宣城市泾县榔桥镇黄田村和美乡村精品示范村建设工程项目EPC中标候选人公示

宣城市泾县榔桥镇黄田村和美乡村精品示范村建设工程项目EPC中标候选人公示

发布于 2024-11-27
安徽****公司
联系人联系人76个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉642人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1086条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:**榔桥镇榔黄路1号

代理机构

名称:****点击查看

地址:****点击查看开发区箬帽路39号

项目名称

**市**榔桥镇黄田村和美乡村精品示范村建设工程项目EPC

项目编号

****点击查看

开标时间

2024年11月26日09时00分

第一中标候选人

名称:****点击查看(联合体牵头单位)、****点击查看公司(联合体成员单位)

地址:****点击查看镇**大道西侧林苑小区12幢14号(联合体牵头单位)、**省**市**区电子西街三号西京三号3号楼1901室(联合体成员单位)

投标报价:****点击查看790.40元

工期:240日历天

质量标准:合格

综合得分:98.45分

施工项目负责人:徐春亚 ;设计项目负责人:朴敏

相关证书名称:施工:市政公用工程专业二级建造师注册证书;设计:市政工程高级工程师

证书编号:皖234****点击查看66341;****点击查看902B042

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;风景园林工程设计专项甲级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

设计项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:****点击查看**公司(联合体牵头单位)、****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员单位)

地址:****点击查看镇谢园东路**雅园1幢108号(联合体牵头单位)、**省****点击查看市**炉城镇**阿尔卑斯情歌风情小镇二期3幢2单元X2-12-3号(联合体成员单位)

投标报价:****点击查看300.00元

工期:240日历天

质量标准:合格

综合得分:98.45分

施工项目负责人:张** ;设计项目负责人:袁林

相关证书名称:施工:市政公用工程专业二级建造师注册证书;设计:建筑设计专业高级工程师

证书编号:皖234****点击查看10535;ZGB****点击查看8345

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;风景园林工程设计专项乙级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

设计项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:****点击查看**公司(联合体牵头单位)、****点击查看**公司(联合体成员单位)

地址:****点击查看镇桃花潭西路176号2幢201室(联合体牵头单位)、**市**区**区紫云路与**路****点击查看CBD15层1522(联合体成员单位)

投标报价:****点击查看700.00元

工期:240日历天

质量标准:合格

综合得分:98.43分

施工项目负责人:高芸银 ;设计项目负责人:牛猛

相关证书名称:施工:市政公用工程专业二级建造师注册证书;设计:道**梁工程师

证书编号:皖234****点击查看11584;****点击查看025

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;风景园林工程设计专项乙级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

设计项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、****点击查看**公司投标文件中设计负责人提供的社保个人记录不符合要求,主要资格评审不通过,评标委员会否决其投标;2、**百灿****点击查看公司投标文件中提供的设计资质不符合要求,主要资格评审不通过,评标委员会否决其投标;3、****点击查看**公司投标文件中提供的项目负责人二级建造师证书有效期过期,主要资格评审不通过,评标委员会否决其投标。

公示时间

2024年11月28日至2024年12月2日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:祝工,联系电话:195****点击查看6980,招标代理机构联系人:曹工,联系电话:152****点击查看2057。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间****点击查看建设局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看549。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 16 次; 共合作绿化供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 57次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 57次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1854.97
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2806.74
安徽****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 29 次, 占比 93.55%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1500.83
关键词