泰兴市圩美兴福路沿线风貌综合提升(道路重要节点及沿线人居环境整治)项目施工中标候选人公示

泰兴市圩美兴福路沿线风貌综合提升(道路重要节点及沿线人居环境整治)项目施工中标候选人公示

发布于 2025-08-05
**市圩美兴福路沿线风貌综合提升(道路重要节点及沿线人居环境整治)项目施工中标候选人公示
文档标题
**市圩美兴福路沿线风貌综合提升(道路重要节点及沿线人居环境整治)项目施工中标候选人公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**市圩美兴福路沿线风貌综合提升(道路重要节点及沿线人居环境整治)项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看公司
投标报价(元/费率) ****点击查看872.14 ****点击查看822.5 ****点击查看183.16
项目负责人姓名 章丽娜 孙陆军 陈鑫
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 丁桥单元中央水景公园南区(JG0405-05 地块)景观绿化工程 頔塘河周边(苏南**整治段)景观提升工程 百鸟林园林景观提升工程
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 丁桥单元中央水景公园南区(JG0405-05 地块)景观绿化工程 頔塘河周边(苏南**整治段)景观提升工程 百鸟林园林景观提升工程
资格预审情况 / / /
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 ****点击查看公司 未提供有效的项目负责人资质证书
2 **城市绿化****点击查看公司 未提供有效的项目负责人资质证书
3 ****点击查看集团有限公司 未提供有效的技术负责人职称证书
4 ****点击查看**集团有限公司 未提供有效的项目负责人资质证书
5 ****点击查看公司 未提供有效的技术负责人职称证书
6 **市益华****点击查看公司 施工组织设计不符合招标文件暗标要求
7 ****点击查看**公司 施工组织设计不符合招标文件暗标要求
8 ****点击查看集团有限公司 施工组织设计不符合招标文件暗标要求
9 ****点击查看**公司 施工组织设计不符合招标文件暗标要求
三、投标报价修正:

四、投标人评分情况:
四、投标单位技术标评分情况:
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,**配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,工程进度计划与措施 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,**配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,工程进度计划与措施 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,**配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,工程进度计划与措施 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,**配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,工程进度计划与措施 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,**配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,工程进度计划与措施 项目负责人答辩
1 ****点击查看**公司 7.56 9.24 7.36 8.6 9.06 / 8.36
2 **绿迪源****点击查看公司 7.54 7 7.25 6.87 6.32 / 7.00
3 ****点击查看**公司 6.08 7.24 7.15 7.7 7.52 / 7.14
4 ****点击查看**公司 7.55 8.37 8.38 7.68 8.45 / 8.09
5 **森绿****点击查看公司 7.56 8.5 7.69 6.9 8.55 / 7.84
6 **市****点击查看公司 9.33 9.25 9.36 9.36 9.41 / 9.34
7 创绿城市****点击查看公司 7.55 8.38 8.88 7.7 9.25 / 8.35
8 东华天泽****点击查看公司 6.2 7.13 6.21 7.7 6.7 / 6.79
9 **派克****点击查看公司 8.9 9.15 7.54 8.55 8.18 / 8.46
10 ****点击查看园林****点击查看公司 6.08 7.01 7.06 6.96 7.38 / 6.90
11 **绿泽****点击查看公司 8.94 8.75 8.18 8.5 8.3 / 8.53
12 河****点击查看集团有限公司 8.92 8.54 8.2 7.56 8.13 / 8.27
13 ****点击查看集团****点击查看公司 6.08 7.1 7.36 6.67 7.16 / 6.87
14 ****点击查看**公司 7.51 9.04 7.73 7.53 7.85 / 7.93
15 ****点击查看**公司 6.08 6.99 6.75 6.86 7.46 / 6.83
16 ****点击查看**公司 8.92 9.15 7.37 7.62 8.57 / 8.33
17 **科宇古典****点击查看公司 8.9 8.71 7.82 7.62 9.21 / 8.45
18 **圣龙****点击查看公司 7.87 8.4 7.07 7.45 7.85 / 7.73
19 ****点击查看**公司 8.9 8.97 7.45 6.68 8.95 / 8.19
20 ****点击查看公司 7.56 7.04 7.15 7.49 8.3 / 7.51
21 ****点击查看公司 1.9 3 3.17 1.5 6.3 / 3.17
22 ****点击查看公司 6.08 6.77 6.83 7.04 8.65 / 7.07
23 **珍****点击查看公司 7.54 7.2 7.55 6.93 8 / 7.44
24 森林苑(河****点击查看公司 8.8 9.04 7.78 7.87 8.9 / 8.48
25 ****点击查看**公司 7.64 8.48 7.67 7.26 7.37 / 7.68
26 ****点击查看公司 7.54 8.48 9.09 7.12 8.28 / 8.10
27 ****点击查看公司 6.08 7.24 7.66 6.62 8.76 / 7.27
28 ****点击查看公司 8.62 8.54 7.65 7.15 7.45 / 7.88
29 ****点击查看 8.9 9.14 7.73 7.9 8.94 / 8.52
30 ****点击查看集团有限公司 8.92 9.05 7.54 7.9 9.46 / 8.57
五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 项目部主要人员素质 项目负责人类似工程业绩
1 ****点击查看**公司 ****点击查看971.66 8.36 82.93 4 2 97.29
2 **绿迪源****点击查看公司 ****点击查看846.29 7.00 83.64 4 0 94.64
3 ****点击查看**公司 ****点击查看578.88 7.14 83.51 4 2 96.65
4 ****点击查看**公司 ****点击查看241.28 8.09 83.34 4 2 97.43
5 **森绿****点击查看公司 ****点击查看217.95 7.84 83.18 4 2 97.02
6 **市****点击查看公司 ****点击查看992.68 9.34 82.42 4 2 97.76
7 创绿城市****点击查看公司 ****点击查看789.34 8.35 82.8 4 2 97.15
8 东华天泽****点击查看公司 ****点击查看984.59 6.79 83.74 4 2 96.53
9 **派克****点击查看公司 ****点击查看683.14 8.46 82.24 4 2 96.70
10 ****点击查看园林****点击查看公司 ****点击查看878.64 6.90 83.83 4 2 96.73
11 **绿泽****点击查看公司 ****点击查看514.11 8.53 82.41 4 2 96.94
12 河****点击查看集团有限公司 ****点击查看819.25 8.27 83.28 4 2 97.55
13 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看331.31 6.87 83.8 2 2 94.67
14 ****点击查看**公司 ****点击查看822.5 7.93 83.94 4 2 97.87
15 ****点击查看**公司 ****点击查看425 6.83 82.96 4 2 95.79
16 ****点击查看**公司 ****点击查看620.59 8.33 83.09 4 2 97.42
17 **科宇古典****点击查看公司 ****点击查看510.41 8.45 82.65 4 2 97.10
18 **圣龙****点击查看公司 ****点击查看169.1 7.73 83.43 4 2 97.16
19 ****点击查看**公司 ****点击查看370.28 8.19 82.75 4 2 96.94
20 ****点击查看公司 ****点击查看308.05 7.51 82.93 4 2 96.44
21 ****点击查看公司 ****点击查看586.98 3.17 83.37 4 2 92.54
22 ****点击查看公司 ****点击查看490.69 7.07 82.48 4 2 95.55
23 **珍****点击查看公司 ****点击查看719.46 7.44 83.64 4 2 97.08
24 森林苑(河****点击查看公司 ****点击查看945.63 8.48 82.58 4 2 97.06
25 ****点击查看**公司 ****点击查看664.18 7.68 83.34 4 2 97.02
26 ****点击查看公司 ****点击查看827.26 8.10 82.86 4 2 96.96
27 ****点击查看公司 ****点击查看687.77 7.27 83.98 4 2 97.25
28 ****点击查看公司 ****点击查看183.16 7.88 83.94 4 2 97.82
29 ****点击查看 ****点击查看872.14 8.52 83.64 4 2 98.16
30 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看269.79 8.57 83.24 4 2 97.81
六、拟定中标人: ****点击查看

七、备注:

本评标结果公示期自2025年08月05日起, 至2025年08月07日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:****点击查看农业农村局,电话:138****点击查看9903
投诉:****点击查看农业农村局,电话:0523-****点击查看7512

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 2 次; 共合作绿化供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 泰州****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词