翔安新城扬帆公园改造项目(施工)的中标候选人公示

翔安新城扬帆公园改造项目(施工)的中标候选人公示

发布于 2025-04-21
远勤****公司
联系人联系人96个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉889人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1075条

立即监控

中标候选人公示

招标编号为 ****点击查看 的 翔**城扬帆公园改造项目(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 04 月 21 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2025 年4 月22日至 2025 年4月24日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。

三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无。

四、否决其投标的投标人及原因

投标人

原因

瀛华****点击查看公司,****点击查看公司

投标人提供的“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第6项规定(竣工验收证明材料未加盖设计单位的公章)。

五、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标排名

中标候选人名称

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书名称

项目负责人执业资格证书名称注册编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看0617

/

/

500

合格,争创市优工程

温琴香

/

高级工程师

闽G009-22586

碧桂园天玺室外附属配套及景观绿化工程

第二中标候选人

中海海洋(**)****点击查看公司,中海海洋****点击查看公司

****点击查看1862.98

/

/

500

合格,争创市优工程

王淑燕

/

高级工程师

闽G209-12654

**2022年**绿化工程项目设计采购施工工程总承包

第三中标候选人

**佳****点击查看公司,****点击查看**公司

****点击查看3285

/

/

500

合格,争创市优工程

林家毅

/

高级工程师

闽特G009-04440

凯兴学府景观绿化工程

六、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称:****点击查看

招标人地址:**市**区**街道槟城道 289 号(**国际游艇汇 A1 栋)

招标人联系方式:0592-****点击查看070、0592-****点击查看098(纪检)

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 4 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 远勤****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 16次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 10次, 占比 62.5%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 13522.74
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
远勤****集团较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词