广汉市水利局关于长江经济带发展(沱江流域广汉段)水利基础设施项目水利工程的评标结果公示

广汉市水利局关于长江经济带发展(沱江流域广汉段)水利基础设施项目水利工程的评标结果公示

发布于 2025-09-24
安徽****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉838人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息308条

立即监控

长江经济带发展(沱江流域**段)水利基础设施项目(长江经济带发展(沱江流域**段)水利基础设施项目马牧河防洪治理工程(二标段))评标结果公示
项目及标段名称 长江经济带发展(沱江流域**段)水利基础设施项目(长江经济带发展(沱江流域**段)水利基础设施项目马牧河防洪治理工程(二标段))
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0838-****点击查看542
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0838-****点击查看542
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看9888
开标地点 **市松花**路8****点击查看广场东侧) 开标时间 ****点击查看0922 - 09:30:00
公示期 2025年09月25日 至 2025年09月30日 投标最高限价(元) ****点击查看450.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看987.00 ****点击查看987.00 93.21 第二名 **豪****点击查看公司 ****点击查看133.00 ****点击查看133.00 92.24 第三名 ****点击查看公司 ****点击查看583.00 ****点击查看583.00 92.14
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 赵旺 一级建造师注册证书 皖134****点击查看****点击查看01264 水利水电工程 高级
项目技术负责人 伍伟华 职称证 (2021)****点击查看02055 水利水电工程 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**豪****点击查看公司)
项目负责人 干宇强 一级建造师注册证书 川132****点击查看****点击查看05933 水利水电工程 高级
项目技术负责人 苟水英 职称证 ****点击查看965499 水利水电管理 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看公司)
项目负责人 尹俊杰 一级建造师注册证书 豫141****点击查看****点击查看21106 水利水电工程 高级
项目技术负责人 罗永正 职称证 2019D0300W0563 水利水电 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**市**台****点击查看服务中心 **台区山水林田湖草工程 ****点击查看1226 ****点击查看0616 本次招标项目采用 EPC 总承包模式。巡查道路及附属设施9.8公里:生态护岸 11.2 公里;土地平整 37 万立方米;土方开挖及运输 45.2 万立方米;桥涵工程,泵站系统及污水处理、岸线绿化及林草生态覆盖;水系连通9.42 公里等工程。 ****点击查看0390.00 沈伟
****点击查看政府 2021 年**县梅花镇郭嘴片高标准农田建设项目(财政补助)三标段 ****点击查看1020 ****点击查看0430 生态渠道 539m,防渗渠 7.606km,涵洞9座,穿渠涵洞13座,放水洞 119 座,农门4座,**3座,涵闸3座,跌水闸13座,0.5跌水8座,渡槽2座,分水池7座,生产路 5.5294km。 ****点击查看639.00 张**
**县科****点击查看水务局 2023 年省级财政乡村****点击查看园区产业基地建设项目 ****点击查看0308 ****点击查看1115 **镇、抚边乡、木坡乡、达维镇建设约 2000 亩的灌溉设施、产业道路堡坎维修。 ****点击查看667.00 李文亮
****点击查看**局 **县 2022 年第 1 批次跨县域流转节余指标城多建设用地增减挂钩项目 ****点击查看0817 ****点击查看1018 土地平整:项目复垦规模 152.6745 亩 ****点击查看875.00 石帆
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**豪****点击查看公司)
**农业农村局 ** 2021 年高标准农田建设项目施工一个 ****点击查看0127 ****点击查看0825 建设高标准农田25200 亩(其中节水灌溉3400亩) ****点击查看8977.00 陈胜强
****点击查看推广中心 **省**市**市 2023 年高标准农田改造提升项目一标段 ****点击查看1117 ****点击查看0426 田块整治面积 8173.70 亩,其中土方开挖和回填 94.80 万 m3,耕作层剥离和回填 71.23 万 m3,筑土埂 4.91 万 m3。 灌溉与排水工程:**、整治排灌渠系 83.262km,配套渠系建筑物 1910 座(处、个)。 ****点击查看3154.00 崔露丹
****点击查看集团有限公司 **市 2023 年**县高标准农田建设项目施工二标段 ****点击查看1108 ****点击查看0729 本工程主要建设内容为:土地平整4552 亩:地力提升4552 亩:灌溉与排水工程整治渠道91.245km,配套涵管789座,人行盖板789座,**机井 1 座:田间道路共计 24.853km,配套错车道86处,平交路口 109 处涵管357座,机耕桥2座。 ****点击查看1769.56 邹代全
内****点击查看人民政府 ****点击查看**园区建设项目--2022年东****点击查看园区种植基地基础设施建设项目 ****点击查看0506 ****点击查看0508 本项目建设内容主要有产业园田块平整3000亩及其配套;主要建设7000亩园区配套基础建设内容:修建提灌站、山坪塘、拦河堰、蓄水池、提灌站配电设备;建设喷灌管网;建设田间道路;育苗大棚;天冬体验馆;产业园平台;农机设备用房及配套设施等相关配套设施。 ****点击查看0247.00 张林
****点击查看**公司 **县高标准农田建设项目(2022 年财政转移支付/2022 年中央预算内投资)一标段 ****点击查看1027 ****点击查看1026 建设高标准农田 1.7 万亩(其中高效节水灌溉 0.27 万亩)。主要建设内容:田块修筑 12030 亩,耕作层剥离和回填 2798.13 亩,细部平整 12030 亩,地力培肥 17000亩,塘堰 20 座,小型集雨设施 60 座,泵站 4 座,疏浚渠道 4.13km,衬砌明渠 40.7km,渠系建筑物203个,管灌(高效节水)2700 亩,机耕道机 22.91 公里,生产路24.92 公里,坡面防护工程 140000 米等建设措施。 ****点击查看7735.00 钱藜鑫
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**豪****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**豪****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看公司)
鄂尔多****点击查看集团****点击查看公司 **绿色数字智慧农田规模化种植项目 ****点击查看0515 ****点击查看1231 建设规模为 1.59 万亩,主要包含土地平整,农作物种植及农耕配套基础设施建设等。 ****点击查看4400.00 史敏贞
****点击查看农业农村局 **市水毁高标准农田应急修复项目(EPC)及监理项目 ****点击查看0406 ****点击查看0630 **机井、维修机井、修复桥涵、疏浚沟渠、敷设低压线路、铺设节水管道、硬化田间道路、土壤改良和肥力提升等。 ****点击查看0000.00 史敏贞
****点击查看农业农村局 ****点击查看农业农村局 2022 年**区 5.2 万亩高标准农田建设项目 ****点击查看1009 ****点击查看0206 池塘整治 318 座,新打机井 3 眼;**渠道 2.403 公里;**桥梁 4 座;管涵 5 座,新修 4m 宽水泥路 2.76 公里;新修 3.5m 宽水泥路 3.69 公里,新修 3m 宽水泥路 29.43公里,新修 2m 宽碎石路 0.95 公里;低压线 1.1 公里;栽植晚樱 5220 株;有机肥 150 吨。 ****点击查看9144.40 倪纪涛
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 ****点击查看751.00元 ****点击查看751.00元(/) 91.08 **省东****点击查看公司 ****点击查看783.00元 ****点击查看783.00元(/) 91.21 ****点击查看公司 ****点击查看067.00元 未提供财务报告。不符合招标文件,投标人须知前附表1.4.1要求。 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看937.00元 已标价工程量清单,序号A1.1.1.6项目主要特征与招标清单项目主要特征不一致。 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看247.00元 ****点击查看247.00元(/) 91.83 ****点击查看工程局****点击查看公司 ****点击查看447.00元 ****点击查看447.00元(/) 91.15 **市****点击查看公司 ****点击查看936.00元 已标价工程量清单,序号A1.1.1.2项目主要特征与招标清单项目主要特征不一致 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看646.00元 ****点击查看646.00元(/) 91.19 ****点击查看公司 ****点击查看527.00元 已标价工程量清单,序号A1.1.1.6项目主要特征与招标清单项目主要特征不一致。 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看279.00元 ****点击查看279.00元(/) 91.39 ****点击查看**公司 ****点击查看925.00元 ****点击查看925.00元(/) 91.04 **省正源****点击查看公司 ****点击查看613.00元 ****点击查看613.00元(/) 91.26 ****点击查看公司 ****点击查看191.00元 ****点击查看191.00元(/) 90.34 ****点击查看**公司 ****点击查看756.00元 ****点击查看756.00元(/) 90.91 **利华****点击查看公司 ****点击查看208.00元 已标价工程量清单,序号A1.1.1.6项目主要特征与招标清单项目主要特征不一致。 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看682.00元 ****点击查看682.00元(/) 91.72 ****点击查看**公司 ****点击查看186.00元 ****点击查看186.00元(/) 91.51 **龙****点击查看公司 ****点击查看415.00元 ****点击查看415.00元(/) 91.38 **大禹****点击查看公司 ****点击查看941.00元 ****点击查看941.00元(/) 90.52 ****点击查看**公司 ****点击查看517.00元 ****点击查看517.00元(/) 90.71 ****点击查看**公司 ****点击查看363.00元 ****点击查看363.00元(/) 90.98 **县水利****点击查看公司 ****点击查看316.00元 ****点击查看316.00元(/) 91.34
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0838-****点击查看353
行业主管部门:****点击查看 联系电话:0838-****点击查看061
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 3 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 武汉****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 41次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 34次, 占比 82.93%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 3327.02
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 9 次, 占比 81.82%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2455.2