****公司
较弱
核心业务:
绿化工程
, 中标
10
次, 占比
100.0%
重点地区:
贵州
, 中标
10
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
贵州****公司
较弱
核心业务:
绿化工程
, 中标
6
次, 占比
100.0%
重点地区:
贵州
, 中标
6
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
本项目-招标进度跟踪
2024-12-13
结果
观山湖公园绿化管护2024-2027年度(36个月)(二次)中标(成交)结果公告
2024-12-13
结果
观山湖公园绿化管护2024-2027年度(36个月)(二次)的中标(成交)结果公告
2024-12-13
结果
观山湖公园绿化管护2024-2027年度(36个月)(二次)评审公示
2024-12-12
结果
观山湖公园绿化管护2024-2027年度(36个月)(二次)评审公示
2024-11-21
公告
观山湖公园绿化管护2024-2027年度(36个月)(二次)采购公告
2024-11-15
预告
观山湖公园绿化管护2024-2027年度(36个月)(二次)需求公示
2024-11-14
结果
观山湖公园绿化管护2024-2027年度(36个月)质疑公示
2024-11-13
结果
观山湖公园绿化管护2024-2027年度(36个月)的终止公告
2024-11-13
结果
观山湖公园绿化管护2024-2027年度(36个月)质疑公示
2024-11-11
结果
观山湖公园绿化管护2024-2027年度(36个月)评审公示
关键词
政府
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
关于档案管理的在线询价馆合同公告
•
贵州恒创建设工程有限公司贵阳片区项目贵阳贵安农村公路日常养护及养护工程(贵安 新区)普通混凝土采购 流标公示
•
贵州振阳工贸有限公司安全保卫、保洁及绿化等服务采购项目中标结果公示
•
贵阳市观山湖区百花湖镇环境综合整治一体化项目合同公告
•
观山湖区朱昌镇高寨村文旅项目中标候选人公示
•
花溪区徐家冲片区城市更新改造项目G(22)129地块10kV配电工程施工合同公示
•
贵州省公共卫生防控救治研究中心建设项目施工中标候选人公示
•
振华集团深圳电子有限公司贵阳分公司绿化养护项目外包服务中标公告
•
修文县久长街道沙雁村四组、六组2025年人居环境整治项目的中标(成交)结果公告
•
贵州磷化(集团)有限责任公司磷石膏无害化及生态修复技术集成与应用项目 EPC 总承包合同