河南颐城金安产业发展有限公司未来科技产业园项目公共部位精装修工程施工公开招标评审公示

河南颐城金安产业发展有限公司未来科技产业园项目公共部位精装修工程施工公开招标评审公示

河南****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉609人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息211条

立即监控

****点击查看未来科技产业园项目公共部位精装修工程施工公开招标评审公示
****点击查看未来科技产业园项目公共部位精装修工程施工公开招标项目(招标编号为****点击查看)于2025年04月23日在**招采交易平台进行开标、评标(评审)后,****点击查看小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标(成交)候选人公示如下:
一、中标候选人
标段名称:公共部位精装修工程/****点击查看001
名次 中标候选人 投标报价(元)/投标费率(%) 项目负责人 质量 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看798.99 刘居 符合国家现行规范和标准要求,达到合格工程标准 110 日历天,暂定开工时间:2025 年 4 月 15 日,实际以甲 方书面通知为准
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看428.53 付建鹏 符合国家现行规范和标准要求,达到合格工程标准 110 日历天,暂定开工时间:2025 年 4 月 15 日, 实际以甲方书面通知为准
3 **省****点击查看公司 ****点击查看329.87 孙圣志 符合国家现行规范和标准要求,达到合格工程标准 110 日历天,暂定开工时间:2025 年 4 月 15 日,实际以甲方书面通 知为准
(一)中标候选人项目管理人员情况
序号 标段名称/编号 单位名称 姓名 执业资格证书 证书编号
1 公共部位精装修工程/001 ****点击查看 刘居 二级建造师(建筑工程) 豫241****点击查看31915
2 公共部位精装修工程/001 ****点击查看集团有限公司 付建鹏 一级建造师(建筑工程) 豫141****点击查看****点击查看00316
3 公共部位精装修工程/001 **省****点击查看公司 孙圣志 一级建造师(建筑工程) 豫141****点击查看****点击查看15258
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
标段名称:公共部位精装修工程/****点击查看001
序号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看 完全响应
2 ****点击查看集团有限公司 完全响应
3 **省****点击查看公司 完全响应
三、否决投标情况及原因
标段名称:公共部位精装修工程/****点击查看001
腾升****点击查看公司、****点击查看集团有限公司提交的投标文件未提供综合单价分析表,不符合招标文件第五章工程量清单及报价要求2.15.21投标人在回标时须附“综合单价分析表”的规定,未通过初步评审。
四、中标候选人综合标评分情况
标段名称:公共部位精装修工程/****点击查看001
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 12.7 12.7 12 12.8 13.1
2 ****点击查看集团有限公司 13.4 14.1 15 14 14.3
3 **省****点击查看公司 12.5 12.5 12 12.3 12.6
五、中标候选人技术标评分情况
标段名称:公共部位精装修工程/****点击查看001
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 24 24.9 25.5 26.2 26.8
2 ****点击查看集团有限公司 26.1 24.8 29.5 27.2 27.4
3 **省****点击查看公司 25.3 25.6 24 27.3 26.7
六、中标候选人总得分情况
标段名称:公共部位精装修工程/****点击查看001
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 39.5 77.64
2 ****点击查看集团有限公司 34.24 75.4
3 **省****点击查看公司 36.86 75.02
七、公示时间
2025年04月25日至2025年04月28日
八、招标文件规定公示的其他内容
/
九、异议(投诉)受理部门及渠道
异议通过登录**招标采购交易平台,通过异议、投诉端口(https://www.****点击查看.com/yyts.jhtml),按照操作提示发起。
异议(投诉)受理部门:****点击查看集团有限公司、****点击查看质量管理部
异议(投诉)受理电话:0371-****点击查看5735、0371-****点击查看5120
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以在线形式向采购人提出异议(投诉)。

招标人:****点击查看

代理机构:****点击查看

联系人:王女士

联系电话:0371-****点击查看8736

2025年04月25日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 4 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 11次, 占比 78.57%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 5818.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 98 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 56 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 5187.94