达拉特旗美林家园14#住宅楼建设项目达拉特旗美林家园14#住宅楼建设项目施工中标候选人公示

达拉特旗美林家园14#住宅楼建设项目达拉特旗美林家园14#住宅楼建设项目施工中标候选人公示

发布于 2025-07-16
内蒙****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉713人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息143条

立即监控

项目名称 **美林家园14#住宅楼建设项目
项目编号
A150****点击查看****点击查看41703
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001
报名开始时间
2025-07-16 00:00:00
报名结束时间
2025-05-14 09:00:00
开标地点
**市五楼不见面开标室3号机位
开标时间
2025-05-14 09:00:00

**美林家园14#住宅楼建设项目(三次)定标候选人公示(评定分离)

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

**美林家园14#住宅楼建设项目(三次)

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

**美林家园14#住宅楼建设项目(三次)施工

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2025年07月14日09时00分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标(https://219.****点击查看.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年07月16日至2025年07月21日17时30分

发布媒介

《**自治区公共**交易网》(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、《中国招标投标公共服务平台》(http://www.****点击查看.com)、《**招标投标公共服务平台》(http://www.****点击查看.cn)

最高限价

****点击查看851.00元

定标候选人一

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看940.00元

工期

139日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

//

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王永龙

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(注册证:NMG****点击查看591;建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(证书编号:蒙**B(2023)****点击查看481)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩1:

项目名称:****点击查看**经济开发区科技创新园项目102厂房改造工程

发包人:****点击查看**公司

合同价格:****点击查看2485.36元

合同签订时间:2024.4.12

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:****点击查看活动中心**项目

发包人:****点击查看政府****点击查看中心

合同价格:****点击查看88430.07元

合同签订时间:2023.3.29

业绩2

项目名称:**自治区鄂尔多****点击查看健身中心**项目

发包人:****点击查看政府****点击查看中心

合同价格:****点击查看5109.00元

合同签订日期:2023.3.29

业绩3

项目名称:****点击查看服务中心基础设施**项目

发包人:****点击查看政府****点击查看中心

合同价格:****点击查看54769.52元

合同签订日期:2023.3.29

业绩4

项目名称:**王爱召镇滩区迁**置居住区公共基础设****点击查看服务中心项目

发包人:****点击查看人民政府

合同价格:****点击查看6100.00元

合同签订日期:2023.8.10

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(2022年1月1日至投标截止之日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内;

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人:全慧军,资格或职称:工程师;证书编号:202****点击查看1008,专业:建筑工程;

(2)安全员:王潇,资格或职称:安全生产考核合格证书;证书编号:蒙**C2(2022)****点击查看301;

(3)施工员:赵磊,资格或职称:职业培训合格证;证书编号:015****点击查看****点击查看17000638;

(4)质量员:尚桂英;资格或职称:职业培训合格证;证书编号:015****点击查看****点击查看09000066;

(5)资料员:杨珍;资格或职称:职业培训合格证;证书编号:015****点击查看****点击查看19000052;

(6)材料员:高秀;资格或职称:职业培训合格证;证书编号:015****点击查看****点击查看16000473;

(7)预算员:石美;资格或职称:职业培训合格证;证书编号:015****点击查看****点击查看01100369;

其他公示内容

//

定标候选人二

投标人名称

****点击查看集团有限公司

投标报价

****点击查看032.74元

工期

139日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

//

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王艳伟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(陕261****点击查看40513(00),安全生产考核合格证:陕**B(2022)****点击查看380);

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:**县鼎南置业房地产开发国筑未来印小区建设项目

发包人:****点击查看公司****点击查看公司

合同价格:****点击查看00000.00元

合同签订时间:2023.****点击查看.10

业绩2

项目名称:****点击查看幼儿园改扩建项目(二次)

发包人:****点击查看政府

合同价格:****点击查看200.00元

合同签订日期:2023.7.12

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(2022年1月1日至投标截止之日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内;

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人:马涛,资格或职称:中级工程师;证书编号:****点击查看0048SZC****点击查看49133;专业:建筑工程;

(2)施工员:谢鑫,资格或职称:职业培训合格证;证书编号:061****点击查看****点击查看03000061;

(3)安全员:贺奋虎;资格或职称:安全生产考核证;证书编号:陕**C3(2019)****点击查看298;

(4)质量员:陈玲; 资格或职称:职业培训合格证;证书编号:061****点击查看****点击查看03000033;

(5)材料员:杨佩佩; 资格或职称:职业培训合格证;证书编号:061****点击查看****点击查看03000010;

(6)造价工程师:常雪兰; 资格或职称:一级造价工程师;证书编号:建[造]****点击查看610D005184;

(7)资料员:姬娟宁; 资格或职称:职业培训合格证;证书编号:061****点击查看****点击查看03000023;

其他公示内容

//

定标候选人三

投标人名称

**市有益****点击查看公司

投标报价

****点击查看124.24元

工期(交货期)

139日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

//

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王伟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(二级建造师注册证:蒙215****点击查看95336)、安全生产考核合格证(蒙**B(2020)****点击查看402);

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:罕台庙苗圃用房建设项目

发包人:鄂尔多****点击查看公司

合同价格:****点击查看038.67元

合同签订时间:2021.8.7

业绩2

项目名称:**区第一热源厂旧址项目改造—干煤棚维修改造工程

发包人:**市****点击查看公司

合同价格:****点击查看978.31元

合同签订日期:2022.2.28

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(2022年1月1日至投标截止之日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内;

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人:赵瑞霞,资格或职称:中级工程师证书;证书编号202****点击查看6818;

(2)施工员:王丽梅,资格或职称:职业培训合格证;证书编号:015****点击查看****点击查看16000089;

(3)安全员:郭丽平; 资格或职称:安全生产考核合格证;证书编号:蒙**C2(2024)****点击查看275;

(4)质量员:何双有; 资格或职称:职业培训合格证;证书编号:015****点击查看****点击查看16000027;

(5)材料员:曹仙枝; 资格或职称:职业培训合格证;证书编号:015****点击查看****点击查看16000110;

(6)预算员:丁瑞霞;资格或职称:职业培训合格证;证书编号:015****点击查看****点击查看01005240;

(7)资料员:刘丽芳;资格或职称:职业培训合格证;证书编号:015****点击查看****点击查看16000116;

其他公示内容

//

否 决 投 标 情 况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

****点击查看公司

缺少清单编制说明

缺少清单编制说明

开标记录表(见附件)

异议与投诉

定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:马先生,联系电话:0477-****点击查看295。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达****点击查看建设局)提出投诉,联系人:达****点击查看建设局,联系电话:153****点击查看3534。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明

/

招标人(章):

招标代理机构(章):



<
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 4 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3197.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 44 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 31 次, 占比 70.45%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 423.9