
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中标候选人公示
项目名称 | 桂北人民武装斗争纪念碑园修缮改造项目 | 项目招标编号 | ****点击查看 | ||||
招标人 | ****点击查看 (需盖企业章及法人签字) | ||||||
建设单位 | ****点击查看 | ||||||
代建单位(如有) | / | ||||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | ||||
招标代理机构 | ****点击查看 (需盖企业章及法人签字) | ||||||
结构类型及规模 | (1)**史料实物馆,地点位于**县**镇**岭,建筑面积997.65㎡,框架结构,地上两层,建筑高度:12.00m(室外地坪至女儿墙),单跨跨度为10米,建筑物抗震设防烈度:七度,包含建筑装饰装修工程及安装工程。(2)园林景观道路工程主要为现状围墙改造、室外硬化等内容。(3)室外管网工程主要对室外生活给水系统,室外消防栓系统,位于室外的室内消防栓系统,灭火器配置,污水及雨水排水管网系统。(4)**室外装配式****点击查看泵站。 | ||||||
开标时间 | 2025年9月26日 | 开标地点 | ****点击查看交易中心 | ||||
公示开始时间 | 2025年9月28日 | 公示截止时间 | 2025年9月30日 | ||||
预中标人 | ****点击查看(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | ||||
成员单位:/ | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | ||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | ||||||
投标总价 | ****点击查看150.92元 | ||||||
工期 | 200日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 龙迪(注册编号:桂245****点击查看03523;身份证号:450323xxxxxxxx0016) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 蒋良铭(证书编号:桂**C3(2016)****点击查看003;身份证号:450323xxxxxxxx241X) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 投标所用企业业绩: 1、沃晟汽车城项目1#楼 2、秀兰郡府**1#、2#、3#、5#、6#、7#、8#、9#楼、门卫(北入口)、门卫(东入口)及**地下停车库II、III、四期(设备安装及其他工程) 3、****点击查看图书馆综合项目设计-采购-施工(EPC工程总承包) 4、****点击查看基地 5、绿涛公园里6#楼、13#楼 奖项:无 企业诚信综合评价分:根据《****点击查看建设厅关于在全区房屋市政工程招标投标活动中应用施工企业、监理企业信用评价结果的通知》桂建函[2024]657号)规定,招标人可按自愿原则,自行决定是否在招投标活动中应用信用评价结果。本项目招标人决定不应用信用评价结果,评标时投标人“诚信综合评价分”分值均以满分计取。 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | |||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | ||||||
投标总价 | ****点击查看985.29元 | ||||||
工期 | 200日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 蒋登辉(注册编号:桂245****点击查看64810;身份证号:450325xxxxxxxx0392) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 伍芬芳(证书编号:桂**C3(2021)****点击查看550;身份证号:450324xxxxxxxx5825) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 投标所用企业业绩: 1、祥龙云居(原名万象﹒海德堡)1#、2#楼 2、**福达农产品冷链物流园—冻品肉品交易市场1-1#楼、1-2#楼、1#大门、2-1#楼、2-2#楼、3-1#楼、3-2#楼、4-1#楼、 4-2#楼、9#楼 3、**中学**校区2#艺术楼、3#国际部综合楼 4、****点击查看法院审判业务用房室内精装修工程 5、**县粤桂协作农副产品冷链仓储物流产业园 6、****点击查看工业园园中园基础设施项目建设项目A地块(一期) 7、****点击查看电站****点击查看中心建设项目 奖项:无 企业诚信综合评价分:根据《****点击查看建设厅关于在全区房屋市政工程招标投标活动中应用施工企业、监理企业信用评价结果的通知》桂建函[2024]657号)规定,招标人可按自愿原则,自行决定是否在招投标活动中应用信用评价结果。本项目招标人决定不应用信用评价结果,评标时投标人“诚信综合评价分”分值均以满分计取。 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | |||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
投标总价 | ****点击查看111.40元 | ||||||
工期 | 200日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 蒋巧玲(注册编号:桂245****点击查看00031;身份证号:450324xxxxxxxx0724) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 何海芬(证书编号:桂**C3(2018)****点击查看184;身份证号:450327xxxxxxxx1225) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 投标所用企业业绩: 1、状元里 2、**数字****点击查看铸钢厂房扩建工程 1#改扩建厂房、2#**厂房 3、****点击查看工业园C区产业园标准厂房项目 4、**区夏郢镇“两高两道”沿线农房风貌改造提升工程工程总承包 5、****点击查看学校办公楼、职工宿舍楼 奖项:无 企业诚信综合评价分:根据《****点击查看建设厅关于在全区房屋市政工程招标投标活动中应用施工企业、监理企业信用评价结果的通知》桂建函[2024]657号)规定,招标人可按自愿原则,自行决定是否在招投标活动中应用信用评价结果。本项目招标人决定不应用信用评价结果,评标时投标人“诚信综合评价分”分值均以满分计取。 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 投标人名称:****点击查看**公司 原因:承诺工期超过招标文件要求的工期 依据:否决投标条件B1.4 在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理,明确否决的除外。 | ||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台http://www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000、**公共**交易平台(**.**)http://ggzy.****点击查看.cn/glggzy/、****点击查看政府采购网http://www.ccgp-guangxi.****点击查看.cn/。 | ||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | **县****点击查看管理站 | 投诉受理电话 | 0773-****点击查看887 |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、****点击查看管理部门1份、交易中心1份。
备注:1. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2.中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3.中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
附件:
附件: