
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目及标段名称 | ****点击查看社区双楠大道配套建设项目施工/标段 | ||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 028-****点击查看0615 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 028-****点击查看0615 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 028-****点击查看1368 |
开标地点 | ****点击查看中心 | 开标时间 | ****点击查看0914 - 09:30:00 |
公示期 | 2024年09月19日~2024年09月25日 | 投标最高限价(元) | ****点击查看1576.76 |
(牵头人)****点击查看,(成员)****点击查看**公司,(成员)**皓****点击查看公司 | ****点击查看6782.83 | ****点击查看4100.83 | 97.39 |
(牵头人)****点击查看**公司,(成员)****点击查看公司 | ****点击查看6131.87 | ****点击查看3449.87 | 95.87 |
(牵头人)****点击查看集团有限公司,(成员)****点击查看公司 | ****点击查看4960.70 | ****点击查看2278.70 | 91.33 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 苏巧 | 一级建造师注册 证 | 川151****点击查看****点击查看25451 | 0 | 0 |
项目技术负责人 | 饶世楷 | 职称证 | 工-46268 | 市政工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 王鹏 | 职称证 | 201****点击查看6166 | 园林 | 高级 |
项目技术负责人 | 刘姣 | 职称证 | 201****点击查看9840 | 市政工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 夏志波 | 职称证 | 201****点击查看00692 | 城市建设(风景园林) | 高级 |
项目技术负责人 | 袁凤雷 | 职称证 | ****点击查看20412 | 园林绿化 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
**市统 一建设集 团有限公 司 | **市滨河路一 体化改造及利安 路建设项目等 6 个项目勘察-设 计-施工总承包 | ****点击查看0716 | ****点击查看0929 | 该项目为市政道路工程,主要 包含**市滨河路一体化改造 及利安路建设项目、**市外 东街延伸段建设工程、**市 黑**小区周边配套道路建设 工程、****点击查看社区景观 广场改扩建项目、**市** 大道北延线等道路环境整治工 程。 | ****点击查看89429.90 | 石雄 | ||
****点击查看 投资集团 有限公司 | 草金路(晋阳 路、**路一 线)改造工程 (一期)(成温邛快速路起点 段-三环路) | ****点击查看1123 | ****点击查看0426 | 主要建设内容包括道路工程、 交通工程、桥隧工程(1 座下穿 隧道、3 座跨线桥(货运大道- **大道跨线桥连续长度1340m,星空路跨线桥连续长度 749m,武青路跨线桥连续长度 495m)、1 条回头匝道、6 个人 行过街地道、地面层桥涵改 造)、给排水工程、电气工程 (照明工程、10KV 电力通 道)、综合管廊(全长 9808m) 及高压电力通道、智能交通工 程、景观绿化工程,该项目涉 及工业化预制拼装等工艺。 | ****点击查看000000 | 王都 | ||
****点击查看 投资集团 有限公司 | 东**市轴线东 段(东二环-龙 泉驿区界)工程 勘察-设计-施工 总承包二标段 (东**城段 K6+400- K12+200) | ****点击查看0702 | ****点击查看1214 | 主要内容包含道路工程(长度 约 5.8km,金额约 4.68 亿 元)、桥梁工程(长度约 1.42km,金额约 10.08 亿 元)、**市政管网、综合管 廊(长度约 9.02km,金额约 0.98 亿元)、慢行通道、景观 绿化(景观绿化面积约 60.62 万平方米,金额约 1.06 亿 元 )、照明、交安等附属设施 工程。 | ****点击查看000000 | 汪洋 | ||
**市城 市建设投 资集团有 限公司 | **官渠农业生 态文化长廊项目 | ****点击查看0224 | ****点击查看0125 | 包括道路工程(总长度约 0.525Km、工程造价约 582 万 元)、交通工程(工程造价约 17 万元)、桥梁工程(最长跨 度约 884.1m,工程造价约 8426 万元)、排水工程(工程造价 约 336 万元)、景观工程(景 观绿化面积约 113881m2,工程 造价约 10128 万元)、照明工 程(工程造价约 2708 万元)、 农田(工程造价约 1748 万 元)、房建(工程造价约 2131 万元)。 | ****点击查看73699.13 | 彭玉成 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
**城投 基础设施 建设投资 有限公司 | 成洛简快 速路工程 (四环至 五环段) 景观街道 一体化工 程施工 标段工程 | ****点击查看1223 | ****点击查看0427 | 本项目起点位于绕 城高速、经西河镇, 东接洛带镇。项目 全长约 12.25 公里 道路两侧及中间绿 化带景观绿化工程 及相关配套设施 等。其中景观工程 ****点击查看90420.12 元, 绿化工程 ****点击查看47284.86 元。 | ****点击查看69566.69 | 杨超英 | ||
**城投 基础设施 建设投资 有限公司 | 沙西线 (**大 道)改造 工程施工 一标段 | ****点击查看0403 | ****点击查看0125 | 该项目为市政公用 工程(市政道路)建 设,起点为 k0+250, 终点为 k4+162.5, 全长 3912.5 米(含 上跨成灌铁路转体 段工程)。其中由成 都城投建筑工程有 限公司实施部分的 景观绿化工程造价 为 ****点击查看7035.25 元。 | ****点击查看308970.41 | 唐宗 | ||
**城投 基础设施 建设投资 有限公司 | 天府大道 北延线 (成德大 道北延 线)项目 三环路至 围城路段 工程施工 一标段 | ****点击查看0316 | ****点击查看1115 | 该项目为市政道路 工程建设,起点为 K0+375,终点为 K5+815,全长 5440m,其中由** 城投建筑工程有限 公司实施部分的绿 化景观喷灌工程造 价为 ****点击查看92106.16 元(其中绿化工程 ****点击查看94219.05 元, 景观工程为 ****点击查看5072.95 元) | ****点击查看068725.10 | 刘裕 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
**金 开环保 工程有 限公司 | **经开区 **水渠景 观提升改造 工程 | ****点击查看0520 | ****点击查看0119 | 本项目施工图纸及工 程量清单范围内的所 有专业及内容,包括 但不限于建筑、景观、 园林、给排水、照明、 强弱电、硬质铺装等 工程。 | ****点击查看07035.57 | 荣恩辉 | ||
**先 锋岛组 团开发 有限公 司 | 新洋港沿线 北岸(人民北 路-范公路) 景观工程 EPC 总承包 | ****点击查看0313 | ****点击查看0630 | 新洋港沿线北岸人民 北路至范公路长度约 3 公里,红线范围内面 积约 17.9 万平方米 | ****点击查看99603.89 | 耿小炎 | ||
**创 源建设 发展有 限公司 | 中心**老 旧小区改造 (二期)南大 街(**厢内 外)及荷花池 街道市政景 观绿化工程 | ****点击查看0601 | ****点击查看0908 | 土石方工程、道路及 地下管线工程、景观 绿化工程、其他。 | ****点击查看5897.14 | 沈向虎 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
(****点击查看集团有限公司,(成员)**宽鸿****点击查看公司 | ****点击查看7433.58元/招标文件投标须知前附表1.4.1要求 | 未提供国家建设行政主管部门颁发的输变电工程专业承包资质证书 | / |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看7216.65 | ****点击查看4534.65 | 76.70 |
(牵头人)****点击查看**公司,(成员)****点击查看**公司 | ****点击查看3507.33 | ****点击查看0825.33 | 75.62 |
****点击查看**公司 | ****点击查看9689.54 | ****点击查看7007.54 | 73.47 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看4743.77 | ****点击查看2061.77 | 73.68 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看6235.09 元。 | ****点击查看3553.09 | 81.97 |
(****点击查看集团有限公司,(成员)**启电送****点击查看公司 | ****点击查看4597.35 | ****点击查看1915.35 | 76.48 |
(牵****点击查看集团有限公司,(成员)****点击查看**公司 | ****点击查看3106.03元/联合体成员单位未按要求提交:“投标文件真实性和不存在限制投标情形声明函” | 联合体成员单位未按要求提交:“投标文件真实性和不存在限制投标情形声明函” | / |
(牵头人)中****点击查看公司,(成员)****点击查看**公司 | ****点击查看1397.79 | ****点击查看8715.79 | 76.60 |
(牵头****点击查看集团有限公司,(成员)****点击查看**公司 | ****点击查看3398.86 | ****点击查看0716.86 | 76.28 |
(牵头人)****点击查看集团有限公司,(成员)四****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1034.44 | ****点击查看8352.44 | 84.38 |
(牵头人)**省生态****点击查看公司,(成员)福****点击查看公司 | ****点击查看6598.43 元。 | ****点击查看3916.43 | 84.38 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2162.42 | ****点击查看9480.42 | 76.53 |
(牵头人)江****点击查看公司,(成员)**华****点击查看公司 | ****点击查看3615.79 | ****点击查看0933.79 | 76.36 |
(牵头人)中建****点击查看公司,(成员)江****点击查看公司 | ****点击查看7943.34 元。 | ****点击查看5261.34 | 72.64 |
(****点击查看集团有限公司,(成员)**金桥****点击查看公司 | ****点击查看2124.47 | ****点击查看9442.47 | 80.83 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看9071.32 元。 | ****点击查看6389.32 | 73.47 |
(牵头人)**市****点击查看公司,(成员)****点击查看公司 | ****点击查看8670.02 | ****点击查看5988.02 | 75.88 |
其它需公示的内容 | 投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《**市工程建设 招标投标 行政监督平台》 (cbs.****点击查看.cn/Web/TSCL_TSS.aspx) 在线递交合法异议 或 投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。