长安镇平川路(开元路~长安路)提升改造工程中标候选人公示

长安镇平川路(开元路~长安路)提升改造工程中标候选人公示

发布于 2025-05-08
浙江****公司
联系人联系人100个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉731人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息650条

立即监控

****点击查看川路(开元路~**路)提升改造工程中标候选人公示

****点击查看川路(开元路~**路)提升改造工程

****点击查看川路(开元路~**路)提升改造工程(A330****点击查看****点击查看007****点击查看1001)

公示期为:2025年05月08日至2025年05月12日

中标候选人 项目经理/总监
****点击查看**公司 祝敏霞
****点击查看公司 陈楚
****点击查看 姜丽娟
****点击查看公司 诸雄健
****点击查看公司 陈骑兵


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
****点击查看 市政公用工程二级建造师 浙233****点击查看****点击查看08847 市政公用工程施工总承包贰级
****点击查看公司 市政公用工程二级建造师 浙233****点击查看****点击查看04592 市政公用工程施工总承包壹级
****点击查看公司 市政公用工程二级建造师 浙233****点击查看****点击查看02970 市政公用工程施工总承包贰级
****点击查看**公司 市政公用工程二级建造师 浙233****点击查看****点击查看10850 市政公用工程施工总承包贰级
****点击查看公司 市政公用工程二级建造师 浙233****点击查看****点击查看08433 市政公用工程施工总承包壹级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
****点击查看公司 ****点击查看公司 **港区**路(**路—外环路段)道路工程 ****点击查看 造价2264.8946万元,竣工日期2021年10月28日 中标通知书、合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看**公司 ****点击查看**公司 ****点击查看开发区凤桥产业园新园路道路提升工程 **市****点击查看公司 合同金额473.6746万元,2022年2月25日开工,2022年7月24日竣工 中标通知书、合同、竣工验收证书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看 ****点击查看 ****点击查看车站**广场道路及通站大道综合提升工程 ****点击查看政府****点击查看办事处 2021年8月12日开工,2022年1月15日竣工,合同价1937.1492万元 中标通知书、合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看公司 ****点击查看公司 **市****点击查看区域改造提升工程-****点击查看湖** ****点击查看**公司 完工2021年8月23日 造价2358.9560万元 完工2021年8月23日 造价2358.9560万元 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看公司 ****点击查看公司 JD13-06-20地块规划一路及规划二路工程 ****点击查看政府****点击查看办事处 合同价822.5711万元,竣工日期2024年9月9日 中标通知书、合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供动态核查。;

2 ****点击查看公司 未提供营业执照。;

3 ****点击查看公司 项目经理不符合招标文件要求。;

备注说明:



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 9 次; 共合作绿化供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 诚邦****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 71次, 占比 95.95%
重点地区: 浙江, 中标 58次, 占比 78.38%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 13363.37
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁波****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 802.31
宁波****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 192 次, 占比 82.4%
重点地区: 浙江, 中标 200 次, 占比 85.84%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 3685.77
嘉兴****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 120 次, 占比 99.17%
重点地区: 浙江, 中标 119 次, 占比 98.35%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 6690.61