阜宁经济开发区全区域绿化环境提升及养护工程五标段评标结果公示

阜宁经济开发区全区域绿化环境提升及养护工程五标段评标结果公示

发布于 2025-09-24
江苏****公司
联系人联系人81个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉869人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息815条

立即监控

****点击查看开发区全区域绿化环境提升及养护工程五标段评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看开发区全区域绿化环境提升及养护工程五标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 656276.21 合格 30

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 孙军 专业名称,建设工程/园林 资格级别 中级 证书编号P010****点击查看70187

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 **市雷达河至构港五组生产河新增地块绿化工程 中标金额:****点击查看725.6 竣工日期:2020年11月27日 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
2 ****点击查看**公司 未提供业绩证明材料
3 ****点击查看**公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
4 ****点击查看**公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
5 ****点击查看公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
6 ****点击查看**公司 施工合同无建设单位盖章且未提供能证明业绩真实性的辅助材料
7 ****点击查看公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
8 ****点击查看公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
9 **海****点击查看公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
10 ****点击查看**公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
11 ****点击查看公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
12 **金卉****点击查看公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
13 ****点击查看公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
14 ****点击查看**公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
15 ****点击查看公司 竣工验收证明无设计单位盖章且未提供建设单位出具的无设计单位证明材料
16 ****点击查看**公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
17 ****点击查看公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
18 ****点击查看**公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
19 ****点击查看**公司 没有按照最新答疑清单制作投标文件
20 ****点击查看**公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
21 ****点击查看公司 竣工验收证明无设计单位盖章且未提供建设单位出具的无设计单位证明材料
22 ****点击查看**公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
23 ****点击查看公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
24 ****点击查看**公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
25 ****点击查看公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
26 ****点击查看**公司 竣工验收证明无设计单位盖章且未提供建设单位出具的无设计单位证明材料
27 ****点击查看**公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
28 ****点击查看**公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
29 ****点击查看**公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
30 ****点击查看集团有限公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
31 ****点击查看公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
32 ****点击查看**公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
33 ****点击查看**公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
34 ****点击查看**公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
35 ****点击查看**公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
36 ****点击查看**公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
37 ****点击查看**公司 未提供业绩证明
38 **坤****点击查看公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
39 ****点击查看**公司 竣工验收证明无设计单位盖章且未提供建设单位出具的无设计单位证明材料
40 ****点击查看**公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
41 ****点击查看**公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
42 ****点击查看公司 竣工验收证明无设计单位盖章且未提供建设单位出具的无设计单位证明材料
43 ****点击查看**公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
44 **市****点击查看公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
45 ****点击查看公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
46 ****点击查看**公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
47 ****点击查看**公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
48 ****点击查看**公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 合计
1 ****点击查看**公司 654902.08 96.126 0 0 96.126
2 **盈翔园林****点击查看公司 648949.63 95.616 0 0 95.616
3 ****点击查看**公司 656944.64 96.302 0 0 96.302
4 **环艺****点击查看公司 654530.66 96.095 0 0 96.095
5 ****点击查看集团有限公司 657209.93 96.324 0 0 96.324
6 ****点击查看 656276.21 96.244 0 0 96.244
7 ****点击查看公司 647363.60 95.48 0 0 95.48
8 ****点击查看**公司 640695.36 94.909 0 0 94.909
9 ****点击查看集团有限公司 642760.00 95.086 0 0 95.086
10 **佳昊****点击查看公司 655196.86 96.152 0 0 96.152
11 ****点击查看**公司 636897.58 94.583 0 0 94.583
12 ****点击查看**公司 655923.48 96.214 0 0 96.214
13 **新****点击查看公司 641775.67 95.001 0 0 95.001
14 ****点击查看绿苑****点击查看公司 646889.77 95.439 0 0 95.439
15 ****点击查看公司 652050.26 95.882 0 0 95.882

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年09月24日至 2025年09月29日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年09月24日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 27 次; 共合作绿化供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 淮安****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 4089.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 75.0%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 69.94
江苏****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 7 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 111.08
关键词