镜湖新区洋江西路以北区块路网及环境改造工程(环境工程)一期中标候选人公示

镜湖新区洋江西路以北区块路网及环境改造工程(环境工程)一期中标候选人公示

发布于 2024-09-13
龙泉****公司
联系人联系人85个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉704人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息652条

立即监控

**新区洋**路以北区块路网及环境改造工程(环境工程)一期 中标公示

****点击查看建设的**新区洋**路以北区块路网及环境改造工程(环境工程)一期,于2024年09月12日09:30时****点击查看交易中心开标,按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价 (万元)

控制价(万元)

第1名

****点击查看

933.9251

1059.9572

第2名

/

/

中标工期:150****点击查看大学段环境工程需在2024年9月底前完成);
建筑面积:/

拟确定中标人

****点击查看

933.9251

中标候选人投标资质

市政公用工程施工总承包贰级

项目负责人

季海平

项目负责人证书(证书名称)

中华人民**国二级建造师注册证书(专业类别:市政公用工程)

项目负责人证书编号

浙233****点击查看****点击查看10659

第一中标候选人有效业绩

情 况

1

项目名称

/

项目地址

/

发包人

/

发包人地址

/

项目描述

/

被否决投标

情 况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

****点击查看集团有限公司

资格审查资料中未附保函

招标文件P25 否决投标的情形 资格审查内容 ②

2

****点击查看集团有限公司

清单报价中不参与竞争部分未响应招标文件要求

招标文件P25 否决投标的情形 商务评审内容⑦

3

杞****点击查看公司

资格审查资料中提供的安全负责人的安全生产考核合格证书过期

招标文件P25 否决投标的情形 资格审查内容 ①

4

****点击查看公司

清单报价中不参与竞争部分未响应招标文件要求

招标文件P25 否决投标的情形 商务评审内容⑦

公示期限

2024年09月14日8:30时——2024年09月18日17:30时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备 注

/

招标人(盖章):****点击查看

地 址:**市越**凤**路155号

联系人:凌江英 电话:0575-****点击查看4911

代理机构(盖章):****点击查看

地址:**市越****点击查看北路**大厦A楼4楼401

联系人:高强 电话:0575-****点击查看0250/138****点击查看2448

2024年09月13日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登****点击查看交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

****点击查看管理部门(职能处室): ****点击查看办公室

电话:0575-****点击查看7195

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 18 次; 共合作绿化供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 72次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 17次, 占比 23.61%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 73053.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 461.21
浙江****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 9 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0