稽山中学北校区改造工程中标公示

稽山中学北校区改造工程中标公示

浙江****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉698人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息795条

立即监控

稽山中学北校区改造工程中标公示

****点击查看****点击查看中学北校区改造工程,于2025年09月05日09:30****点击查看交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价(元)

控制价(元)

第1名

****点击查看

****点击查看7756

****点击查看0839

第2名

/

/

中标工期:180日历天

拟确定中标人

****点击查看

****点击查看7756

中标候选人投标资质

房屋建筑工程施工总承包壹级

项目负责人

李立群

项目负责人证书(证书名称)

二级建造师注册证书

项目负责人

证书编号

浙233****点击查看****点击查看02519

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

瑞祥新区03-20地块酒店开发建设项目

项目地址

**市

发包人

****点击查看公司

发包人地址

**市

项目描述

2018.****点击查看.08-2021.****点击查看.26建筑总面积78862.42平方米,其中地下面积28019.52平方米,用途:酒店

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

****点击查看公司

未提供中小企业声明函投标人不符合招标文件资格要求

招标文件P14 2.6及3.6条款

2

****点击查看**公司

项目管理班子配备不能满足要求

招标文件 P26 (3)①条款

3

****点击查看公司

项目管理班子配备不能满足要求

招标文件 P26 (3)①条款

4

宁****点击查看公司

项目管理班子配备不能满足要求

招标文件 P26 (3)①条款

5

****点击查看公司

项目管理班子配备不能满足要求

招标文件 P26 (3)①条款

6

****点击查看公司

项目管理班子配备不能满足要求

招标文件 P26 (3)①条款

7

**市****点击查看公司

项目管理班子配备不能满足要求

招标文件 P26 (3)①条款

8

****点击查看公司

项目管理班子配备不能满足要求

招标文件 P26 (3)①条款

公示期限

2025年09月09日08:30时——2025年09月11日17:30时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

招标人:****点击查看

地 址:**市投醪河路105号

联系人:沈老师 电话:133****点击查看8578

代理机构:****点击查看

地 址:**市越****点击查看中心**1幢三楼

联系人:陈骐 电话:138****点击查看6348

2025年09月08日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登****点击查看交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

****点击查看建设局 电话:0575-****点击查看5633


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 7 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 宁波****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化养护, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 121.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
绍兴****公司较弱
核心业务: 绿化养护, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
绍兴****公司较弱
核心业务: 绿化养护, 中标 71 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 71 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0