内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第二标段中标候选人公示

内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第二标段中标候选人公示

发布于 2025-08-07
项目名称 **自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001002
报名开始时间 2025-08-07 00:00:00
报名结束时间 2025-08-05 09:00:00
开标地点 **市开标室2号
开标时间 2025-08-05 09:00:00

**自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第二标段中标候选人公示

项目名称:**自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标编号:****点击查看001002

招标方式:公开招标

开标时间:2025年8月5日上午9时00分

公示起止时间:2025年8月7日至2025年8月11日

**自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)****点击查看委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:****点击查看

投标总价:559379元

工期:70日历天

项目管理机构组成表

项目经理

贾彬

证书编号

NMG****点击查看721

技术负责人

李元

证书编号

201****点击查看0446

施工员

苗长青

证书编号

101****点击查看****点击查看08001840

安全员

刘法荣

证书编号

蒙**C2(2025)****点击查看447

质量员

王耀浦

证书编号

101****点击查看****点击查看08001576

材料员

孔金良

证书编号

101****点击查看****点击查看08001110

资料员

高洁

证书编号

101****点击查看****点击查看08001163

业绩

公司业绩

1、广恒公司电锌车间土建施工

2、国能****点击查看公司**能源、矿石生态修复综合利用二期100MW光伏项目升压站建筑零星工程

3、**县天吉泰镇河****点击查看园区

4、**呼和温都尔****点击查看基地建设项目

5、****点击查看**公司35吨锅炉制作防护棚技改项目

备注

工程质量:符合国家相关验收合格标准

第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

投标总价:568456元

工期:70日历天(具体时间以签订施工合同时间为准)

工程质量:符合国家相关验收合格标准

项目管理机构组成表

项目经理

刘阳

证书编号

蒙215****点击查看32227

技术负责人

仲鹏程

证书编号

202****点击查看1860

安全员

刘晓东

证书编号

蒙**C3(2023)****点击查看364

施工员

张文杰

证书编号

015****点击查看****点击查看17004623

材料员

张申生

证书编号

015****点击查看****点击查看24000033

质量员

孟宇

证书编号

015****点击查看****点击查看17002343

资料员

贾雄

证书编号

015****点击查看****点击查看24000018

业绩

公司业绩

1、**淖****点击查看人民政府**镇丰河村便民市场建设项目

2、**县新公中镇建设****点击查看园区项目施工二标段

3、**镇跃进村种鸡育雏厂建设项目(二次)

4、****点击查看农场**贮草库项目

5、****点击查看**农场****点击查看储备库二期项目工程

6、狼山镇爱丰村新型棉帘拱棚项目

7、干召庙镇立新村新型棉帘拱棚项目

备注

第三中标候选人:**万****点击查看公司

投标总价:568449.8元

工期:70 日历天(具体时间以签订施工合同时间为准)

工程质量:符合国家相关验收合格标准

项目管理机构组成表

项目经理

王宏升

证书编号

NMG****点击查看842

技术负责人

闫海青

证书编号

201****点击查看9396

安全员

白尚毅

证书编号

蒙**C3(2024)****点击查看665

施工员

张伟龙

证书编号

015****点击查看****点击查看16000083

质检员/质量员

周晓敏

证书编号

015****点击查看****点击查看16000063

材料员

管雅洁

证书编号

015****点击查看****点击查看16000073

资料员

樊哲

证书编号

015****点击查看****点击查看16000061

业绩

公司业绩

1、2025年杜庄乡落阵营村大棚配套项目

2、五****点击查看办事处刀老召村钢架棉帘拱棚建设项目

3、**县新公中镇永联村钢架拱棚巩固提升项目

备注

否决投标情况:

被否决投标人名称

否决理由

备注

**诚****点击查看公司

缺少2022年度财务审计报告及相关证明材料


投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

****点击查看

34.26

15.00

44.84

94.10

1

****点击查看集团****点击查看公司

32.85

15.00

45.00

92.85

2

**万****点击查看公司

32.47

15.00

45.00

92.47

3

****点击查看**公司

31.99

15.00

44.99

91.98

4

****点击查看公司

32.47

15.00

44.17

91.64

5

****点击查看集团有限公司

32.57

15.00

44.01

91.58

6

**日****点击查看公司

31.29

15.00

44.90

91.19

7

**新禹水利****点击查看公司

33.13

11.00

45.00

89.13

8

****点击查看**公司

33.43

7.00

44.99

85.42

9

**瑞****点击查看公司

32.64

7.00

44.85

84.49

10

**欣****点击查看公司

32.26

7.00

45.00

84.26

11

****点击查看水利水电****点击查看公司

32.27

7.00

44.99

84.26

12

****点击查看**公司

32.26

7.00

44.93

84.19

13

**济禹****点击查看公司

32.81

3.00

44.98

80.79

14

**恒****点击查看公司

32.40

3.00

45.00

80.40

15

****点击查看**公司

31.77

3.00

44.37

79.14

16

发布公示的媒介:

1.中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/);

2.**自治区公共**交易网(http://www.****点击查看.cn);

3.**招标投标公共服务平台(www.****点击查看.cn)。

联系方式:

招标人:****点击查看

地址:****点击查看林业局办公大楼

联系人:卜女士

电 话:0478-****点击查看072

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市临****点击查看公司一楼办公室

联 系 人:潘先生

电 话:166****点击查看9333


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 28 次; 共合作绿化供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
内蒙****大学紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 152.9
内蒙****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1288.46
中朵****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 5951.76
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码