惠民街道惠园小区四期安置房项目室外景观绿化工程中标候选人公示

惠民街道惠园小区四期安置房项目室外景观绿化工程中标候选人公示

发布于 2025-06-26
杭州****公司
联系人联系人67个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉571人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息790条

立即监控

**街道惠园小区四期安置房项目室外景观绿化工程中标候选人公示

**街道惠园小区四期安置房项目室外景观绿化工程中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2105-330421-04-01-374444

工程名称

**街道惠园小区四期安置房项目室外景观绿化工程

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

项目主要建设****点击查看街道惠园小区四期景观项目室外景观绿化工程,景观面积约4509㎡,绿化面积约10426㎡

中标候选人

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价(不标明排序)

****点击查看000.00元

****点击查看762.00元

****点击查看277.00元

****点击查看227.00元

****点击查看246.00元

响应招标文件资格
能力条件

一定技术实力和管理能力且取得企业法人营业执照

一定技术实力和管理能力且取得企业法人营业执照

一定技术实力和管理能力且取得企业法人营业执照

一定技术实力和管理能力且取得企业法人营业执照

一定技术实力和管理能力且取得企业法人营业执照

项目经理(负责人)

周佳楠

刘福荣

刘文兆

陶凯

王剑伟

项目经理(负责人)
资质证书及编号

风景园林(景观设计)专业中级职称;ZC330****点击查看444970

园林绿化专业中级职称;****点击查看740

风景园林专业中级职称;2011-考评B-0091

园林工程专业中级职称;****点击查看3752

风景园林专业中级职称;****点击查看627

工期(个日历天)

120

120

120

120

120

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况

入围标准价

****点击查看323元

评标基准价

****点击查看745元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看公司

提供的资料不能证明投标保证金相关费用从投标人基本账户转出

****点击查看**公司

未按招标文件要求提交投标保证金

****点击查看**公司

提供的资料不能证明投标保证金相关费用从投标人基本账户转出

****点击查看公司

提供的资料不能证明投标保证金相关费用从投标人基本账户转出

浙****点击查看公司

提供的资料不能证明投标保证金相关费用从投标人基本账户转出


开标时间

2025-06-26 09:00

****点击查看

公示时间

2025年06月26日—2025年06月30日

联合体信息

备注


监督电话

****点击查看建设局:0573-****点击查看5735

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 23 次; 共合作绿化供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 嘉兴****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 13次, 占比 86.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 151.49
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
嘉兴****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 52 次, 占比 98.11%
重点地区: 浙江, 中标 53 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 47 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 26 次, 占比 55.32%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2430.64
嘉兴****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词