2024年度盐城市射阳县新坍镇贺仁片区高标准农田改造提升建设项目(财政补助)中标候选人公示

2024年度盐城市射阳县新坍镇贺仁片区高标准农田改造提升建设项目(财政补助)中标候选人公示

发布于 2024-12-02
2024年度**市**县新坍镇贺仁片区高标准农田改造提升建设项目(财政补助)中标候选人公示

信息发布时间:2024-12-02 18:27:38

2024年度**市**县新坍镇贺仁片区高标准农田改造提升建设项目(财政补助)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2024年度**市**县新坍镇贺仁片区高标准农田改造提升建设项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看公司 ****点击查看4500.10 -- 180
2 **市****点击查看公司 ****点击查看1300.35 -- 180
3 **星洲****点击查看公司 ****点击查看3300.21 -- 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看公司 张慧 注册二级建造师豫241****点击查看60461
2 **市****点击查看公司 杨子龙 二级注册建造师鲁237****点击查看****点击查看150650
3 **星洲****点击查看公司 洪春雀 执业资格证闽建造(二)094927

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看公司 **市长埫口镇高标准农田建设 项目 完全响应招标文件
2 **市****点击查看公司 高**农田水利建设项目(三 期)综合治理工程施工 完全响应招标文件
3 **星洲****点击查看公司 **县大型灌区续建配套与现代化改造一期项目第五标段(施工) 完全响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看****点击查看公司 承诺函未按招标文件要求填写。
2 ****点击查看**公司 养老保险未单独出具每人一份。
3 **省红日****点击查看公司 承诺函未按招标文件要求填写。
4 中际远宏(福****点击查看公司 承诺函未按招标文件要求填写。
5 ****点击查看公司 项目经理无建造师证书。
6 安****点击查看公司 中标通知书与竣工验收证明书上项目名称不一致。
7 ****点击查看工程局有限公司 承诺函未按招标文件要求填写。
8 ****点击查看公司 承诺函未按招标文件要求填写。
9 ****点击查看**公司 承诺函未按招标文件要求填写。
10 ****点击查看集团有限公司 承诺函未按招标文件要求填写。
11 ****点击查看工程局有限公司 投标函及投标函附录没填写项目经理名称。
12 ****点击查看公司 改变不可竞争费。
13 ****点击查看**公司 承诺函未按招标文件要求填写。
14 ****点击查看集团海河****点击查看公司 养老保险未单独出具每人一份。
15 **市丰盈****点击查看公司 承诺函未按招标文件要求填写。
16 ****点击查看**公司 承诺函未按招标文件要求填写。
17 **水利****点击查看公司 承诺函未按招标文件要求填写。
18 **市****点击查看公司 承诺函未按招标文件要求填写。
19 ****点击查看**公司 无建造师证书。
20 ****点击查看**公司 法定代表人未提供保险。
21 **省****点击查看公司 诚信库中无项目组成员链接。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2 **禹龙****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3 ****点击查看集团有限公司 7.66 7.67 7.72 7.64 7.73
4 鲁兴****点击查看公司 7.72 7.67 7.8 7.68 7.74
5 **恒诚****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0
7 ****点击查看****点击查看公司 7.69 7.67 7.81 7.68 7.76
8 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
9 ****点击查看**公司 7.69 7.63 7.7 7.64 7.66
10 **省****点击查看公司 7.64 7.67 7.7 7.65 7.67
11 **星洲****点击查看公司 7.74 7.62 7.8 7.73 7.75
12 水发****点击查看公司 7.72 7.83 7.73 7.73 7.79
13 **海誉水利****点击查看公司 7.75 7.65 7.76 7.68 7.74
14 **市顺浩****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
15 ****点击查看公司 7.73 7.7 7.82 7.73 7.79
16 **省****点击查看公司 7.69 7.63 7.81 7.72 7.8
17 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
18 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
19 **永坤****点击查看公司 7.68 7.64 7.71 7.67 7.71
20 **省****点击查看公司 7.76 7.62 7.8 7.71 7.8
21 ****点击查看公司 7.74 7.62 7.8 7.7 7.78
22 ****点击查看**公司 7.67 7.62 7.84 7.7 7.76
23 **市****点击查看公司 7.69 7.84 7.78 7.73 7.77
24 ****点击查看集团****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
25 **市淮河****点击查看公司 7.77 7.81 7.82 7.82 7.82
26 ****点击查看公司 7.66 7.66 7.77 6.67 7.73
27 **丰弘聚****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
28 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
29 **市水利****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 商务标评审 报价打分 施工组织设计 合计
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7608.00 0 2 87.806 0 89.806 2 **禹龙****点击查看公司 ****点击查看4998.96 0 4 87.941 0 91.941 3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4515.99 0 4 87.89 7.68 99.57 4 鲁兴****点击查看公司 ****点击查看0729.79 0 4 87.92 7.71 99.63 5 **恒诚****点击查看公司 ****点击查看9506.08 0 4 87.914 0 91.914 6 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看7074.70 0 4 87.902 7.71 99.612 7 ****点击查看**公司 ****点击查看3166.63 0 4 87.932 0 91.932 8 ****点击查看**公司 ****点击查看9600.44 0 4 87.98 7.66 99.64 9 **省****点击查看公司 ****点击查看4679.08 0 4 87.644 7.66 99.304 10 **星洲****点击查看公司 ****点击查看3300.21 0 4 87.982 7.74 99.722 11 水发****点击查看公司 ****点击查看4432.11 0 4 87.939 7.75 99.689 12 **海誉水利****点击查看公司 ****点击查看5168.53 0 4 87.942 7.72 99.662 13 **市顺浩****点击查看公司 ****点击查看1948.00 0 4 87.926 0 91.926 14 ****点击查看公司 ****点击查看4500.10 0 4 87.988 7.75 99.738 15 **省****点击查看公司 ****点击查看1199.63 0 4 87.972 7.74 99.712 16 ****点击查看公司 ****点击查看8291.35 0 4 87.908 0 91.908 17 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8293.48 0 2 87.908 0 89.908 18 **永坤****点击查看公司 ****点击查看1935.81 0 4 87.926 7.69 99.616 19 **省****点击查看公司 ****点击查看7299.10 0 2 87.997 7.76 97.757 20 ****点击查看公司 ****点击查看6800.27 0 4 87.95 7.74 99.69 21 ****点击查看**公司 ****点击查看2181.69 0 4 87.927 7.71 99.637 22 **市****点击查看公司 ****点击查看1300.35 0 4 87.967 7.76 99.727 23 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看1643.06 0 4 87.925 0 91.925 24 **市淮河****点击查看公司 ****点击查看7154.90 0 2 87.558 7.82 97.378 25 ****点击查看公司 ****点击查看4637.38 0 4 87.89 7.68 99.57 26 **丰弘聚****点击查看公司 ****点击查看7326.64 0 2 87.854 0 89.854 27 ****点击查看公司 ****点击查看0980.94 0 4 87.872 0 91.872 28 **市水利****点击查看公司 ****点击查看5851.05 0 4 87.946 0 91.946

六、拟确定中标人

****点击查看公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

拟确定中标候选人:1、****点击查看公司,2、**市****点击查看公司,3、**星洲****点击查看公司。

八、备注

本评标结果公示期:2024年12月02日至 2024年12月05日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2024年12月02日

]]>
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 5 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 58次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 31次, 占比 53.45%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 3743.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 212.55
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 248.6
关键词