河北科技师范学院滨海技术应用实训基地建设项目方案设计和初步设计招标中标候选人公示

河北科技师范学院滨海技术应用实训基地建设项目方案设计和初步设计招标中标候选人公示

发布于 2024-04-07
华汇****公司
联系人联系人111个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉626人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4302条

立即监控

招标项目名称: 招标项目编号: 公示名称: 公示编号: 公示内容: 否决投标单位及理由: 提出异议渠道和方式: 全部投标单位: 公示开始时间: 公示截止时间: 开标时间: 招标人名称: 招标代理机构: 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看基地建设项目
****点击查看
****点击查看****点击查看基地建设项目方案设计和初步设计招标中标候选人公示
****点击查看001001

****点击查看****点击查看基地建设项目方案设计和初步设计招标

中标候选人公示

招标项目名称:****点击查看****点击查看基地建设项目方案设计和初步设计招标

招标项目编号:2024B****点击查看050009

公示名称:****点击查看****点击查看基地建设项目方案设计和初步设计招标中标候选人公示

公示编号:2024B****点击查看050009

公示内容:

标段:****点击查看****点击查看基地建设项目方案设计和初步设计招标

所属行业:建筑工程

所属地区:**

开标时间:2024年4月3日 9:00

开标地点:****点击查看开发区****点击查看中心****点击查看开发区数谷大厦9楼917开标厅)

公示开始日期:2024年4月7日

公示截止日期:2024年4月10日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

设计周期

1

****点击查看集团股份

有限公司

888000.00

888000.00

合格

50 天

2

**鑫石建筑设计

有限公司

886500.00

886500.00

合格

50 天

3

****点击查看**公司

800000.00

800000.00

合格

50 天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人

职业资格

证书编号

1

****点击查看集团股份

有限公司

唐建富

一级注册建筑师

200****点击查看1333

2

**鑫石建筑设计

有限公司

王超群

一级注册建筑师

201****点击查看0843

3

****点击查看**公司

肖如刚

一级注册建筑师

201****点击查看0981

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看集团股份

有限公司

建筑行业(建筑工程)

甲级证书号:A****点击查看02705

2

**鑫石建筑设计

有限公司

建筑行业(建筑工程)

甲级证书号:A****点击查看15505-6/1

3

****点击查看**公司

建筑行业(建筑工程)

甲级证书号:A****点击查看01866

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订

日期

建筑面积

1

****点击查看

****点击查看学院东扩工程项目(一期)工程设计

****点击查看学院

2021年7月

117500平方米

2

**鑫石建筑设计

有限公司

路能达(**)国际汽车文化创意产业园二期项目-B 区初步设计和施工图设计

**鹏****点击查看公司

2021年9月 15 日

61076.39 平米

3

****点击查看**公司

****点击查看中心(二期)项目方案深化及初步设计

唐****点击查看集团有限公司

2022年8月8日

80200平方米

4

****点击查看

****点击查看中学原址**工程设计

****点击查看中学

2022年8月10日

85528 平方米

5

**鑫石建筑设计

有限公司

戴河****点击查看园区**工程

****点击查看**公司

2021年5月 15日

178232平米

6

****点击查看**公司

曹妃****点击查看培训中心项目勘察设计

唐****点击查看集团有限公司

2022年12月29日

33598.61平方米

4.(2)中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订

日期

建筑面积

1

****点击查看

唐建富

****点击查看学院**校区**工程

****点击查看****点击查看公司

2021年6月9日

24万平米

2

****点击查看**公司

王超群

路能达(**)国际汽车文化创意产业园二期项目-B 区初步设计和施工图设计

**鹏****点击查看公司

2021年9月 15 日

61076.39 平米

3

****点击查看**公司

肖如刚

****点击查看中心(二期)项目方案深化及初步设计

唐****点击查看集团有限公司

2022年8月8日

80200平方米

4

****点击查看

唐建富

****点击查看中心****点击查看中心工程勘察设计项目

**市城****点击查看公司

2021年9月3日

****点击查看中心大楼一期20650平方米

5

****点击查看**公司

王超群

戴河****点击查看园区**工程

****点击查看**公司

2021年5月 15日

178232 平米

6

****点击查看**公司

肖如刚

****点击查看中学迁建项目设计

****点击查看教育局

2022年8月15日

90273.6平方米

5.(1)所有投标人资信业绩(明标)评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看集团****点击查看公司

13.30

14.10

14.20

14.80

14.50

14.00

14.90

2

****点击查看集团有限公司

5.70

5.50

6.40

6.00

5.50

6.50

6.50

3

****点击查看**公司

8.20

8.00

9.40

9.00

8.00

9.00

9.10

4

****点击查看**公司

13.40

13.80

14.20

14.70

14.50

14.00

14.50

5

**浚源****点击查看公司

13.30

14.20

14.40

14.60

14.30

14.00

14.60

6

****点击查看公司

13.20

14.00

14.50

14.50

14.50

14.00

14.90

7

****点击查看公司

5.60

5.90

6.90

6.00

5.50

6.50

6.60

8

****点击查看

13.20

13.00

14.00

14.00

14.50

13.00

14.40

9

****点击查看集团****点击查看公司

8.30

8.00

8.90

8.50

8.00

9.00

9.20

10

****点击查看**公司

13.20

13.00

13.90

13.80

14.50

14.00

14.10

5.(2)所有投标人设计方案(暗标)评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

投标单位-1

31.80

44.40

43.20

44.50

46.50

49.00

47.40

2

投标单位-2

28.90

40.70

38.00

40.70

44.50

42.60

42.70

3

投标单位-3

30.40

42.50

40.00

41.90

44.50

43.60

43.60

4

投标单位-4

37.60

46.90

45.50

46.40

46.00

49.60

47.90

5

投标单位-5

36.40

45.80

44.50

45.90

46.50

49.50

48.10

6

投标单位-6

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

7

投标单位-7

34.20

42.80

42.00

43.10

45.00

48.60

45.90

8

投标单位-8

47.60

49.30

49.40

48.20

50.00

51.20

51.10

9

投标单位-9

29.00

41.10

37.80

40.60

42.00

42.50

43.00

10

投标单位-10

42.50

47.70

47.20

46.80

46.00

51.00

48.30

5. (3)所有投标人总得分情况

序号

投标人

资信业绩

设计方案

报价得分

综合得分

排名

1

****点击查看

13.73

49.54

29.69

92.96

1

2

****点击查看**公司

13.79

47.07

29.78

90.64

2

3

****点击查看**公司

14.16

45.7

28.13

87.99

3

4

**浚源****点击查看公司

14.2

45.24

27.76

87.2

4

5

****点击查看集团****点击查看公司

14.26

43.83

28.76

86.85

5

6

****点击查看**公司

8.67

40.93

28.78

78.38

6

7

****点击查看公司

6.14

43.09

27.94

77.17

7

8

****点击查看集团****点击查看公司

8.56

39.43

28.45

76.44

8

9

****点击查看集团有限公司

6.01

39.73

29.86

75.6

9

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

废标节点

投标人

原因

1

形式评审

****点击查看研究院

****点击查看公司

授权委托代理人未附在本单位的养老证明

2

形式评审

**广建工程项目管理

有限公司

授权委托代理人未附在本单位的养老证明

3

资格评审

****点击查看设计院

有限公司

缺少造价专业人员 ,不符合招标文件要求

4

设计方案评审

****点击查看公司

暗标文件中存在彩色图片,不符合招标文件中“暗标文件编制要求”

6. 提出异议的渠道和方式:

招标人:****点击查看。联系人:关老师、蔄老师。联系电话:0335-****点击查看926。

招标代理单位:****点击查看。联系人:吴宁、贾志腾。

联系电话:0335-****点击查看270。电子邮箱:****点击查看@163.com。

8.联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街西段360号

地址:**市**区**路233号政务大厦913室

联系人:关老师、蔄老师

联系人:吴宁、贾志腾

电话:0335-****点击查看926

电话:0335-****点击查看270

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

9.其他公示内容:无


1、****点击查看研究院****点击查看公司授权委托代理人未附在本单位的养老证明。2、**广建****点击查看公司 授权委托代理人未附在本单位的养老证明。3、****点击查看设计院有限公司 缺少造价专业人员 ,不符合招标文件要求。4、****点击查看公司 暗标文件中存在彩色图片,不符合招标文件中“暗标文件编制要求”。
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看设计院有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看研究院****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**广建****点击查看公司、**浚源****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看**公司
2024-04-07
2024-04-10
2024-04-03
****点击查看
****点击查看
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 4 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化养护, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1789.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
秦皇****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
秦皇****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
秦皇****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0