运河湾闻川全域和美乡村振兴项目琵琶岛研学基地项目(存量建筑改造)

运河湾闻川全域和美乡村振兴项目琵琶岛研学基地项目(存量建筑改造)

发布于 2025-03-18
嘉兴****公司
联系人联系人84个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉540人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息778条

立即监控

招标公告发布

2025-03-05 08:30:00

招标文件获取截止时间

2025-03-17 14:00:00

开标

2025-03-17 14:00:00

**市**区王江泾镇招标项目中标公示表

本项目已于 2025 年 03月 17 日在 ****点击查看**政府2号楼7楼 开标室开标。****点击查看委员会评定,推荐 ****点击查看**公司 单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

工程(项目)名称

**湾闻川全域和美乡村振****点击查看基地项目(存量建筑改造)

建设单位

****点击查看

招标代理

****点击查看

招标范围

运**湾闻川全域和美乡村振****点击查看基地项目(存量建筑改造)所包含的全部工作内容(具体项目详见工程量清单)

中标候选人

****点击查看**公司

中标候选人排序

第一名

投标报价

****点击查看513.00元

企业资质

建筑工程施工总承包贰级、钢结构工程专业承包贰级

项目经理

/负责人

丁海峰

项目经理资质

/负责人要求

建筑工程二级注册建造师

工 期

45日历天

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看**公司

存在三码相同情形

****点击查看公司

存在三码相同情形

**昊立****点击查看公司

未提供钢结构工程专业承包叁级及以上资质相应的动态核查证明

浙****点击查看公司

未提供钢结构工程专业承包叁级及以上资质相应的动态核查证明

****点击查看公司

提供的项目负责人建造师证书不在使用有效期内

****点击查看公司

提供的项目负责人建造师证书不在使用有效期内

****点击查看公司

未提供相应的造价人员资格证书

开标时间

2025年03月17日14时00分

备案单位

(公章)

公示时间

2025年03月18日至2025年03月20日

投诉受理

****点击查看中心0573-****点击查看0217

备注: 对公示内容存在异议的,请参照《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行。


相关附件: 序号 附件名称 操作
1 开标记录表.pdf 下载
2 ****点击查看 王江泾镇招标项目中标公示表.pdf 下载
附件(2)
开标记录表.pdf
下载预览
wjjz2025-052号 王江泾镇招标项目中标公示表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 29 次; 共合作绿化供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 嘉兴****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
兆达****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 170.0
浙江****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
嘉兴****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 75 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 71 次, 占比 94.67%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 831.96
关键词